7 лет

Андалусия в ноябре. Севилья и Малага

Немного фактов про Испаниювсе так?))) Я не сразу увидела твою головку между зубцов))) Красота! И закаты шикарные!!!! А уж корабль на фоне закате, вобще ,бесподобное фото, волшебное!
28.11.2016
Китайцы все-таки круглосуточно работают и там. Мы у них в ночи купили огромную сумку за 7 евро для вина и пр., домой везти. Жаль она сразу развалилась )) Люди в Испании очень открытые, Грузию напомнило. Очень комфортно там. Это правда. Мужики мне ихнии не понравились, я не люблю бородатых и чёрных. А женщины прекрасны, как из фильмов моего любимого Альмодовара. Остальное не скажу...все же автор статьи там ПМЖ жил.
28.11.2016
я вот смотрю - все города Испании очень похожи друг на друга! Эти узенькие улочки, озеленение, площади. Да, у них всегда все едят на улице. Особенно по вс. Семьями приходят в кафешки и обедают. Как же мне туда опять хочется) в 17 году не получится, т.к. школа у Марго, Стаса поступление, надо будет мелкий касметический ремонт сделать.
27.11.2016
По фото, да, но все-таки разные. Маленькие города вообще другие, тихие и никакой суеты. Да, местные все в кафе сидят по выходным. У нас нет такого вообще. Это вся зп уйдёт на кафе )) У нас тоже 1 класс, Леша машину менять хочет и летом отпуск всей семьёй на 3 недели по России. Поэтому сильно сомневаюсь насчёт Испании 2017, но кто знает :) жду годовой премии. Главное мама моя сказала, что иногда будет отпускать нас вдвоем!
27.11.2016
Поезда прекрасные, а грибы -нечто фантастическое!!! Тань, а ты английским без проблем владеешь?
26.11.2016
Вообще не владею, и муж тоже почти. Это не мешает самостоятельным путешествиям. И потом мы чаще всего ходим в кафе, где местные сидят и где дешево, и меню соответственно на испанском или португальском. Поэтому перед поездкой изучаем именно местное меню + разговорник. Испанский нам очень понравился, обалденный язык!
26.11.2016
Ну а как же передвижение? Местные автобусы и др транспорт. Это же надо знать, куда, как и что) и толком не спросить) Мы также с английским😁
26.11.2016
Адреса вокзалов и автовокзалов мы в любом случае ищем дома. Вообще все координаты: гостиницы, вокзалы, достопримечательности дома забиваем в карты. И это наше любимое занятие, планировать маршрут, нанизывать на "основной скелет" поездки разные новые места. У нас по дням все расписано. Как у турфирм - день первый, день второй )) Т.е. всё заранее детально строится дома. Мы знаем куда мы приезжаем и куда едем дальше. Ну а купить 2 билета не составляет труда )) плюс муж мой вообще без комплексов, он всегда договорится. Разговорник скачиваем. Именно той страны, куда едем.
26.11.2016
Разговорник- да, но вот понять , что отвечают) я по- английски худо- бедно спросить всегда могу, зато потом ушами хлопаю на ответ))
27.11.2016
Я наоборот ) поэтому муж спрашивает, я слушаю ответ. У них английский не родной ведь тоже. Короче, все там понятно и нужно ехать 😊
27.11.2016
ЗдОрово)
28.11.2016
Таня, очень бы хотелось еще чисто организационный пост по этой поездке. Общий маршрут, где на чем передвигались, где жили, где ели, что посмотрели, а что хотели посмотреть, но не успели... План для последователей, так сказать. ))
26.11.2016
Хорошо, напишу организационный пост. Но жилье ведь дело индивидуальное, находишь в букинге что нравится и подходит по деньгам. Еда тоже- нравится кафе, садишься и заказываешь. Транспорт дома смотрю, адреса вокзалов, расписание уже на месте смотрим и билет заранее покупаем. Я позже напишу подробнее. Рада что интересно! Там действительно очень клёво и ехать туда нужно непременно 😊
26.11.2016
Какой чудесный рассказ! А еще будет? ))
26.11.2016
Да, ещё Кадис, который покорил моё сердце, самая южная точка Европы - Тарифа и город в горах Ронда. А вообще в разделе путешествия в моем дневнике куча разных рассказов. Португалию всем советую. По Грузии целая категория отдельная )) но это я в декрете сидела и каждый день путешествия отдельно описывала :))
26.11.2016
Я от нового к старому читаю и все подряд. В планах пока именно материковая Испания. Немного после островов пугают расстояния. На островах-то можно не переезжая дотянуться до самых отдаленных уголков. А на материке столько всего хочется, и средневековые улочки, и современную архитектуру, и парки-зоопарки, и море ...как собрать мысли в кучку?
26.11.2016
Мы без детей ездили, поэтому зоопарк и и диснейленды отпали. Много хочется, да, но мне кажется в любом путешествии главное прочувствовать атмосферу страны, города. Мы не стремились посетить все музеи, а просто бродили по городу, неспеша пили кофе, болтали за бокалом вина, гуляли по этим самым улочкам. Хочется хотя бы в отпуске никуда не бежать :)
26.11.2016
потому и хочется спланировать, чтобы и просто погулять, и посетить что-то интересное успеть.
26.11.2016
Ок, напишу!
26.11.2016
Спасибо за кусочек солнышка!))) севилью люблю нежно! А асулехос обожаю настолько, что замутила себе в ванной личную маленькую андалусию:) Они совсем как настоящие! Не принт, а глазировка и контуры-канавки из чистой глины:) Пс: что там про "унитазы показать"?:))))))
25.11.2016
Вау!!!! Очень клёво, впрочем как всегда у тебя! Из Севильи уезжать не хотелось, точно ещё приеду туда. Да и вообще Андалусия очень понравилась. И Испанию однозначно будем смотреть дальше. Ты где ещё в Испании была? Хотя мне тут на работе сказали, что я выбираю непопулярные туристические направления! :)) для русского туриста видимо! ) Я везде скамейки фотографировала, целая коллекция скамеек из плиточки.
26.11.2016
Спасибо:) Я была еще в барселоне и окрестностях, на коста-брава, в мадриде, валенсии и сарагосе. И в андалусии трижды-так получилось. Севилья-вне конкуренции, имхо! А типичные для русского туриста-это турция?)))
26.11.2016
Таиланд еще! Про Андалусию никто не слышал просто )) типа где откопала такое, Малага какая-то, это где вообще )) Мадрид и Валенсию наметила. И Бильбао! ) вообще север Испании + север Португалии - можно интересный маршрут построить.
26.11.2016
Ой да, маршрутов в голове-пруд пруди!) где бы денег и времени столько взять!) Я мечтаю о Будапеште, норвегии и сицилии (+юг италии) :)
26.11.2016
Если в Барсе не были-советую очень. Тебе точно понравится!)
26.11.2016
В Барсу легче всего, обычно относительно недорогие авиабилеты. Я ее имею ввиду тоже конечно. Мне одна девочка тоже сказала, что мне нужно в Барсу )) В Будапешт мы летали по 29 евро!!!, а сейчас я смотрю не летает из Москвы этот лоукостер - Wizzair, в Европе он везде, а наши наверное его бортанули ...
26.11.2016
Да, сейчас куда труднее стало отхватить билеты по дешевке( хотя у меня есть знакомые, которые именно так выбирают направление для путешествий: куда билеты со скидкой)
26.11.2016
Андалусия в ноябре. Кордова Андалусия в ноябре. Кадис, Тарифа, Ронда