Лактостаз-медикоментозно. У кого есть опыт?

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
20.10.2010
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
19.10.2010
Держитесь.В моем случае помогает лактопульс http://shop.pangao.ru/shop/UID_28381.html - беру в аренду, дальше руками ( удой 3 литра в сутки блин...:()Капуста, траумель, апис-беладоннаУльтразвуковая терапия - вещь, как писали ниже, лучше ее с лиотоном делать и сразу после этого цедиться.Мне любые лифчики и тугие футболки боль и прилив усиливали.Сдаю рецепт капустного льда: перетираю капусту, сок выжатый выливаю на полотенчико тонкое и в морозилку, потом на сисю, сначала, это лед, а как оттает - капустный компресс.Сходите к маммологу, я вот на сопровождении лактации, 6 мес. волком вою от боли и невозможности уйти из дому, а что делать...Держитесь.Про прекращение лактации тоже думала, но смотрю как сладко чавкает мое сокровище и каждый раз откладываю...
16.10.2010
Девочки, спасибо огромное!!!! image
16.10.2010
Держитесь! у меня та же проблема! 4 месяца рыдаю , но кормить надо! у меня ко всему прочиму дочь сисю не сосёт и я цежусь день и ночь и кормлю из рожка!!! сил нет.. но это надо для Малышей!! да и не обо мне сейчас)  Вот то, чем я спасаюсь во время лактостаза!!! 1) перед кормлением 2 капли окситоцина под язык! 2) цежусь прямо в горячей ване.. прямо в воду.. больно, а что делать.. надо  3) после кормления лёд на сисю 4) после,  капустные листы (немного пожамкать их, чтобы сок дали) . отлично помогают.. 5) Ультразвук груди - крутая штука.. можно амбулаторно ходить 6) и цедить, цедить и еще раз цедить.. через боль...  а когда пройдёт застой, одеть футболку на пару размеров меньше.. чтобы сиси немного преплюснуты были и держались на одном месте... а еще под них валик подкладываю (это, если сиси большие) чтобы не перегибались нигде и не висели!   вообще медикаментозно можно  прекратить лактацию... Парладел (бромокрептин).. одно и то же действующее вещество.. второе дешевле. принимать для эффекта недели 2) . и Достинекс (агалатес) аналогично, второе дешевле.. есть упаковка 8 таблетоки и упаковка 2 таблетки! по концентрации лекарства 8 таблеток равно 2  таблетки! можно принимать 8 дней, будет постепенно прекращаться лактация, а можно 2.. и резко прекратится...   в инструкции все написано.. но лучше проконсультироваться с врачом!   вот все, что я могу сказать по данному вопросу)) сама уже собаку на этом съела(((    удачи Вам, поправляйтесь, image
16.10.2010
ОЙ, Женя!!! Вы-то уж стопудово меня понимаете!!! Целыми днями цедить в бутылки!!! Это просто уже как цель жизненная! Пипец полный! А грудь у меня большая. Соски были до ГВ плоские и всегда очень чувствительные, поэтому я с первого раза, когда сына взял грудь, и до сих пор губы в кровь закусываю от боли.... А с этим лактостазом так вообще.
16.10.2010
ВОВО!! у меня та же картина!!! с рождения разодрала соски и я не смогла кормить.. они у меня маленькие и плоские((( я рекомендую Вам не цедить отсосником!!! он плохо цедит.. руками  - эффективнее.. я стада цедить руками после первого лактостаза.. была 40 температура 5 дней.. думала помру(  думала максимум до 3х месяцев докормлю и все, таблетки приму... а молока много. и дочу жалко.. вот так, через каждые 3-4 дня лежу пластом с каменнымим сиськами.. застаиваются целыми долями.. на сисях натертости, корочки от постоянного  доения (выглядит как щитина)) Авентовский отсосник мне вообще соски РВЁТ как гормошку...    сколько я не порывалась бросить кормить - не могу.. дочу жалко.. она так много ест и так с удовольствием дудонит эту бутылочку, что не согу.. буду мучаться, но терпеть для нее! это пройдёт, мы же знаем, для чего мучаемся!!!!!)))) 
16.10.2010
Ужас!!! Но я вообще с этим помповым авентовским мужчиной дружу, он мне хорошо сцеживает, я ему руками помогаю, верчу в разных положениях... У меня теперь и соски торчать стали. Без него я никуда.
