14 лет

Когда режутся зубки.

У моего ребенка первый зубик вышел в 3м и 10 дней, сейчас нам 5 месяцев и лезут верхние поднимается температура 38,4 и снижается только на один час до 37 подскажите пожалуйста как нормально можно сбить температуру, а то нурафен не помагает((
23.05.2012
если ВЫ точно уверены что это зубы, то или парацетамол или панадол.  На Вашем месте я бы все равно вызвала врача, даже если бы была уверена, что это зубы,  ребенок маленький, и я бы не рисковала. У меня у сына в 1 год с чем-то полезли зубки, и темп. дошла до 40 и 5, не шутки! Серьезно говорю, я оч перепугалась, была ночь, вызвала скорую, приехала, поставили укольчик от темпы, хотели в инфекционку забрать, я отказалась. наутро пришла педиатр и сказала, что зубы лезут. Потом все прошло.
23.05.2012
А я очень кипишная мама и если у меня ребенка, что-то беспокоит, то я сразу же вызываю врача. Так было, и когда у нас началась температура, а десны были набухшие, ребенок очень часто плакал. Врач сказала, что это у нас такая реакция на зубы и чтобы облегчить ребенку этот процесс назначила давать дентокинд. Муж сходил в аптеку и стали давать. И на самом деле он помог ребенку. Он стал спокойным, по ночам спать хорошо, да и зубки безболезненно стали появляться))) 
28.01.2015
Аня не одна вы такая мама))) я тоже сильно переживала, когда у ребенка ни соплей ни кашля не было, а температура держалась, не большая но держалась и он плакал и днем и ночью. Так врача вызывала и оказалось, что у нас так зубки начинают появляться, вот у ребенка и реакция организма такая. Тоже дентокинд назначала. Очень хорошо помог. 
20.02.2015
Да уж, деткам и самим плохо, когда они зубками мучаются. И с аппетитом проблемы, и температура может вылезти, и не в настроении — плачут много. И родители толком не отдыхают и устают. Нам тоже в этом деле дентокинд помогал. Разводила в ложке с водою и потом ребенка поила. Все симптомы прошли, ребенок снова стал улыбчивым, проблемы с аппетитом и сном прошли. Хорошо, когда есть такие эффективные и безопасные средства.
16.03.2015
Искала инфу в нете и наткнулась на ваш пост))))))для меня сейчас это полезная инфа. У  нас вылез нижний зубик ,но он волнистый.Везде все пишут что это болезнь,дефицит кальция и прочие ужасы.А тут написано что норма,сгладится со временем))уфф
18.12.2010
Насть это и правда норма ) у меня у сына такие зубки вырастали все. А вообще в нете любят ужасы наводить )
18.12.2010
СЛАВА БОГУ.я до сих пор не сплю ищу инфу.реально меня это гнобило.Переживала что это от того что я творог беременная не ела.Вот сын теперь страдает,зубки волнистые будут))))ну ё моё)))спокойно можно идти спать)))
18.12.2010
Я тож творог не ела в б, ну блин не лез он мне ) комом встанет в горле и все )
18.12.2010
я его вообще ненавижу....в первые месяцы гв заставляла себя есть,но с 5-6 ложками сахара.иначе просто тошнило.А теперь как сыну начала его давать,вообще смотреть не могу на него.
18.12.2010
да меня добивают эти посты про зубы!неужели мамы на самом деле думают, что у ребенка в 2-3 мес. зуб вылезит??? у нас слюни с месяца...пузырятся очень сильно с 2,5, тянем в рот кулаки и пеленки, но я знаю, что это НЕ ЗУБЫ!
12.08.2010
Вот поэтому и пишу, чтобы были спокойны за своих малышей, а то реально многие считают, раз слюна потекла, значит зубы )
12.08.2010
девочки нам 2 месяца с половиной..... он прижимается к моему лицу и деснами начинает терется.... и слюни ручьем . что это такое?? для зубов рановато...
08.02.2011
В 2 месяца, у детишек как раз и появляется слюноотделение, это норм. Для зубов конечно рано.
08.02.2011
Материнская агрессия