Потеряла паспорт и снилс(((((

У меня такое было год назад. Положила в одну из сумок, в боковой карман. Искала искала, рыдала сильно, так и не нашла. Пошла в паспортный стол, написала заявление, заплатила денежку и получила через месяц. При этом после заявления в паспортном пошла в прокуратуру и там заявила о пропаже, а то вдруг кто-то найдет и воспользуется, а у вас есть отметка, что потеряли. там еще если до 1 мес обратитесь бесплатно, а если позже то штраф, не помню правда сколько.
10.03.2013
а может в паспортный стол позвонить и сказать мол серия номер паспорта такого то,фамилия такая то - потеряла.
06.03.2013
я не знаю как у вас, но в КЗ раньше было так. Если потерял документ - сразу даешь объявление в газету бесплатных объявлений что потерял. Потом вот эту вырезку прилагаешь к заявлению. это как гарант что все что произошло с паспортом после числа в объявлении юридически тебя не касается. хотя я не знаю насколько это работало, но когда теряли документы все поголовно бежали звонить в газету.
06.03.2013
Напишите заявление об утере в первую очередь, по поводу заявки на замену как то не уверенна, Вам же нечего менять.
06.03.2013
Вроде бы действует. Потому что услуга называется не просто замена паспорта, а "Выдача паспорта гражданина Российской Федерации в случае утраты (хищения) паспорта". Когда я в прошлом году меняла паспорт в связи со сменой фамилии, то также делала. Подавала заявку через этот сайт, потом мне звонили из ФМС и сообщали когда приходить и что сделать.
06.03.2013
Просто так Европа - Зазеркалье