13 лет

не пишется..

не у всех болтают, я вообще ещё не слышала чтобы в нашем возрасте кто-то предложения строил! тоже все расстраивалась что молчим и мычим, пару недель назад вообще знали только "мама" и все. переживала, приехали на дачу, тут деток нашего возраста куча, стали говорить около 10 слов (коротеньких) а соседские дети только укают, оказывается зря переживала!! всему свое время, будет болтать устанешь ещё!!!а с горшком тоже мало кто дружит! мы вообще не него не садимся, писаем только стоя, начали в ванной с водичкой, потом туда горшок стали ставить, затем ходила за ним по квартире с горшком, и вопросом "давай пись-пись" ) сейчас кустики поливаем, но иногда все равно в штаны! и это думаю со временем придет!!! не парься!!!!
19.07.2011
да я пытаюсь не парится..просто все как навалится сидишь целыми днями ищешь положительное в своей жизни..а потом хоп и опять не очень радостные вести.но все временно надеюсь все нормализуется. Я вот думаю в садик пойдет быстро болтать научится-) да и горшок освоит получше...
25.07.2011
мы вот в ясли собрались осенью, а сами едим пока протертое, спим на груди, горшок не освоен... все пытаемся и пытаемся... ))) как пойдет не знаю..
27.07.2011
Во-во.И у нас тоже с речью.imageВсе дети на площадке щебечут во весь рот,а здесь сплошное мычание.Говорит только Вова,мама ,папа,баба,де-дед-дай,на ,еще,пи-пить,е-е-на горшок просится правда.И называет звуки животных.Говоришь слово-иногда пытается повторить-но получается вообще что-то др и непонятное.Уже устала угадывать,чего дочка хочет.
19.07.2011
все индивидуальные..мы вот не особо болтаем-зато в другом очень развиты-)
25.07.2011
держись, Мариш!! у нас тоже жизнь не сахар, но ничего, прорвемся!! мы не отчаиваемся,ищем во всем положительные стороны!! Так что и ты держи хвостик пистолетиком! а что касается детишек, то мои тоже не говорят пока предложениями)) так что расслабься) все дети индивидуальны! Не торопи событий, всему свое время!!! image
19.07.2011
спасибо за поддержку-) уже полегче стало...не так все печально как казалось тогда. надеюсь скоро пройдет черная полоса и бедет все хорошо, как раньше-)
25.07.2011
Развивающие центры! одна радость в жизни...