Вопрос-ответ по личным делам

Добрый день, ребёнок 4,5 года Течение болезни: повысилась температура до 39,5 и стенозное дыхание ларинготрахеит (ранее уже болели ещё пневмония была).Принимали нурофен, дня три, повышалась, падала. Ни соплей, ни кашля не было. Вызвали врача, на второй день. Прописала флемоксин 250/3 р. в день на 5 дней, зодак, отвар травы ромашка, мать и мачеха, тёплое молоко с Боржоми, лазолван, ингаляции бередуал на 3 дня, чередовать с Боржоми, потом лазолван. К концу 2 дня стал появляться кашель небольшой, суховатый. Сейчас 6 день, температуры нет, покашливал чуток ночью. Вот теперь думаю ингаляцию с лазолваном продолжать или может сироп вместо него теперь подавать? 4 минуты назад
27.02.2017
Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш совет. Сын с ночи субботы кашляет, сухой кашель до рвотного рефлекса, голос охрипший.с воскресенья даю сиресп 1 ч.л×5 раз в день, брызгаю мирамистин, даю тонзилгон, и сегодня делали ингаляции с физ.раствором. горло некрасное. Сегодня ночью уже не кашлял, но начал род утро и нос немного заложило. Думаю это ларингит. Чем ещё можно помочь ребёнку? Как быстро пройдёт? Конда можно в садик? Сыну три года. Спасибо
19.09.2016
Добрый вечер!!!Не подскажите, у ребенка очень частые зеленые сопли, когда не ходит в сад - сопли норм., только в сад - сразу зеленые, лечу так - сосуд., промываю хьмер красный, протаргол, цынабсин, на 7 день сопли прозрачные, 10 день - соплей нет! покашливание от соплей, полощить горло шалфеем, тепм. воздуха - 20, влажность - 50-60%. У нее аденоиды 2 ст., храп есть не большой. Лор назначает - одна ирс -19, второй - иммуностимулятор рыбомунил(для меня ужас, как потом будет сам иммунитет роботать?), полидекса ушна в нос!!! Как выйти из этого??? Забрать с сада, а как в школу потом, ей 4,9г. И это 3 год в саду!!! правда сменили год назад на другой, и так почти не ходить! 4 дня ходить в сад, 2-3недели вдома!
09.10.2015
Илона, здравствуйте. С ДВ приехали на черное море с полуторогодовалым ребенком. Еще дома она простыла, летели с соплями. Ни температуры, ни кпшля не было. На третий день отдыха поднялась температура до 37.2. На след день ее уже не было. Еще через день дочь начала подкашливать. Я сразу даже подумала, что слюнками давится. Зубы лезут. Но нет. Кашель сухой. А сегодня (8 день отдыха) проснулась днем от кашля. Дошло аж до рвоты. Весь обед вылетел. Купила синекод. Дала. Вечером перед ужином дала снова. Ребенок уснула. Через 2 часа проснулась снова от кашля и снова вырвало частью ужина. Кушаем дома, варю сама. У нас кстати дня 3 уже и стул жидкий. Даю ей максилак бэби. В общем уже не знаю, что думать. Может это у нас так акклиматизация проходит? Но очень дочу жалко
13.09.2015
Илона Добрый вечер! Скажите пожалуйста у ребенка с утра покраснение и гнойные выделения из глаз,за день до этого начался сильный насморк с отделениями зеленого цвета,предполагаю что это аденовирус,но температуры нет. Лечим активно нос всем тем что нам прописал Лор врач(так как мы частенько сопливим и на уши переходит) я по его схеме всегда лечу вроде справляемся,а вот насчет глаз может подскажите при таком коньюктивите достаточно будет в глаза офтальмоферон? Спасибо заранее)))
07.06.2015
Илона, как хорошо что я Вас нашла!! Спасибо за Ваши статьи, Вы не представляете как Вы помогаете!!
22.05.2015
Илона, Какое ваше  мнение по поводу капель Ремо-Вакс? Дочке 11 месяцев, ЛОР-врач сегодня увидела, что многовато серы в одном ушке, и назначила эти капли. До этого в такой ситуации ушко промывали Перекисью водорода и за 2 промывания проблема решалась. Действительно ли лучше купить Ремо-Вакс?Заранее спасибо! (и спасибо за ваш дневник!!! thumbup.gif )
17.10.2014
Илон, а можно мне по своему носу получить маленькую консультацию?)В носу, кажется, у меня\ начал расти шип на носовой перегородке. Такой маленький жесткий бугорчик, как точка. И кажется, он начал расти. Как быстро он может вырасти и обязательно делать операцию? С искривлением носовой перегородки с детства живу, и необходимости в операции не было. А тут эта шишка, проход и так узковат, а шип образовался как раз в месте сужения.Может есть способы хотя бы замедлить рост?
18.06.2014
Илона, что вы думаете о лечении аденоидов у детей? У меня малышка второй месяц кашляет по утрам, нос забивается (то одна ноздря дышит, то другая), пыхтит как паровозик. Лор сказала аденоиды 1-2 степени. Прописывали назонекс, эриус на 10 дней (кашель пропал, но как перестали пить эриус все по-новой), нос так и забивается когда хочет, но иногда все же дышит. 
01.03.2014
Илона, добрый день! Ситуация такая. В октябре моя дочь вместе с папой подхватили вирус и заболели. До этого она редко болела простудными. У обоих была небольшая температура, кашель. Вызвала педиатра, назначила сироп от кашля и полоскать горло шалфеем, ромашкой и хлорофилиптом. Сказала замечательное средство, полоскать спиртовым настоем разведенным с водой и масляный раствор закапать в нос. Насморка и выделений из носа не было. Но также обозначила, что будьте осторожны на него часто бывает аллергия, проверьте. Проверили, все ок. Ну и полоскали горло до полного выздоровления и в нос закапывали. А потом спустя какое-то время я заметила, что у дочери немного нос заложен, вроде соплей нет и заложенность странная, то есть, то нет. Промыла Аквалором-душем, нормально стало. Потом смотрю опять заложенность появилась и добавились храпы небольшие ночью, но не всегда. Записались к ЛОРу. Он нас осмотрел, проверил нос, горло, уши. Спросил чихает моя дочь, есть ли выделения, чешет нос?. Нет. Есть ли высыпания на коже? Нет. Часто болеем? Нет. Сказал, ч то подозревает, но не точно аллергический ринит и выписал Зиртек, душ-Аквалор и Авамис-гормональный препарат. Сказал, если не поможет жду снова через 2 недели, будем аденоиды смотреть. Про Авамис сказал, что это гормональный препарат, но нового поколения и лучше всего помогает. Я конечно в шоке. Во-первых он не уверен в том, что у нас аллергический ринит, а  может у нас на самом деле аденоиды или что-то другое? Смотреть не стал, сказал если лечение не поможет, то будем аденоиды смотреть. И диагноз написал, затяжной ринит, а не аллергический. Подскажите что делать в данной ситуации. Пока записались к другому врачу.
04.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инфекционный мононуклеоз ли ВЭБ Я вчера разрыдалась!!!