14 лет

стоит ли менять?

Свет, та же ситуация, подходит и тянет за руку куда ему надо...невозможно ничего сделать, а не даешь руку - истерика, нам 1,4. Незнаю как отучить...постою послушаю
14.04.2010
ну-ну, я вот сегодня уже стараюсь не поддаваться. пока получается.
14.04.2010
Свет, ну как вниманием можно испортить ребенка? ты подумай, ему еще и 1,5 года нет, а ты хочешь, чтоб он был настолько самостоятельным, чтоб не "мешал" тебе...
14.04.2010
не мне он не мешает, я просто реально вижу что он стал манипулировать мной и не  только слезами, чуть что сразу слезы, это манипуляция с его стороны проявляется, стоит его отвлечь он спокойно переключится, а если не получается и мне нет возможностиидти по его делам то через минуту успокаивается. Тут уже идет кто кого сильнее.
14.04.2010
Свет, ну он же "манипулирует" тобой не с какой то материальной целью, типа дай или купи, а требует твоего внимания. Ленька тоже таскает нас за палец, отводит и показывает, что ему надо, если сам взять не может или отводит поиграть, порисовать. А тем более Алеша был не дома, там и окружение для него другое. У нас тоже бывает ничего делать не дает. Но и эта фаза пройдет. Я ни на что не агитирую и не советую, как правильно. Ты решишь для себя сама по своей ситуации и по своему ребенку. Это просто мое мнение и мой взгляд на воспитание моего ребенка. Если что не обижайся.
14.04.2010
нет какие обиды! image, я просто решила дать алеше понять что у взрослых есть свои н ужды и потребности, чо бы он уважал наше время, и если я говорю надо подождать что бы не плакал и не истерил а просто малек подождал, когда я свободна то безусловно все внимание сыну. ведь мне тоже надо кушать и в туалет ходить.
14.04.2010
а мы и кушаем и в туалет вместе (даже в гостях, если без папы) и нет ни ора ни истерик. а если разговариваю с кем то, то могу просто взять на руки, ему же снизу не видно... а настойчиво объяснять сейчас, считаю, рано. по-тихоньку рассказываю, но у нас по этому поводу обходится без истерик.
14.04.2010
и у нас так было меня не напрягало, просто вот на глазах выходит что я избаловала парня. сейчас сижу и вижу что все нормуль. зря расстраивалась.
14.04.2010
конечно! никому ничего не надо доказывать! ты - МАМА! и лучше знаешь, как со своим ребенком общаться!
14.04.2010
У нас так же, причем не только со мной, елси кто то отказывается идти куда то - все истерика. просто уже руки прячем под попу и игнорируем истерики.... в гостях конечео не получается т.к. не хочется чтоб там устраивала она их
14.04.2010
вот вот истерик не хочется но и идти на поводу уже дальше нельзя и что с этим делать ума не приложу.
14.04.2010
Комментарий удален
13.04.2010
я сама чутвую что иду у сына на поводу, и мне даже есть не дает, не говоря о туалете, готовке еды и прочего. Так что этот вопрос стал для меня актуальным.
13.04.2010
а я смогу научиьтся горячая штучка.