11 лет

4 сентября

Положительная динамика, как приятно это читать. Стас, ты такой смелый, сильный, терпеливый. А я, представляешь, от вида крови становлюсь вся белая, громко реву и почти теряю сознание. Здоровья тебе и сил.
05.09.2013
спасибо :) прочитала ему, он очень удивился тому, что ты так боишься!
05.09.2013
А я удивляюсь какой Стас молодчина, так держится. Недавно мама проколола ножом руку и попросила меня перевязать. Я как все это увидела, так  вся побелела и дышать не могла, почти ничего не соображала, пришлось ни ей, а мне первую помощь оказывать.
05.09.2013
надо же, да, многие так реагируют на кровь, видимо что-то на подсознательном уровне. Пусть ни у кого из близких не будет больше ничего такого!
05.09.2013
Спасибо. У меня даже дети смеются, что я так реагирую, ну это после того когда у них шок проходит от моих истерик)))))
05.09.2013
бедная, у меня мама тоже не может на кровь смотреть, так что я и тебя хорошо понимаю!
05.09.2013
Тань, моему Ванику в 9-ке давали фенибут, при чем когда мы выписывались, сказали еще месяц пить, но мы не пили его после больницы, так как они его очень затормаживали, очень... Как мне потом невропатолог объяснила, то в больницах надо, чтобы дети были спокойными, и соблюдали постельный режим, вот им и дают такие таблеточки ))А катетер в подключичной вене у него стоит? у Вани моего он стоял недели две, две с половиной,  пока все лекарства не прокапали его не снимали и не страшно это совсем, а даже лучше, чем каждый раз колоть. Еще вот хочу спросить, у него кровь на анализ берут, каждый день? у нас каждое утро и вечер брали кровь из пальчиков, и при выписке в каждом пальце по 5-7 дырок, и муж нам купил в аптеке автопрокалыватель, у него такие иголочки тоненькие, что палец потом не болит. Стасик, ты большой умничка!!! настоящий мужчина!Только представь на одну минуточку какая сильная у тебя группа поддержки, сколько людей думают о тебе и о твоем здоровье!! Такая большая поддержка обязательно дойдет до тебя, и твоя температура больше не будет подниматься, все начнет заживать, у тебя появится много много сил, чтобы делать шаги, а потом и вовсе бегать и прыгать!! Пожалуйста, больше отдыхай, думай о хорошем и передавай мамочке привет, она у тебя большая умница!! 83cbd47024f149089aa1a9fa695c4355.gif
04.09.2013
да катетер стол в подключной вене, вчера убрали! палец нам не колят, вообще ни разу не брали никаких анализов, с тех пор как перевели в отделение. Прочитала сообщение для него, он поулыбался, а про картинку сказал: Класс :))))
05.09.2013
Стас настоящий мужественный мужчина, так держать!!! Скоро ходить будете! У меня дядя с этими аппаратами машину водил. Стасик, давай не сдавайся, мы все с тобой. Ты же спортсмен, а это волевые люди, что ты нам всем и доказываешь!!! Крепко обнимаем, держись молодцом!
04.09.2013
спасибо, Вероника :)))) машину водить - супер, твой дядя молодец!
04.09.2013
Месяц....Тяжко конечно...Но ты пиши ))) Мы тут поддержим...Даже общение на блоге помогает в трудную минуту.   67598a2a169a3ff2664b7687daa0b32f.jpg
04.09.2013
спасибо - отличная картинка, Стас посмеялся, ему очень понравилось
04.09.2013
главное чтоб на пользу )))
04.09.2013
пусть дальше будет только лучше и лучше и температура наконец спадет!! хорошего настроения и результативного восстановления, Стасику!!! а тебе, Танюш, сил и здоровья!!!! 
04.09.2013
спасибо, Алсу, вот главное, чтобы температура стала спадать...
