Игры в гаджетах...возраст ребенка 2-4 года

Я однажды сыну рисование на планшете показала. ооой. Лучше бы я этого не делала. Он так пристрастился и так истерил, что мы просто перестали ему давать и все. Договориться с ним все равно невозможно было. Уже полгода прошло, как забрали, но он все равно помнит и если увидит, то просит. Пока не даем, пусть еще подрастет.
14.02.2015
Мы сталкивались весной с подобным и в итоге я выбрала 2 вариант)) потому что "поиграй 10 минут и все" — не прокатывало, начиналась чуть ли не истерика, поэтому и тома, ниндзю и т.п. Все удалили и больше не даем вообще.
12.02.2015
Спасибо!! Что то и у нас не получается пока просто договариваться....Меня пугает его поведение..
13.02.2015
Мы когда убирали еду поз мультики, я по удаляла все нынче пресные ей игры и приложения с телефона и планшета. Максимум что она сейчас делает это фотографирует через телефон, и в планшет не играла наверное год. Тут случайно она открыла и нажала на игру я думаю пусть. А потом пришло время отдавать, и тут мой ребенок превратился в НЕЧТО ! Она кричала как зверь! Мне даже стало страшно! Как то мультики выключили и нет проблем, а тут... Папа видел сказал вообще не давать!!!! Ходит сейчас не страдает. Ей всяко лучше без него
12.02.2015
Ох..блин..гасдость то какая...наш сутки с ним пожил опять..и тоже в монстрика превратился...опять спрятала...НЕ ДОЗРЕЛ...
12.02.2015
Не делай из этого проблему. Дети уже в таком возрасте должны уметь пользоваться всем. Мои давным давно  играют. Многие программки есть образовательные. Так можно научиться считать и писать. Ведь не все дети хотят учиться, а тут игра, что-то новое, необычное. Мои очень любят игры про Фиксиков, на память и мышление. Азбуки различные, там буквы надо раскрашивать. Для развлечения у нас "Смешные зверята". Сама первый раз хихикала над ней. А если не хочешь девать, то просто все игры удали и поставь блок на тел. Мы так одно время решили проблему. Буквально вчера только разрешила поиграть немного, после долгого перерыва.
12.02.2015
Я довольно рано показала ребенку игры на планшете, пазлы, лабиринты, мемори, раскраски. Если просил — давала поиграть. Потом он легко переключался на интересное совместное дело (лепку, рисование). И еще, если случался крик-скандал из-за планшета, он тут же изымался на день-два. Сейчас у нас нет ни зависимости, ни скандалов. Смотрит мультики или играет, если мне нужно немного свободного времени, потом легко отдает.
11.02.2015
Я Демиду как ио показала тома. Поиграл чуть чуть. Покормил, купил еды помыл. Все. Вспоминает очччень редко. Хватает минут на 5. У нач проблемы такой нет слава богу)
11.02.2015
спрятать. У нас саня ни к компу, ни к телефонам не подходит, даже не знает, что там можно играть) Только мультики иногда включаем.
11.02.2015
Вот у нас когда как....Не знаю даже от чего это зависит...Иногда с истериками заканчиваются игры,иногда со спокойствием,а иногда сама его оставит,уйдет играть обычными игрушками))на планшете мы играем в Соображалку,цифры для малышей,почитайка!Агния Барто,puzzle4 kids,учим цвета.Более всего играем в соображалку,др.игры ей уже наскучили.
11.02.2015
У нас ни я ,ни муж не играем в ээлектронные игры,поэтому ребенок с этим не знаком вообще.У нас-мультики в бесконечных дозах)))вчера приятно удивилась тому,что оторвать ее от мультиков без скандала может лишь совместное чтение книг!
11.02.2015
Блин и мои подсели((((
11.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делюсь ценной информацией!! Говорилки Артёма..