Черно-белое...

выскажусь даже не только лайком, но и словами)) какой там изжила, сейчас абсолютный бум на пленку, и чб пленка очень популярна в частности))) это если говорить о массовых тенденциях) а вообще чб и цвет по сути разные вещи, это разные выразительные средства) меня коробит, когда чб лепят, чтобы "убрать неудачный цвет". Имхо, хорошее чб сделать сложнее цвета и, соответственно, требует большего, особенно грамотного подхода к композиции) я практически всегда чб кадры планирую еще до того, как нажимаю на спуск. не могу сказать, что я люблю, мне нравится фотография как результат, а максимально ярко она может играть как в цвете, так и в чб) это зависит исключительно от того, что хотел сказать автор)) поэтому я считаю, что и цвет, и чб будут жить вечно)
27.04.2017
Честно, не знала, что бум на пленку сейчас.)) Оля, всё правильно написала! На ЧБ фото и к композиции подход нужен продуманный, и тем более к свету. В цветной фотографии всё это тоже важно, конечно, но в ЧБ свет+композиция начинают играть первостепенное значение.)
27.04.2017
именно)) а по поводу пленки, сейчас даже снова начали выпускать пленки, выпуск которых прекратился еще давно) огромный подъем на это дело) у меня самой три рабочие 35мм пленочные камеры и две среднеформатные)))
27.04.2017
Марина Софья