14 лет

SOS!!!у дочки температура 39.4 !

Натусь ну прям очень похоже!!!вчера она с детками бегала вот и подхватила наверно у кого то!а лечили как эту бяку??
18.08.2010
у дочки очень высокая температура держалась 2 дня,а потом резко спала!и все!никаких осложнений! а вот у сынули после высокой температуры появились осложнения в виде больного красного горла и насморка....детям ставила жаропонижающие свечи....они особо не помогали....поэтому дополнительно делала дочке водочное обтирание (водка+теплая вода)...ребенка раздеть....с ног в направлении к голове всю как бы помыть этим теплым раствором и быстро махать после этого полотенцем,чтоб все высохнуло...ребенок в это время может плакать,тк неприятно и холодно....и после того,как тельце высохнет,проделать это с ребеночком опять,но уже лежа на животике!все делать быстро...минут за 5...с помощью мужа,который помогает и пока ты детку обтираешь-муж над ней машет полотенцем!....потом без памперса положить на сухое место и укрыть простыней!это для того,чтоб сбить высокую температуру! +давай постоянно пить ромашковый чай подслащеный,но прохладный и чередуй с клюквенным морсом....они помогают снять воспаления в организме....на всякий случай дочке носик промывай физиологическим раствором! если температура выше 38.5,то ни в коем случае нельзя одевать памперс!!!!!тк он повышает температуру еще больше!как дочка?есть ли температура?какая?есть ли сопли...кашель?
18.08.2010
Воооот, я и не знала как делать обтирания.никогда не делала!сегодня утром уксусным раствором начала делаать,но она рыдала и не дала ничего толком сделать..ее трясло всю((((а горло у нас очень красное, она глотает мощась, пшикаем Ингалипт!вот я  как чувствовала,ночью прошлой с нее все памперсы сняла, первый раз голопопой ночью спала..подскакивала пеленки только менять,пила то она много ночью:....молоком с маслом сейчас напоила, горлышку что бы полегче было!вот 37,6 пока держится!ну это уже терпимая температура, даже погуляли на улице немного во дворе....соплей и кашля нет..только горло:-(
18.08.2010
Боже мой! уксус то зачем!!!он же кожу сожжет!!!это ты наверное советов на бб понаслушалась от некоторых!!!караул!!!УКСУСОМ НЕЛЬЗЯ!!!!!в скорой спроси!!!разве у вас в Росиии нет круглосуточного телефона семейных врачей?....у нас есть,я если в чем-то сомневаюсь-туда звоню!тк некоторые советы на бб такая чушь!умереть от них можно!лучше бы ты водой теплой обтирания доче делала!...почему скорая тебе не показала,как обтирание делать и чем?
18.08.2010
Как у детишек дела?Удалось сбить темпу Алиночке?Что у сынишки?ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!И больше не болейте!!!
08.08.2010
приветик! у дочки вчера вечером уже температуры не было! но зато сынуля заболел(((температура 38.7 днем была...свечку поставили,а вечером была 37.3.... нос заложило еще(((думаю идем на поправку! надеюсь не будет осложнений и все пройдет! спасибо большое за добрые слова!image
08.08.2010
Ну МОЛОДЦЫ!!!А то волновалась за Вас!!!Вобще говорят при простуде лучше чтобы темпа изначально повыше была(ну не 40 конечно:)),а в смысле выше 37, значит организм усиленно борется!!!Алёшкин хоть уже постарше, справится!!!Самое противное в жару болеть!!!Я когда Дашу кормила ещё тем летом меня ангины преследовали с темпой 39,4, я причём 2 дня ходила, даже не думала измерить температуру,ноги болели только жутко, пока совсем не поплохело-как итог ангина гнойная с осложнением на ноги(это был ппц).
09.08.2010
млин!думала,что сынуля идет уже на поправку....а сегодня с утра опять 38.2! (((((
09.08.2010
Зчем такую панику поднимать?? Вы только себе нервы поднимаете и доча чувствует. У нас 39.8 было. Первы раз тоже запаниковала. Приехала скорая. Говорит что при высокой температуре главное 1. вести себя спокойно! 2. дать жаропонижающее 3. раздеть ребёнка полностью 4. давать много пить 5. обтирать тёплой водой. и ждать , ждать и ждать когда спадёт температура. У нас всегда высокая под 40. я уже привыкла. Удачи! Выздоравливайте!
