12 лет

Профосмотр к садику...

мы тоже к ортопеду вот собираемся. мне кажется тоже у нас плоско-вальгусная стопа ((( однако говорят в нашем возрасте еще рано делать выводы, все может само исправиться. и вот насчет зрения у нас тоже самое! сказали 80% что будет близорукий. сказали в три года вставать на учет в центр близорукости. и никакого телика, компа, книжек, и даже в школу типа отдавайте как можно позже. у меня у самой очень плохое зрение а у мужа хорошее.
16.11.2011
сегодня порекомендовали ортопеда хорошего, на днях сходим, чего скажут...посмотрела обувь спец, так стоят 1800 и капец какие страшные!!!!! в этой ортопед аптеке говорят что просто обувь не поможет....
17.11.2011
Про ножки еще рано горевать - они еще не сформированы. Правильная обувь, а еще очень хорошо прогулки по песку помогают. Моя подруга с  дочкой на пару месяцев на море укатывали и гуляли каждыйй день по песку - их буква "О" выпрямилась тут же! А что так рано в садик???
16.11.2011
Да чего Наташ, денег не хватает конечно же!!! Жена фСБ-ка))))))) Да и вообще надо уже выходить, а то из колеи вылечу на работе совсем!!!
16.11.2011
ну денег всегда не хватает.... кому на еду, а кому на собственный остров )))) а мы в сад не раньше следующей осени, надеюсь очередь подойдет. Пока в ЦИПР ходим 3 раза в неделю как раз в том саду, куда в очередь стоим. А что за работа, что из колеи вылетишь? Я вот слушаю вести с полей - конечно руки чешутся поучаствовать (в плане самой работы), но вот там и народ у нас увольняется, и с оплатой становится хуже... и начальник наш ушел ((( как-то уже задумываюсь, что выходить на новое место буду. (Пы.Сы.: я банковский работник)
17.11.2011
Да я в магазине, в Пятерочке зам.директора магазина... Тут в выборге для детей военных вне очереди садик, так вот и организовались!) Да все ничего, просто квартира съемная, 15 тыс, так капец как это ощутимо!
17.11.2011
Да ну, никуда ты не вылетишь. Говорят наоборот - на свежую голову и работа лучше идет и быстрее. И идей новых больше. Ясно, вы внеочередные... Вот перед нами  таких как вы и первоочередных - человек 20... и человек 5 обычных... А у нас ипотека!!! И она еще как по карману бьет! Радует только, что за свое!
17.11.2011
когда за свое, так оно лучше на мой взгляд!!!!
17.11.2011
А вы в год проходили всех специалистов? И ничего не замечали и рекомендаций не давали???
16.11.2011
В год были...окулист сказала все отлично! Оказывается должны были капать и смотреть зрение, нам такого не делали, а в выборге оказывается смотрят, а в Новгороде нет((((( И ортопед...тогда мы еще не ходили...может поэтому и не увидел!
16.11.2011
А вы до этого дома ходили босиком?  Ничего страшного, я уверенна, что наследственность - наследственностью, но если следить за здоровьем и заниматься, то все будет хорошо. Все в ваших руках!!!
16.11.2011
Сменила аватор Хочется новогоднего волшебства!!!!