9 лет

Собака бывает кусачей...

Я собак люблю и совершенно не боюсь, но всякую мелочь стараюсь обходить стороной. Дело в том, что в породах крупных собак люди веками отбирали только животных с устойчивой психикой, в то время, как для мелкой собачонки главное внешность. Еще Цезарь Милан хорошо объясняет бзики мелких собак. Он говорит, что маленькая собака в душе грозный хищник, но никто не воспринимает ее всерьез и от этого у нее съезжает крыша. Знаю несколько семей, где собака "решает", где сесть гостю или не пускает хозяев на диван. А ведь сначала хохотали над забавным щеночком....
17.07.2015
С ума сойти!Я, кстати, интуитивно тоже больше доверяю крупным собакенам.
20.07.2015
С мелкими не знаешь, как себя вести... И ногой пнуть нельзя и на помощь звать неудобно. У нас одна мелочь живет в угловом ч. доме, там такой поворот опасный, ничего не просматривается и поворот двойной. Я и так всегда нервничаю, когда этот участок с коляской прохожу, а тут еще эта собачонка заливается и под коляской путается.... И как хозяева не боятся, там камазы на окружную шо бешеные летят.
20.07.2015
Как раз с ней — безумной — ничего и не случится, по закону бутерброда.
20.07.2015
А еще мне нравится фраза, она у нас не кусается. Картинка прикольная)))
17.07.2015
Эта фраза вообще роскошна."Она у нас не кусается!"... но все бывает в первый раз;)
17.07.2015
Ахах — где ты берешь такие офигенные картинки?По теме — купи себе шокер и не стесняйся им пользоваться. Если у хозяев не хватает мозгов самим догадаться убрать свою /шавку/, пусть понимают так. А заодно — заучи пару движений — если не ошибаюсь, собаку нужно как-то по носу больно ударить, она тогда офигеет, а ты успеешь убежать. PS: я, если вижу собаку на небезопасном от меня расстоянии, или останавливаюсь в стороне и стою, пока хозяин не уберет/не уйдёт домой, или говорю тоном, не терпящим возражений "уберите собаку". 
17.07.2015
У меня раньше был баллончик от собак (в городке военном жили — там много было бездомных псин), и я не стеснялась им пользоваться, а сейчас что-то расслабилась.Я не боюсь собак. Вообще не боюсь. Хотя меня и кусали. Поэтому я как-то очень спокойно на них реагирую и мимо не боюсь идти. Но недооцениваю неадЫкватность некоторых хозяев...Зы. Про картинки не наю... оно само получается)
17.07.2015
Я боюсь очень. Любых — размером от мыши до сенбернара. Особенно — ротвейлеров...Но это относится только к нашим Украинским собакам — я знаю, что они абсолютно неуправляемые. Даже не так — что ими никто не собирается управлять.  
17.07.2015
Вот-вот, самое страшное — "ими никто не собирается управлять".
17.07.2015
:)Картинка потрясающая!))))А вообще,это хорошо,что маленькая...существовала вероятность,что если уж совсем  беда,то ты бахнешь её каблуком!)Я раньше,когда жила в Белгороде, по дороге домой (во дворах за "Лидером") регулярно встречала внушительного Бультерьера без намордника. Я проходила не дыша. 
17.07.2015
У меня была идея схватить ее за шкирку и долбануть об асфальт. Я думаю, с первым укусом идея бы воплотилась.
17.07.2015
Особенно бесят собаководы по богданке шарящиеся без поводков и намордриков с ротвеллерами, которые не кусаются и не какают по полкило за раз
17.07.2015
Ага.За 5 лет в городе (до этого жила практически в сельской местности, где никто тем паче этим не заморачивался) я видела только 1 девушку, которая регулярно убирает за своей собакой продукты жизнедеятельности.
17.07.2015
жесть.. ты знаешь, меня давно греет идея..чтобы запретили свободную продажу животных.. чтобы с экзаменом или регистрацией собаки по месту жительства хозяйна.. а на больших вообще б налог..пс.с делай тест, ан меня атк хорь на ровном месте нападал, только на меня..... когда мы ждали Варю,но еще не знали об этом..
17.07.2015
А еще очень желательно, чтобы за нападение на прохожих можно было судить. Причем так, эффективно, а не для отвода глаз. Ну или штраф взимать такой, чтобы хозяину было выгодно выгуливать собаку под мышкой и никак иначе.  
17.07.2015
и это тоже,да..у нас года 3 назад один мужик приютил алабая.. ох и натерпелись же страху все.. он был добрый.. и огромный и без намордника.. и в половине случаев и без поводка..
17.07.2015
big_smiles_162.gif Большие собаки намного добрее маленьких — это факт. Где-то слышала, что у всех собак, независимо от размера, одно и то-же количество злости. Так вот в таксе и чихуахуе :) эта злость занимает всю собаку, поэтому они постоянно лают и вообще вредные. А в алабаях, сенбернарах и догах этот комочек злости теряется в габаритах, поэтому они такие добрые. =)))У нас недалеко от дома есть лес — там выгуливают собак.В основном, конечно, мелких — квартирных, но есть и пара огромных — они в частных домах живут. Их выгуливают вечером, когда людей меньше. И есть один такой огромный лохматый медведь, с пол-взрослого мужчину размером. Их прогулка заключается в том, что они с хозяином сидят под деревом в абсолютно одинаковых позах, оба с задумчивыми лицами...  
17.07.2015
не,я это знаю, но и челюсти у них.. большие, хоть и добрые)) тот же чих или той..ну цапнет,поцарапает.. а если алабая торкнет.. цапнет.. он же может и по-доброму руку перекусить))я очень люблю больших собак, по типу Хаски и Маламутов.. они добрые и мягкие.. но боюсь именно заклинов собачьих..
17.07.2015
"по-доброму руку перекусить"   big_smiles_111.gifДумаю, все зависит от хозяев. Ну и самому, конечно, не стоит лезть прям тигру в пасть.
17.07.2015
да, многое зависит от воспитания=) и хозяев и собаки..
17.07.2015
Вот! Любая собака — все-таки зверь!
17.07.2015
хищныйййй))
17.07.2015
угу)
17.07.2015
Меня еще умиляют хозяева дога, которого водят без намордника, но в палочкой в зубах, мол, пока он палочку несет — кусаЦЦо не станет!Зы. Ого! Да у меня, вроде, только 7-го М. закончились.
17.07.2015
типа он палочкой занят)))ну... мож тогда самое время сейчас пробовать)))
17.07.2015
Ага) Типа он палочку ни в жисть не выпустит!ну... да... будем пробовать
17.07.2015
Между тем... История одного комментария