07.08.2010
Спасибо! Постараемся выздороветь скорее! все это я знаю,тк есть сын,которого не раз лечила.....спокойной оставаться уж никак не могу,когда температура за 40! в теории все хорошо,а на практике так не получается! я ж не истерю при детях,но нервы все-равно на пределе! сердце разрывается,когда дети так тяжело болеют!у сыны как=то была пару раз температура 39.7....но чтоб 40 и у такой малышки...это ужасно! целую ночь ее обтирали,ставили свечи...приезжала скорая 3 раза...последний раз в 5 утра,свечки жаропонижающие НЕ ПОМОГАЛИ! врачи сказали такое бывает на парацетамол! скорая даже не могла в начале понизить температуру и только после приема ибупрофена в сиропе температура спала  с 40.1 до 39!...у меня такое вообще впервые,хотя сыну 6.5 лет и я всегда сама даже без скорой его выхаживала,а с дочкой оказалось совсем все по-другому!.........сегодня и у сына поднялась температура 37.7!....ужас!       
07.08.2010
я уже писала что свечки не помогают. Нурофен-это наш спаситель. У дочки тоже всегда температура под 40.
07.08.2010
о боже мой,почитала и ужаснулась.. столько деток болеет.. у нас ужже 4 дня 38 температура. первые 2 дня было 39. врачиха сказала-что горло красное.. выписала свечи ВИФЕРОН,но мы так и не смогли ни одной вставить.сегодня выписали уже другое питьевое лекарство.. температура на пятый день 37.3 где-то... это вообще ужас,жара под 40,дым за окном,сын весь плачет сутками,ночами вообще караулище- моркый весь, но я одеваю на ночь колготки,т.к боюсь под утро замерзнет..
06.08.2010
выздоравливайте поскорее!!! а как горло у сынишки?не болит? а почему свечи не смогли вставить?это ж легко!я своим деткам только свечи от температуры вставляю! они и всасываются быстрее...идля желудка нет вреда!на бочок надо ребеночка уложить...ножки чуть к животику подтянуть...и вставить свечку...смазав попку маслицем...чтоб легко вошла....потом сразу на спинку...ножки вытянуть...и все...только проследить...чтоб свечка не выскользнула обратно! колготки в жару лучше не одевать.....вспотеет попка...вы в памперсе еще?
06.08.2010
спасибо, что рассказали как правильно вставлять.. но это видимо свечи такие,они масляные и прямо за 10 секунд тают. Раньше вставляли свечи от температуры эфералган- очень хорошо получалось, а с этими беда. Врач назначинала вместо них Аугментин.Вот уже 2 дня пьем. Улучшений пока не вижу. но температура выше 37.5 не поднимается. Спит плохо ночами, хрипы жуткие, аж храпеть стал во сне((
07.08.2010
выздоравливайте поскорее! а у меня теперь и сыночек заболел(((
07.08.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/670996Наташ, почитайте в моем дневнике вот этот пост. у нас такое было, тут разные советы.
06.08.2010
спасибо!
06.08.2010
Большое спасибо тебе за этот пост и советы ! много познавательного для себя нашлаimage
07.08.2010
отлично:)) специально  его расширила тогда   ,всеми подробностями, на случай, если   у кого такое возникнет.  держитесь,  скоро  поправитесь!!  здоровья вам!
08.08.2010
Поправляйтесь скорее!!!У нас была похожая ситуация, закончилось в итоге стенозом и инфекционнкой....и все было из-за зубов((Жду когда же они все выйдут, а то каждый раз трясусь((А у знакомых у ребёнка также 3 дня было горлышко красное, чем только не лечили... в итоге буквально за день развилась ангина, и бедный малыш ещё 3 дня маялся с темпой под 40, смотреть было жалко, антибиотиками обкололи, ппц((
06.08.2010
Спасибо! а что такое стеноз?
06.08.2010
Отёк гортани...мы уехали в инфекционку уже с 3 стадией, задыхаться начала с жутким хрипом, а до этого нам 3 недели лечили "красное горло", вобщем ппц был...И у нас это наследственное(я в детстве на любую простуду реагировала также, лет до 3-х)
06.08.2010
Удочки уже 40.1! обтирание с мужем делали опять...свечу ставили...снизили до 38.7....спать сегодня не буду...ужас.....бедняжка моя....((((((((((((((((((
06.08.2010
ппц...врача надо, пусть ещё горло смотрит!!!
07.08.2010
Эти свечи не помогают. Темпа снижается очень медленно. Нурофен очень хорошо помогает
07.08.2010
в том то и дело,что зубы-клыки сверху 2 и снизу под ними все прорезались уже...обычно если зубы еще не прорезались и десна еще не порвалась-тогда температура.....а тут...я не знаю,что и думать! ...поживем-увидим....хоть бы все обошлось!....заснула моя девочка...горячая....температура полчаса назад была 38.1....пока спит....но врач сказала проверять ее и если температура больше 38.5,то ставить свечку.....боюсь ее будить....а градусник она не любит!....+положила спать ее в памперсе...а это не очень хорошо,когда высокая температура....но если без него класть спать...всю постель опписает...что же делать то....
