Вторая неделя поста

А вы в храм ходите ? Причащаетесь ? Сейчас соборования начились . Ограничение в еде без участия в церковной жизни просто диета без особого смысла причём .
13.03.2017
Светлана, прочитайте предыдущий пост в дневнике, если вас не затруднит. Касаемо хождения в храм, причащений, соборований - это религия, внешние, показушные проявления. Истинная вера она в сердце, в доброте, в помощи нуждающимся (а не попрошайкам у входа в церковь, которые вечером пойдут бухать на выпрошенную копейку). Сколько из тех, кто выстоял утром службу, возвращаясь домой обругает водителя /соседа по автобусу/власть/маленькие пенсии - большинство, а кто пойдет в дом малютки добровольцем, поделиться теплом с брошенными детьми? Хорошо если два-три человека. Или собаку бездомную приютят? Сколько человек идет в церковь жаловаться, плакать? А сколько - поблагодарить искренне. Про торговцев и просящих "на нужды храма" - это отдельная тема. Про то, сколько из соблюдающих пост с молитвами , причащениями и т.д. читало Евангелие? Сколько прихожан облает меня прямо в церкви за неправильно поставленную свечку или разворот спиной к иконе? Это - вера?))) Не надо мешать веру с религией, а ЗАО РПЦ с местом успокоения и искренности(((
13.03.2017
Ваше сообщение просто из ленты прочитала , предыдущее , конечно , не видела . Ну да , к Великому посту это не имеет отношение . Извините , что написала , не надо было .
13.03.2017
Я дискуссии на тему веры и религии не очень люблю, сложно мне с традиционно верующими людьми находить общий язык((( Поэтому обычно вешаю предварительное уведомление, в этом посте коротко писала, с телефона, поэтому без предисловий))
13.03.2017
Первая неделя поста. Мысли, чувства, ощущения. Третья неделя поста