04.09.2013
 Радостно, что вы по тихоньку, но верно идете на поправку! Стас очень мужественный, выносливый парень, молодец!!Еще не каждый взрослый выдержит подобных испытаний! Танюш, у нас в школе директор в середине марта сломала ногу, ниже колен обе кости с многими осколками, ей поставили  аппарат Илизарова, врачи сказали, что у неё  такой перелом как будто она с 5 этажа упала((  Ходила на 1 сентября в школу, там сказали, что ей на днях сняли аппарат, ходит сейчас с лангетной, но у неё там как то не удачно подтянули, а вернее перетянули спицы что ли, поэтому ей пришлось ходить дольше чем надо((( Желаю вам что бы у вас всё благополучно срослось и врачи вас не подвели, у  вас всё-всё будет просто отлично!!! Ты Танюш очень сильный и мудрый человек, сил тебе, огромного терпения, и вам обоим хорошего настроения!!!! Ты молодец, что пишешь! Слежу за вашими событиями и радуюсь  вашим «победам» вместе со всеми!
04.09.2013
Алсу спасибо тебе большое! Я надеюсь, что у нас ВСЕ будет хорошо в скором времени
04.09.2013
держитесь!!!!пусть поскорее всё наладится. когда температура и взрослый человек вялый и грустный(((
04.09.2013
да, конечно, будем чинить настроение
04.09.2013
Тань, я вот прочитала тебя и вспомнила, что когда с Ильей в больнице лежали, я тоже его не узнавала - он тоже вялый был какой-то и грустный, даже уже после операции и потом. У нас говорили, что в детских больницах, особенно в хирургии и ортопедии, детям дают какие-то успокаивающие слабенькие, чтоб они именно лежали, как многим предписано, а не бесились. эффект видимо накапливается, и кто долго лежит, то действительно лежит и спит большей частью. Не знаю, правда или нет, медсестры не признаются, но что-то в этом есть. Так что в больнице они все вялые и грустноватые, а дома пройдет ). Стас молодец, он меня просто восхищает ). Знаю, что ему непросто. Жму руку ))Когда перспективы понятны более-менее, становится легче, правда?
04.09.2013
знаешь не исключено, что что-то седативное дают, но может быть это и не плохо. Сейчас сказали нужно разрабатывать ногу,  это больно и сложно, рассказываю Стасу про Мересьева. Перспективы...знаешь, вчера мне конечно взгрустнулось, но с другой стороны зато хотя бы теперь понятно примерно как все будет и понятно, что нужно делать для того, чтобы максимальную пользу извлечь из этого времени
04.09.2013
Тань, ты сама-то как? Ты в больнице лежишь вместе со Стасом или каждое утро приезжаешь сейчас? Покушать есть у тебя? Может, привезти чего-нибудь? Если что, я вечером могу подъехать. Забрать, постирать, купить, передать - без проблем, только скажи.
04.09.2013
Лен, спасибо, я получше, вот только думаю не попить ли антибиотик или все таки сейчас доналадится здоровье, насморк небольшой и горло - но горло уже сегодня почти прошло. В целом мне ничего тут не нужно, все стараются приезжать, но если есть желание приехать и нет сложностей со временем, то просто так рада всех видеть. К Стасу скорее всего пока не стоит, но если кто-то у меня еще есть, то я спускаюсь вниз. Спасибо тебе еще раз огромнейшее :)
04.09.2013
Тань, может, антибиотик местно брызгать сейчас, типа Биопарокса. Если будешь пить, ты себе совсем иммунитет обрушишь, учитывая стресс. А тебе сейчас болеть не нужно бы (. Если есть возможность продержаться без сильнодействующих средств, держись. Хотя тебе там по состоянию виднее, как лучше. Держись, себя тоже не запускай. постараюсь на неделе выбраться к вам. Напиши в личку точно, где вы лежите, отделение там, этаж и так далее.