06.08.2010
Бедняжечка маленькая!Чувствую Вас сегодня ждёт бессонная ночь((((А зубы ток недавно прорезались?, если да то  иммунитет снижен, можно все что угодно хватануть, только главное вовремя увидеть!!!Третируйте врача, пусть ещё приходит смотрит!!!
06.08.2010
а вы пеленку подложите, хоть одноразовую.  с температурой, тем более в такую жару просто нельзя в памперсе, себе дороже..
06.08.2010
Тоже амое было у нас недели две назад. У ребенка резво поднялась температура...три дня держалась от 38.5-40. Педиаотра вызывала какждый день . ОДни пришел сказал красноватое горло, давайте подождем. Втрой что это стоматит, гингвит. А на третий день когда у меня ребенок как тряпочка уже лежит..температура не сбивалась ниже 38.3...вызвали скорую...а они мол ВЫ ЧЕГО АНГИНА.....температура будет держаться такая пока грло не уберете красное...выписали антибиотик...и ЭТОТ КОШМАР ЗАКОНЧИЛСЯ. А итог - у ребенка истощение  (сбросила килограмм).
06.08.2010
я на всякий случай даю пить ромашковый чай,чтобы горло не запустить....врач сказал пока чуть красноватое....может и из-за плача...она орала,как резанная,когда пришли незнакомые люди....не дай бог ангина будет!караул! и это при том,что на улице жара! завтра +35 обещают!эх...надеюсь не придеться ехать в детскую больницу(((((ушки попросила скорую посмотреть...сказали,что они этим не занимаются! вот тебе и скорая...
06.08.2010
вот у нас у Саши только что так же было:температура 38-39,чуть красноватое горло,но врач в больнице даже не знал само по себе оно красное или Саша может накричал,он как раз поорал там у них,и всё,больше никаких признаков,сказала врач наша,что сейчас ходит вирус с температурой и больше никаких признаков.у нас 3 дня была температура,я  сбивала панадолом в сиропе,а потом спала и больше не поднималась.и всё.
06.08.2010
бедные детки((((как же мне надоели эти болезни!...и главное все так резко случилось!....мы то думали,что сейчас всем семейством в Кадриорг гулять поедем....и вот такое случилось((((((((
06.08.2010
Может быть и то, что она простыла. Сейчас высокая влажность. Ветер прохладный. Вот её и могло просквозить. В вирусе я лично сомневаюсь. Сбивай температуру свечками. И меняй почаще белье, чтобы Алина была сухая. ПОправляйтесь!
06.08.2010
Спасибо! Я так волнуюсь...ладно бы температура была 38,5....а тут за 39.....надеюсь,что не будет опять повышаться....доченька лежит пластом сейчас...бедненькая моя крошечка(((((А вчера мы вечером много гуляли...аж до 22.30....вечером была влажность...может и простыла...
06.08.2010
Я опасаюсь подобной погоды. Несколько лет назад мой сын в такую же погоду простудился и заболел жуткой ангиной. Температура 40 держалась 3 дня. Поэтому понимаю тебя!
06.08.2010
да уж! мой сынуля тоже как-то летом ангиной болел.....пришлось антибиотиками лечить...не дай бог!(((((
06.08.2010
Пусть Алиночка поправляется скорее!
06.08.2010
3 дня такая держалась, зубы))
06.08.2010
в том то и дело,что не зубы! у нас их уже 16,все резались без температуры! и врач сказала,что от зубов не может быть такой высокой температуры! а горло красноватое!...не знаю,что и думать....15 и 16 зуб уже прорезался,но до конца еще не вылез....а когда они резались...температуры то не было....
06.08.2010
тогда вирус, тем более если на зубы не было никогда...наберитесь терпения на пару-тройку дней,обильное питье и даже в озноб не кутать,обтирать...Крепитесь
06.08.2010
Девочки спасибо вам всем за советы и поддержку!
06.08.2010
у нас тоже до этого не было никогда , а тут вот... обтирала прохладной водой, свечи цифекон(скорая сказала), все.. да , кстати, ночью она плохо естественно спала, я ее укрывала влажной пеленкой, только так засыпала  
06.08.2010
Дочке 2 августа исполнилось 1г и 5 мес! Доченьке исполнился 1год и 6 месяцев!!!