8 лет

Розочарование

Есть такой фильм "Начало". Очень перекликается с твоим постом. Ты его видела?
03.10.2016
Видела. Но нп вижу общего. Начало о снах же?
03.10.2016
" изначально человек себе создает несуществующую копию объекта и поселяет в своё сознание, по обрывкам полученных данных строит его образ и затем формирует свое представление, которое может в корне отличаться от действительности. "Там как раз об этом,поселить в мозг идею, и заставить человека верить в нее...
04.10.2016
не немного не об этом))
04.10.2016
"...формирует свое представление, которое может в корне отличаться от действительности..." А что есть действительность, как не совокупность ЛИЧНОГО сенсорного опыта каждого существа? Ведь дальтоник видит вещи иначе, чем нормотипичный человек, а вещь-то от этого не изменится. Тот, кто мне говорит, что мы живём на планете Земля, окружённой атмосферой может быть теоретически так же прав, как и тот, кто скажет, что мы живём в голубом глазу великана. И мы сами решаем, чему из этого верить, не имея возможности убедиться в этом лично. А то вот где-то увидела такой текст про изжившие себя отношения, проекты и цели. Лошадь сдохла - слезь! Казалось бы все ясно, но…… Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. Мы бьем лошадь сильнее. Мы говорим «Мы всегда так скакали». Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. Если лошадь сдохла - слезь.
03.10.2016
Твои ответы всегда гениальны!))) Очень сильное сравнение! Действительность-это сенсорный опыт, да! Совершенно с тобой согласна. Но у каждого она своя. Речь о том, что действительность одного отличается от действительности другого, а вместе эти действительности не синхронизируются. И от этого возникает страдание у того,кто больше привязан к своей иллюзии
03.10.2016
Ох уж эти дохлые лошади! Иногда заглянешь куда-то, например в сообщество по обсуждению проблем семейных, личностных отношений и т.д. и - и сколько там этих лошадей обсуждают и реанимирую и просят советы по оживлению, не счесть...почитаешь, даже комментировать не хочется порой, иногда просто бесполезно... остаётся напечатать большими буквами и повесить на стену: "Если лошадь сдохла - слезь" P.S. ...а как узнать, что лошадь точно сдохла?..
03.10.2016
Ойойой, я в это сообщество давно не захожу, это сродни просмотру телешоу с перемыванием костей ближнего своего! А вот вопрос по констатации смерти лошади - открытый. Тут, пожалуй, только остаётся быть честным с самими собой и окружающими.
03.10.2016
Да, телешоу - это не мое, категорически нет, да простят меня их любители) Про степень дохлости), у меня есть в таком случае способ, который работает - я задаю вопрос себе, в тишине, наедине и лучше в медитации...ответ приходит. Иногда не сразу
03.10.2016
Начнет источать зловоние😂
03.10.2016
Комментарий удален
03.10.2016
😛
03.10.2016
Танюш, перепутала, заходила с телефона, сори(, сейчас удалю
03.10.2016
Хахаха))) а че, "остроумно" же было!)))
03.10.2016
)))не, это я в другом месте хотела написать, но и тут может подошло бы, и правда). Ну, кстати про лошадь, ты очень верно подметила)))
03.10.2016
Это уже стадия разложения... То состояние, когда не заметить смерть отношений уже невозможно...
03.10.2016
На психолога не хотела бы идти учиться?
03.10.2016
Поздно уже) когда-то хотела... Но передумала.
03.10.2016
У меня так с мужем... Сейчас через марафоны пытаюсь принять мужа со всем, что у него есть, себя принять, научиться быть свободной от собственных иллюзий, чтобы потом не было мучительно больно с ними прощаться.
03.10.2016
Привычка к постоянству погружение