7 лет

Об уважении к старшим.

Я бы постаралась в ситуации со стариками сказать им СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ "Дай вам бог доброго здоровьичка и счастья". Можно добавить еще что-то аналогичное. Немая сцена обеспечена. Негатив, как правило, гасится. Это примерно как в старом добром советском мультфильме про крошку енота. Но при этом лучше все-таки долго не оставаться с такими людьми рядом, а двигаться в своем направлении.
15.12.2016
Все мои мысли. Только я для себя поняла, что не то чтобы уважать, а больше "не связываться". Я не знаю зачем они решили "ты мне в дочери годишься! " )
15.12.2016
Я тоже раньше раздражалась на таких людей. А потом мне стало их жалко. Они своим негативом сами себя наказывают. Из-за него они не видят ничего прекрасного в жизни и, как правило, у них в связи с жутким характером проблемы с близкими. Что может быть хуже?
13.12.2016
это да... Но все же не хочется с ними сталкиваться и портить свое настроение
13.12.2016
Я согласна и готова уважительно относиться ко всем без исключения старикам - если они не мешают мне уважать их.
13.12.2016
Категории граждан, имеющих право на обслуживание ВНЕ ОЧЕРЕДИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 12.01.1995 №5-ФЗ «О ВЕТЕРАНАХ» * Инвалиды и участники Великой Отечественной войны. * Лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда». * Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы. * Герои Советского Союза, герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы. * Инвалиды I и II (нерабочей) групп. * Инвалиды детства. НА ОСНОВАНИИ ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РФ ОТ 11 МАРТА 2015 ГОДА №12-1/10/П-1253 Беременные женщины и женщины с малолетними детьми. * При предъявлении специалистам МФЦ документов, подтверждающих принадлежность к указанным категориям лиц. это так))) на всякий случай ;-)
13.12.2016
не пойму... Я должна им документ принести,что я беременная? Или как?
13.12.2016
нееее, видишь там звездочки? это им подтверждение нужно. Беременные и с малолетними детками - просто так!
25.12.2016
😊
25.12.2016
Если смотреть с точки зрения эволюции общества, то старейшины чаще всего ценились за опыт. Ну, скажем, они знают какие-то секреты трав, снадобий или особенности обработки чего-нибудь. Вот это, мне кажется, атавизм с тех ещё времён. Хотя у меня в универе были преподы по 70 лет, которые выглядят бодрее своих студентов-распи..дяев. И вот они внушали невольное почтение и уважение. Ну а мудаки есть в любом возрасте, просто со временем все особенности характера обостряются, мне кажется. Все же судят о мире, исходя исключительно из своего чувственного опыта, ибо другого не знают и знать не могут. Всегда найдётся человек, перевидавший больше нашего (и чаще всего молчащий об этом), поэтому это вовсе не мерило мудрости, мне кажется. Опять же, по моему скромному мнению, есть жизненный опыт который свидетельствует скорее об отсутствии мудрости и который предпочтительнее было бы вовсе не иметь. Ну и да, со временем кажется, что в молодости деревья были выше, трава зеленее и т.д. Все там будем, чё уж.
13.12.2016
это да. Ты хорошо сказала. На самом деле зерзких людишек хватает в любом возрасте и старики не все сплошь гады. Есть такие лапуськи, что аж расцеловать хочется. )
13.12.2016
А я согласна! Сама задаюсь постоянно этим вопросом! Мне то же разок , мужик у подъезда- я не за для того воевал, что б такие, как ты ездили на машинах? А мне что все легко дается что? Они все какие то и правда озлобленные стали. Я вообще пришла к выводу, что некоторые ждут старость, что бы потом всем тыкать и жизни учить. Типо мы мудрее, жизнь прожили. А как они ее прожили, что к старости ни че за душой не имеют, это ни кого не интересует. Это как факт -старый- умный, мудрый! Вот они и досушествуют свое оставшееся время. Сначала они просто существовали и ни че не делали, плыли по течению жизни, а теперь опыта набрались и можно и поучить! А с бабками в автобусе вооще беда. Когда они у ребенка место отбирают, я в ахере! Он маленький, устает, а ты куда прешься со своими болячками? За курицей на 5р дешевле, чем в магазине около дома? Мне кажется, наше поколение еще злее будет! У нас просто отсутствует уважение минимальное к другому человеку. Все только для себя, что б своей жопе хорошо было!!! Прям наболело, то же!
13.12.2016
вот да. Ну а насчет транспорта, часто говорят -не нравится езжай на такси. Так вот я всю беременность езжу! Не потому,что богачка зажравшаяся, а потому , что нервы дороже! Дети,кстати, по правилам не должны ездить стоя!
