8 лет

Секрет как все успеть!

Очень хорошие советы, спасибо! С рождением дочери пришлось пересмотреть многие вещи, дабы успевать то что мне хочется. Теперь составление планов и меню прочно вошло в привычку. А также я перестала ходить в магазин за продуктам, все заказываю через интернет - это существенно экономит мое время.
10.03.2016
шикарно!!!!!!!!!!!вы очень мудрая мама!!!!!!!
20.01.2016
У меня в этом списке, еще финансовое планирование, тк ситуации "накладок" "внезапности" и обвинений мне не нравятся, заитаиване злобы или еще там чего.... так что семейные покупки, подарки и тд, они заранее регулируются. Это может быть и накопление и заказ за время, ну и перераспределение когда много трат намечаются в одно время допустим.(ой долгая темА!)) Ну и обязательное понимание человека, учитывать нюансы детей и мужа. Если я знаю что муж (допустим) не умеет/не любит готовить, канючить с него ужин или попрекать отсутствием обеда, бессмысленно - если это моя задача, то она моя)) я тут и творец и в своем деле мудрец))) Если я знаю, что дочка намного медленнее сына. По темпераменту и ритму. Я не буду укладывать их в одно время и гонять потом дочку (хотя бывает и так, все мы люди)) я учитываю это и ее "укладывание" начинаю чуть раньше. И тд. Дополнила)
14.01.2016
спасибо, Насть) тему с конвертиком на нужды у тебя переняла. Коплю на косметолога)
15.01.2016
У меня не всегда конверты, это и списки в первую очередь. А если про конвертирование)) то обязательно подписывать (желательно с пониманием конечной суммы) тогда не будет чувства, " копление непонятно на что то" и "возьму немножко" . Появляется целевое назначение))) таких может быть несколько и в каждый по желанию добавлять. 😉
17.01.2016
Блин, а ведь именно так и бывает: возьму немножко)))
19.01.2016
Самое главное правило - это планирование дня, недели, месяца, года) ну и соответственно режим! И удобно, и для здоровья полезно)
13.01.2016
планирование очень много значит, это правда.
15.01.2016
В чем мое предназначение? Целеустремленность