Девочки,пошла 37 неделя...пакеты собирать??

Если не сложно, напиши плиззз!!! чего ты будешь брать с собой!!!
30.04.2012
Ань, я где то уже писала подробно..сейчас тут продублирую...но мне там замечаний наделали))) по одному пунктику))) минутку
30.04.2012
Итак, ПАКЕТ НА РОДЫ ХАЛАТ ( в него я переоденусь сразу при поступлении)ТАПКИ РЕЗИНОВЫЕ и носочки (тоже сразу при поступлении)ПОЛОТЕНЦЕ 50х100 ( я думаю мне обтереться  такого хватит...банное слишком много места занимает, его мне мужа потом привезетГЕЛЬ ДЛЯ ДУША ( пробник из журнала, занимает мало места и хватит чтобы ополоснуться перед родами)ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИГИГ ПОМАДАИКОНКА ( помошница в родах))маленький пакетик №1 ( одни трусики сетка, одна прокладка послеродовая и одна однораз пеленка непромокашка)...я представила процесс и подумала ну вот я родила слава Богу...тепрь же надо полежать пару часов а потом только в палату...не истекать же кровью)))маленький пакетик №2  (жидкое мыло детское с дозатором,тр. шапочка, одна пара носочков, одни царапки, один памперс и одна трикотаж пеленка) малышик мой не будет же голеньким и немытым все это время лежать))))ПОД ПАКЕТОМ ЛЕЖИТ ЗАПИСКА: ДОЛОЖИТЬдокументы, телефон заряженный, наушники, воду 0.5 без газаПАКЕТ В ПАЛАТУМал пакетик №1 ( гель д.душа, шампунь, бальзам - все пробники из журналов, з.паста, крем для рук)Мал пакетик №2 ( кружка, мал салатник, ложка)Мал пакетик №3 ( трусики сетка- 3 шт, прокладки послеродовые- пачка, прокладки обычн - 4 шт, мазь бепантен, крем под подгуз, однораз пеленка -3 шт, детск. влаж салфетки Pampers, градусник электрон, прокладки в бюзик 6 шт, бюзик для кормления)Мал пакетик №4 ( пеленка трикотажная - вместо полотенца, носочки, три кофточки с дл ркавом на пуговках 56р-р, пачка памперсов 3-6  кг, соска простирилизованная) ПОД ПАКЕТОМ ЗАПИСКА : доложить зуб щетку, расческу,фен, косметичку, фотик, блокнот и ручку, зарядку, наушники, печеньки, вода 0.5) ПАКЕТ НА ВЫПИСКУ (его потом привезет папа вместе с моими вещами)Пледик Пеленка белая с кружевомпамперскофточка трикотаж на пуговкахползунки с застежками на плечахшапочка трикотажленточка голубаяна сл прохладной слип велюровыйя все разделила на мал пакетики чтобы не рыться...основывалась на прочитанном на ББ и на сложившимся представлении о предстоящем)))я думаю лучше взять больше чем потом в чем то нуждаться...в казенном доме предпочитаю свои вещи))ну а если что то не пропустят- муж увезет ничего страшного...да и пакеты небольшие по объему получились..ни как на курорт)))
30.04.2012
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я добавила себе в закладки)))))))))))))) Очень подробный список!!! я даже не подумала о том, что нужна ленточка розовая!!!!!!!!!
30.04.2012
На здоровье!!! бывалые девочки меня поравили только по мал пакетику для меня (иам где однораз трусики и прокладка сразу после родов....говорят что сразу мне подложат пеленку...
30.04.2012
про одноразовые трусики пишут, что они неудобные?
30.04.2012
нет, они удобные но сразу после родов говорят от них мало толку...слишком много крови..но я все равно этот пакетик осавлю....
30.04.2012
Блин, роды не так пугают, как состояние после... ты ходила на курсы? я вот жду когда моя группа соберется! страшно, что я ничего пока не знаю!!!
30.04.2012
да я сходила на три плановых и одно дополнительное по ГВ....знаешь я поняла....чем больше ты боишься, тем сильнее зажимаешься и этим очень сильно вредишь малышу..ему не хватает воздуха..отсюда всякие там родовые травмы...надо очень внимательно слушать, то что говорит акушерка при родах.(она должна подсказывать как дышать)....так что не бойся....все через это прошли..все терпимо
30.04.2012
Это точно)))))))))))))) ведь мы тоже как то появились на свет)))
01.05.2012
У меня все полностью уже готова, и покупки и перестирки законцены с глажками, и пакеты собрала, только вот слухи сейчас начинаю слушать .что для моего РД нельзя пакеты, только при себе документы, а там всё выдадут. Рожаю бесплатно, поэтому сомнения, хотя говорят что все стерильно должно быть потому что.