13.12.2016
Вот совсем недавно решила съездить с пацаном в контактный зоопарк - тут близко на автобусе можно доехать. Сели в автобус едем все прекрасно малой радуется смотрит в окно. Автобус заполнен на треть ближе к входу побольше народу в конце пусто. Мы сели поближе тк в движущемся автобусе с детем идти тяжело. Входи бабка у которой на лице написанно что она села в автобус специально поругаться. И с порога начинает орать на моего ребенка что он расселся урод малолетний не воспитанный - ребенку на минутку два с половиной года (ну выглядит постарше) и автобус б@@ть полупустой. Ребенок ничего не понял испугался и тут я почувствовала желание убивать - блин, ехали мы никого не трогали, ребенок радовался было хорошее настроение и тут эта тварь (человека обозвавшего ребенка уродом я другим словом назвать не могу) все испортила просто потому что с утра не с той ноги встала. Я встала и очень страшным голосом сказала ей, что если она сейчас от нас не отойдет я ей сверну шею. Видно лицо у меня было не доброе потому что бабка тут же усвистела в другой конец автобуса. Вот блин у меня давно уже стоит фильтр на неадекватов - я их просто не вижу, но когда моего ребенка ни за что ни про что...ох
13.12.2016
ага -ага! Ребенок по правилам не должен ездить стоя. Но им же,сука, не объяснить этого! Им самое понятное ответить так,как ты! Хотя, меня так типает в этих ситуациях. Я огрызнусь, отвоюю свое, а стресс пипец как дает о себе знать... Слезы на глазах, сердце стучит,парасимпатика в ужасе. Я часто после такого реву(
13.12.2016
Так дело в том что мест было до фига меня это больше всего взбесила ей просто надо было докопаться
13.12.2016
ну! капец(
13.12.2016
Во! Практически один в один ситуация у нас была. Когда бабка зашла в автобус и трехлетку толкать с места начала с воплем: "Больные старики должны сидеть, а не здоровые отпрыски!". Резко так, агрессивно. Ребёнок напугался, давай плакать. Меня так это возмутило! Во-первых, вы вежливо попросите место вам уступить. Во-вторых, вы чего маленького гоните с места, а не вон того мужика, например? Не потому ли, что он ответить не сможет?.. Она брякнула что-то вроде "годов ноль, а умничаешь". Говорю: "А вы годы нажили, а ума - нет!", а самой так стрёмно((( Мужик-то ей место уступил, бабка недолго ворчала, но чувство это поганое, осадок мерзкий был ещё долго, когда и стыдно и негодование вместе... Упаси стать такой в старости!!!(((
18.12.2016
Вот -вот!
19.12.2016
Ну вот зареклась я вступать в перепалки с такими себе дороже Тут просто ребёнок был а так в игнор их настроение портить ещё
19.12.2016
в последнее время только с озлоюленными старухами сталкивалась возле детской площадки..нет уже бабуль гуляющих с внуками и вяжущих носки...Сидят только налавке и кости всем перемывают пытаясь вывести на конфликт.. Я беременная Алисой ходила, уже пузо как дирижабль было. Таня каталась на беговеле. Я на лавочке сижу. Едет на по площадке от меня далеко, в сторону лавки с бабками. Я встаю и иду за ней. Беру на руки дочь и беговел (с пузом) и тащу. Мне вслед: "Следи за ребенком!". Я повернулась и говорю: "Не надо меня учить, я слежу за своим ребенком". Мне в ответ "Ты должна молчать и не огрызатья". Я говорю, мол ничего им не должна. Тут другая "Ты глянь, ОНИ ТАКИЕ ЕЩЕ И БЕРЕМЕНЕЮТ!". Капееец. Я говорю; "Какие такие? Я что алкоголичка или наркоманка?". В общем началась перепалка. У меня гормоны. Я в слезы (дала слабину). Они видят что я плачу, но им не жаль меня. Ухожу с малой домой, меня догоняет одна из них, хватает за локоть и говорит "Скажи спасибо что не за границей живешь, а то б у тебя ребенка отобрали!". И ведь с чего началось то???? Они просто искали повод! если бы я промолчала и ушла, ничего не было. Они цепляют нас, выводят на эмоции и пожирают нашу энергию.
13.12.2016
Вот вот. Ужас(( я бы тоже разрыдалась. Я со всего плачу, когда так.
13.12.2016
Соглашусь с тем, что старики бывают ох какие разные... И конечно уважать просто за количество прожитых лет это не тот подход. У многих стариков встречается позиция "мы столько претерпели, теперь их черёд", и я сейчас даже говорю больше не о незнакомых стариках в транспорте, а даже больше о близких. Согласна с тем, что уважение должно быть обоюдным. ПС. Сама к старикам отношусь уважительно. Но если встретится агрессивный неадекват, за себя сумею постоять.
13.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
цитаты из фильмов. Не хочу потерять Из прошлого зимненго прошлого