04.09.2013
это хорошо что температура в норме, и швы сняли,а  то что Стас грустный, Таня, это прявление чувств, куда ж без этого, погрусти вместе с ним, поддержи его, но улыбнись и он улыбнется в ответ. Таня его настроение сейчас зависит от тебя, держись моя хорошая, нам всем грустно вместе с вами, но радует ваш настрой, позитив.
04.09.2013
спасибо, Валя, ты так хорошо написала :) обнимаю вас крепко!
04.09.2013
Танечка, искала информацию по аппарату Илизарова. Вот что нашла, может пригодиться? Но встречала также, что спиртовые растворы очень раздражают кожу, уточнить бы у кого мирамистин или хлордикседин нельзя использовать???Уход за аппаратом ИлизароваПри некоторых видах переломов на конечности накладывают аппарат Илизарова. Процедура ухода за ним – целый отдельный разговор.При переломах любой сложности аппарат находится на ноге никак не менее двух месяцев, а обычно – от трех до пяти (если все идет нормально). Все это время главная процедура ухода – перевязка. Спиц бывает до 24 штук (всегда четное количество), каждую спицу надо обработать. Обрабатывают их спиртовым раствором – 50 на 50 (50% спирта и 50% дистиллированной воды), а проще всего – обыкновенной водкой (не паленой). На каждую спицу накладывается салфетка, пропитанная водкой. Меняют салфетки каждые два-три дня сразу после наложения аппарата, а в дальнейшем раз в 7-10 дней.Обычно при травматическом переломе начинают ходить (давать нагрузку на ногу) через одну-две недели после наложения аппарата. Очень часто при этом воспаляются мягкие ткани вокруг спиц. Это вообще самое распространенное осложнение у тех, кто с аппаратом. Если запустить, то можно попасть в больницу. При остром воспалении там необходимо пробыть две недели, не меньше, так что лучше повнимательнее ухаживать за ногой дома.Если возникло подозрение, что вокруг какой-нибудь спицы творится неладное – краснота, опухоль, боль при нажатии, выделение гноя, то это спицевая инфекция, и необходимо накладывать вокруг спиц салфетки с раствором димексида (димексид – дистиллированная вода: 50 на 50). Если и это не помогает, то есть зарекомендовавший себя народный способ выведения гноя из раны – с помощью обыкновенной соли. Этот способ предлагают и сами врачи – на стакан воды столовую ложки соли, вскипятить, остудить и накладывать повязки с этим раствором. Помогает очень хорошо, быстро вытягивает гной, снимает опухоль, обеззараживает. Плюс ко всему еще необходимо принимать антибиотики – к примеру, доксициклина гидрохлорид в капсулах. С антибиотиками нужно быть крайне осторожным, принимают их не более недели.Для поддержания баланса кальция в организме можно пить такое лекарство – ксидифон, разводя его опять же дистиллированной водой (чайная ложка раствора перед едой). Само собой, витамины, препараты кальция. Мумие, как сказали ортопеды, большого проку не приносит, но и вреда тоже, так что можно употреблять и его. Холодец, конечно же. И вообще хорошее, скорее даже усиленное питание – организм сам разберется, откуда брать кальций для костей, был бы выбор. Кроме того, для усиленного сращивания кости хорошо бы почаще бывать на солнце - хотя бы на балконе сидеть.После снятия аппарата на ногу накладывается повязка с димексидом, для заживления ранок. Если все в порядке, то кровоточить ранки перестают уже дня через два и потихоньку затягиваются. Для снятия опухоли на месте перелома (если таковая есть) необходимо массировать ногу с мазью «Лиотон» или какой-либо другой мазью для улучшения кровообращения. Из физиотерапевтических процедур – массаж, токи Бернара, если нога плохо сгибается – парафин на колено.Помоги Господи!!! Стасу скорейшего выздоровления!!! 
04.09.2013
спасибо, буду переваривать и с врачами проговаривать уход за ногами
04.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 сентября 5 сентября