4 года

Лохиометра часть 2. Борьба.

Какие анализы? Зачем? Если по УЗИ малого таза нет признаков воспаления, то нужно просто в Вашу схему лечения добавить но- шпу в иньекциях 2 мл , три раза в сутки и 1 раз в сутки подкожно или внутримышечно через 20- 30 минут после но- шпы колоть окситоцин 1 мл. Гематометра ( лохиометра) будет уменьшаться на 1 мм в день, если не будет спазма цервикального канала ( но- шпа) и будет сокращаться матка ( окситоцин). Грудью кормите?
19.01.2020
День доьрый🌸Воспаление есть . Анализы для гистероскопии собираю .
22.01.2020
Ой, а гистера- то зачем? Что- то у Вас врачи мудрят и тянут время. Гематометра лечится так, как Вы написали+ так, как я написала. А при признаках воспаления добавляются антибиотики. Грудью кормите? Зачем гистера? Для динамики достаточно УЗИ, а гистера- это инвазивное вмешательство. А инвазивное вмешательство на послеродовую матку довольно опасно и привести может к появлению новых сгустков, или сращиванию стенок матки...в самом крайнем случае ( если гематометра/ лохиометра мешает лактации ) делают аспирацию содержимого полости матки , только не электроотсосом, а вручную, через специальный шприц с насадкой.
22.01.2020
Я тож так думала и им сказала сие, ну максимум вакуум . А они скребсти собрались и без операции у меня пророчат сепсис 😱 Кстати , а я сегодня сижу и думаю ,что-то с молоком не так у меня ,очень медленно приходит и деть как голодная плачет 😑 Галина,извините ,а Вы не можете сказать какой антибиотик можно проставить? Я сразу после роддома цефьриаксон себе пять дней по два раза в день ставила (из-за бронхита). Но он видимо не помог
22.01.2020
Лучше попринимать амоксиклав- квиктаб ( обязательно квиктаб, его редко подделывают, это растворимый антибиотик, принимаемый через рот). По 1000 мг 2 раза в сутки, непременно одновременно с приемом вобэнзима, по 3 таблетки 3 раза в сутки. Антибиотики не работают тогда, когда они контрафактные, а этого дерьма полно в наших аптеках. У меня у самой была история с приемом контрафактного амоксиклава. Когда сказали купить квиктаб, то он, во- первых, стоил в 2 раза дороже обычных таблеток, во- вторых, помог без вопросов: через сутки отек десны спал ( у меня было сложное удаление зуба). И лучше ищите другого гинеколога, особенно, если еще рожать планируете. У меня одну пациентку ( я консультант по гв и эти вопросы сфера моих профессиональных интересов) так выскоблили гематометру, что иметь больше детей она не может, стенки матки срослись. 12 лет попыток устранить эти спайки ( делали операции и ставили катетер Фоллея) оказались безрезультатными.
22.01.2020
Галина, спасибо Вам огромное! 🙏❤️❤️❤️
02.02.2020
Лучше расскажите, как Ваши дела, можно в личку. А так- не стоит благодарности!
02.02.2020
Лохиометра. Эндометрит. Шов после кс