1+5 шагов к порядку в доме с детьми

Свет, почему-то с трудом представляю тебя неорганизованной! )) Я никогда не ознакомлялась ни с одной из этих систем, по одной простой причине: я гиперорганизованная уже с детства. а знаешь, почему? у меня были два, как говорят у нас тут, гиперборделичных родителя. крошки на столе после еды, грязное белье 3 тонны, завал на подоконнике на кухне и в шкафах - это про них. поэтому лет с 10 я играла дома в игру, под названием "суперфея"))))) ржунимагусаманадсобой типа я фея и до полуночи должна все разобрать, иначе моих родителей, ну например, выселят из квартиры)))) и я драила кухню, стирала и развешивала белье, разбирала шкафы и на подоконник ставила вазочку со свежими цветочками и мне это даже нравилось. это тяжелый диагноз, да?. и сейчас так во всем. порядок и свежесть в доме, порядок и свежесть в мыслях - не знаю, у меня так всегда было. желаю тебе удачи в организации пространства многодетной мамы! это непросто, но ты, я уверена, справишься ;-)
11.04.2016
Катя, я организованная, но хочу стать ещё лучше:))) тем более, что повод такой- многодетность:))) до сих пор не верю, что это про меня скоро:)))) В силу того, что я подобными темами интересуюсь, я отлично знаю, где мои косяки... и даже, как их исправить:) Осталось только начать!
11.04.2016
Я давно слышала про эту систему и поняла, что моя бабуля оказывается во многом делала усе по системе, потому и порядок имела в доме абсолютный и укладку через день и маникюр всегда свежий))) Недавно у нас в передаче у Юлии Меньшовой был выпуск "Жизнь без излишеств", где гостями были женщины по идейным убеждениям отказываются от многих вещей http://www.1tv.ru/shows/naedine-so-vsemi/vypuski/naedine-so-vsemi-vypusk-ot-15032016 Так вот одна из них забавно рассказывала, что практикуя систему флай-леди с целью экономии времени она отказалась от множества вещей (чтобы полочки были пустые для простоты протирания пыли, чтобы на полу практически ничего не стояло, чтобы легко мыть пол и т.п.) - в итоге у них дома абсолютный минимализм))))
11.04.2016
Ирин, и я к этому пришла. Я уже несклъко месяцев "упрощаю" своё пространство. На этих выходных расхламила и Снежкин шкаф и ещё один из наших! Ещё 2 мешка вещей на утиль! И полки так же освободила, чтобы паль вытерать, хотя ни статуэтками, ни салфетками никогда не увлекалась! И кстати, да! Бабушка мужа тоже делает всё по системе, у которой нет названия:))) И кто их этому научил? Она из тех, кто в гости к родственникам (и не только) приходит с ватной палочкой, чтобы провести ею по косякам дверей или под ободком унитаза:))) У неё там чисто
11.04.2016
Если и правда хочешь результата, то мне кажется проще купить семинар, если она их проводит еще. И книжки у нее есть, на литрес мне кажется можно эл. версии купить :)
11.04.2016
Оля, а ты проходила семинар? Она на ютьюбе выложила материалы, там конечно только основы и не рассказывается о методах. Одна её книга мне приглянулась, хочу её купить, она й электронной форме по очень смешной цене.
11.04.2016
Да. Два с половиной года назад примерно. Начни с книжки, наверное. Раньше не было книг ☺я б с книжки начала. Потому как без спец. цены семинары стоят слишком дорого...
11.04.2016
Да, мне книга тоже ближе всего. Я сразу искала книги:)
11.04.2016
Я вот про эту книгу- "7 заповедей организованной мамы"
11.04.2016
Да. Я смотрю на нее давно. Чтоб освежить и может что-то новое узнать
11.04.2016
Утро Полины:)) Очень классный канал bookademy! Рекомендую!