23.04.2012
не слушайте никого..берите все что собрали с собой...даже если на дверях роддома написано НЕЛЬЗЯ! а вдруг пропустят!!! и будете чувствовать себя комфортно в казенном доме)))
23.04.2012
так и сделаем наверное, вернут пакет так вернут, попробывать стоит, а то прокладки и одноразовые сетчатые послеродовые трусишки купила, нужны же.
23.04.2012
у меня в пакете№1 для родовХалаттапкиносочкивлажн салфеткигиг помада0.5 водыв отдельном мал пакетике( прокладка, одни трусики-сетка и 1 пеленка однораз) это сразу после родов..не буду же я лежать под себя кровью истекатьеще один отдельный мал пакет (детское мыло жидкое, 1 памперс,  пеленка трикотаж, носочки и шапочка)....после родов моего малыша надо же чем то помыть, вытереть и одеть во что то))) я не знаю правильно ли все это..но мне будет спокойнее знать что я все это сложила и взяла с собой)))))
23.04.2012
пакеты ещё не собирала,но картинка-умора!
23.04.2012
ага..это я тут у девочки увидела..смешная очень..решила не грех распространять веселуху даже без спроса)))
23.04.2012
хихи,как мы будем,и волосы дыбом))
23.04.2012
Мои чумаданы собраны недели с 30)))) А вдруг что? ))) А вещи малышику только не давно докупили ,теперь все постирано,поглажено и сложено.Так что думаю и Вам пора собирать ,чтобы потом в панике по квартире не скакать))) Желаю удачи Вам и легких родов!
23.04.2012
Спасибки!!! Всем всем всем легких родов!!!
23.04.2012
Собирай :)
23.04.2012
я собрала пару дней назад. просто надоело, что все по квартире разложено. пусть стоит, кушать то не просит)))))
23.04.2012
я как в больнице лежала не разбирала(выписали на 33нед.).. большой пакет, но у меня там чайник еще лежит, посуда.. еще малышу надо собрать все руки не доходят.
23.04.2012
у меня уже неделю как готов, учла прошлый раз, когда положила кучу ненужного, сейчас пакет гораздо меньше получился)))))))
23.04.2012
привет,у меня в пятницу началась 37я неделя,но так как у меня второй ребенок,то живот и тянет и каменеет и внизу постанывал вчера,опустился очень низко уже,и вот я уже собрала пакеты,у меня почему то получился всего один пакет:)но это без памперсов!вам тоже отличного дня и хорошего самочувствия!!!
23.04.2012
Эля, напишите что в пакете!!!! Я тоже хочу по минимуму..но смотрю на эту кучу всего...понимаю- три пакета и один на выписку.....
23.04.2012
3пеленки,5ползунков,3распашонки,2кофточки,ночнушка,полотенце,косметичка,трусики себе-это один пакет,а в другой памперсы,прокладки! На выписку мне в прошлый раз привозили уже в сам день выписки,очень удобно,с собой не таскать,в этот раз тоже будут покупать когда я рожу а то мы не уверены кто у нас будет:)
23.04.2012
:) в общем я собрала неделе на 30 наверно:) они у меня просто лежали в месте Х :)) однако поняла что удобно было так собраьт:) потому что родовая деятельность у меня длилась около 3-х суток :( поэтому когда наччалось и я поехала в роддом ни каких проблем с пакетами не было, оч удобно:) я сначало читала списки на ББ, потом написала свой список, а потом и сами пакеты :) пакеты лучше разделать на 2 (свой и малыша) и не забудьте про ср-ва личной гигиены :)) а то я все забыла :)) и не берите много, родные потом все довезут что надо (там не горит если что-то нужно:)
23.04.2012
Мне УЖЕ кошмар приснился, что я забыла зубную щетку...во сне мне почему то это показалось страшным непопровимым ужасом))) Мужу рассказала- он смеется...говорит не боись- все привезу, спи спокойно))))
23.04.2012
:)) это правда кошмар:))
23.04.2012
Мы сегодня балдели весь день на даче))) Я сегодня была под домашним арестом)))