16.10.2010
ну, если хорошо, и не рвёт, это хорошо) значит, мне не повезло)))   а кошмар вообще с этими сиськами... даже с ребенком не погулять... постоянно привязана к дому... чуть задержишься с доением - все, застой((( блин!... ничего...  прорвёмся)
16.10.2010
АААА, прям мои слова... держитесь, вы молодец.
16.10.2010
кстати, каким образом окситацин, вызывающий сокращение матки, на лактацию влияет??? я вот на днях у фармацевта спрашивала в аптеке, она очень сомневается, что это как-то связано.
16.10.2010
он влияет на отток молока! но он реально помогает.. мне врач назначала!! сейчас очередной застой лечу, капаю, так молока меньше стало... мне реально легче стало... и сиси футболкой придавила, так вообще красота..   А еще, у меня оочень болезненные приливы ... до криков(
16.10.2010
Влияет, влияет: окситоцин гормон запускающий сокращение матки и молокоОТДЕЛЕНИЕ! иначе говоря: В лактирующей груди окситоцин вызывает сокращение миоэпителиальных клеток, окружающих альвеолы и протоки молочной железы. Благодаря этому молоко, выработанное под воздействием гормона пролактина, выделяется из груди. Также как горячий душ способствует не молокообразованию, а молокоотделениюМне тоже окситоцин кололи в\м.
16.10.2010
Ох, а я не одна такая. Как я Вас понимаю..
16.10.2010
Как вас жалко... Самой скорая расцеживала до синяков. Траумель, капустный лист, не бросайте, и сцеживайтесь, лучше в ручную. А еще где бугорок, посмотрите, не засорился ли проток, можно чуть выдавить как прищик(не знаю, можно так, но мне помогало ) а в понедельник сразу к физиотерапевту, настаивайте на процедурах, они мне помогли! Главное цедить!!! А еще я антибиотик пила, чтобы загноения не было АУГМЕНТИН 2 раза в сутки, его можно при гв.
16.10.2010
и в кипяточном душе, все пробовала... а сына мой уже месяц как не сосет, сцеживаю, из бутылки кормлю. Сисю только так, пожевать любим...   но на самом деле мне еще не кажется все столь ужасным, чтоб скорую звать. Завтра в платную клинику схожу наверное....  
16.10.2010
Мой совет вам, если денег не жалко, идите в платную, но ничего нового они вам не скажут!!! Только сдерут за прием у мамолога около 1500 рублей, за процедуру еще 700, в поликлинике это все бесплатно! Если нет температуры и не знобит, значит не все так страшно! До понедельника дотянете!
16.10.2010
Кстати, еще я лифак свой сменила на дорогой, хороший, он титьки держит, я их даже не чувствую, как купила, снимаю только на постирку, лактостазы ушли... Опять-таки, совпадение или...? Тоже скорая советовала... Лиф должен держать, чтобы был свободный отток и без костей!
16.10.2010
Согласна со всеми, если совсем все плохо, то конечно скорая. У меня тоже с первой дочкой проблемы были. Мне очень помогла физиотерапия. А еще попробуй в душе расцедиться. Я лила на грудь очень теплую воду и расцеживала, было очень больно, но помогло. И самое главное конечно, частые прикладывания малыша. Только он тебе поможет наладить этот процесс. А кормить надо, это очень важно и для его и для твоего здоровья!
16.10.2010
Светочка самое главное без паники и скоропалительных решений...Я тоже намучалась с грудью, а она у меня еще ко всему и огромная...Было всё и лактостаз и застой и умирала от температуры под 40 и соски постоянно болят..., но надо думать о крошке и бороться за ГВ...Вызывайте скорую в понедельник может быть поздно.. они грудь расцедят и ультразвук рулит конечно...Поправляйтесь и бросьте глупые мысли о ИВ...Сил Вам и терпения!!!
16.10.2010
с ума сошла до врача в скорой есть отдельная скорая для как раз таких ко мне приезжала тетечка показывала как сцеживаться правильно говорят-ультразвук еще поможет
16.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Качать или не качать-вот в чем вопрос? Кто пробовал всякие пояса с вибро- или сауна- эффектом? Ваши впечатления?