Еще раз об антибиотиках.

Гайморитов не бывает, а синуситы бывают. И чем опасны вирусы и почему врачи иногда сразу подключают антибиотики- потому что вирус провоцирует обострение хронической бак инфекции. При увеличенных миндалинах, например, любой вирус провоцирует их нагноение и увеличение лимфоидной ткани, причём гнойники порой видны только зеркалом, а с виду будет только красное горло. Советы в инете конечно почитать неплохо, но нужно доверять своему врачу и выполнять его предписания.
01.07.2016
Про обострение хронической бак инфекции интересно, буду знать! А Вы медик?
01.07.2016
Добрый день! Я не медик, но из семьи врачей. Не все так просто и классическую врачебную школу никто не отменял. И конечно никогда нельзя заниматься самолечением и пытаться трактовать свои анализы по интернету! Нужно найти хорошего врача и доверять ему! Ну и конечно всегда сохранять свою ясную голову - моему ребёнку эндокринолог назначил анализ крови на гормоны, и по результатам получилось что мой ребёнок болен смертельной и неизлечимой болезнью! А все оказалось проще- анализы готовили во взрослой поликлинике и нормы были проставлены с учетом на взрослого пациента. И когда я разобралась и подняла шум- лаборатория мне сказала, что они давали нормы в поликлинику в пересчете на детей, но врач эндокринолог видно их проигнорировала. Простой пример безалаберности! Поэтому я всегда призываю искать хорошего врача, это может быть врач и в районной поликлинике, не обязательно в платной! Ну и лично я всегда пересчитываю дозы лекарств- считаю на 1 кг веса по инструкции к лекарству и умножаю на вес ребёнка. Потому что врачи берут среднюю дозировку- например, на ребёнка 3-х лет, а ребёнок может весить и 15 кг и 25, в первом случае- будет передозировка, а в другом доза будет неэффективна. Всего вам наилучшего!
08.07.2016
Спасибо за ответ и пожелание!
08.07.2016
Извините, гаймороэтмоидит нам ставили в 2 года. Люди, наслушавшись про "миф" не лечат зеленые сопли,а потом-отек под глазом, больница ,проколы и все удовольствия.
22.08.2015
Наташа, совершенно с вами согласна! Люди начитаются-наслушаются комаровского, а потом ставят эксперименты над детьми. Клиническая картина может быть разной даже при одинаковых показателях анализов, оценку может дать только врач при осмотре. И только тот кому вы доверяете! Несколько врачей одну и ту же клиническую картину оценят по- разному, в зависимости от квалификации! Приведу пример. Мальчик пяти лет пришёл с занятий спортом. Сказал что упал. Жалуется на сильные головные боли. Первое заключение- травма. В анализах- вирусная инфекция. К вечеру незначительно поднимается температура. Второе заключение- вирусная инфекция. Окончательный Диагноз- синусит. Его можно поставить только после снимка, лечение - антибиотики. Кстати, к вечеру и формула крови меняется. Ну и где тут комаровский- проветривайте помещение и пейте больше воды! Так ребёнка и потерять можно! И много примеров, когда непроходимость кишечника лечили народными средствами и ношпой и просто теряли и время и детей!
01.07.2016
Оказывается все не так просто, как некоторые утверждают! "Смотрите анализы и давайте антибиотик только при показаниях на бак инфекцию." Знакомая с ребенком (девочке меньше года) тоже попали в больницу то ли с синуситом, то ли с гаймороэтмоидитом, и их даже врач из платной поликлиники успокаивала,что гайморитов не бывает у малышей. Вот это действительно вредный миф.
01.07.2016
Ситуации разные бывают конечно не спорю. Я вот первый антибиотики употребила в 18 лет. И сыну надеюсь от страха бак инфекций не придется дать. Не думаю что эксперименты. Моя врач всегда при вызовы говорит. Понаблюдай. И если высокая более 3х-4х дней (высокая) то антибиотики. В таких случаях когда орви начинается и врачи сразу назначают АБ - а родители отказываются - думай тот самый случай когда это не комаровский и не эксперименты) кстати если бы не не моя мама я бы и не знала кто комаровский . да и не смотрю я его. Сама медсестра. А говорит доступно для простого народа. Иногда слишком доступно - слегка недоговаривает. Ну я смотрела раза 2 всего. Сделала такой вывод
21.09.2018
как сдать срочный анализ крови больному ребенку не в стационаре? И чтоб в поликлинику с температурой не везти? Какие-то есть варианты?
29.03.2015
Инвитро, Гемотест - 3 часа, есть вызов на дом медсестры для забора крови
02.04.2015
Да, после того как ребенка в инфекционке привязывали, чтобы взять кровб из вены, то уж лучше инвитро, конечно!!!! и качественней
02.04.2015
И я с разно цветными соплями не соглашусь. Для себя ( была педиатром сейчас живу в США) недавно сделала открытие- разнообразие проявления стреп инфекций( не только b но и a). Я в США не работаю, но своим детям и знакомым рекомендую требовать тест на стреп( он есть экспресс и посев) при зеленых густых соплях,которые сразу начинаются такими,стреп там регулярно! И лечатся эти сопли амоксицилином на раз- два. Бывают при таких соплях еще и прыщики под носом. Те кто тест не делаю, и не лечат антибиотиком, очень часто имеют потом отит.Есть ли возможность у вас сейчас делать тесты на стреп?
20.03.2015
Извините, я лежала со своим ребенком в ЛОР отделении, когда ей было 2.1 года с гайморитом. Снимок показал гайморит, анализ крови наличие бактериальной инфекции. Из симптомов отек глаза и температура. Скорую вызывали двукратно, во второй раз нас увезли с районной поликлиники.  На мои протесты при госпитализации, что гайморит до трех это миф глав врач лор отделения Владимирской больницы ответила: "И кто вам это сказал? Фронтит в лобной части — да, до трех не бывает, а гайморит вполне!"
14.03.2015
Согласна! Вот это очень вредное утверждение про то,что гайморита не бывает! Я из-за него и не усердствовала с лечением насморка, попали тоже во Владимирскую в 2 годас отеком глаза. Бедному ребенку делали проколы, а если бы еще медлили,могли и косточки,решетчатый лабиринт вскрывать.
22.08.2015
Илона, здравствуйте! Подскажите стоит ли принимать флемоксин солютаб, анализ крови следующий:гемоглобин- 114ШОЕ- 25Лейкоциты — 7,2Еозинофилы — 1Нейтрофилы: палочко-ядерные — 2                        сегментно-ядерные — 33Лимфоциты — 50Моноциты — 13вир — 1%Врач после АК настаивает на антибиотиках из-за повыш. сои и лейкоцитов. Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение. Спасибо))
23.02.2015
Добрый день!Заболел ребенок. Три дня и  по ночам температура была выше 38. Максимальная — одну ночь 39.3.Сбивали нурофеном, при 39.3 дополнительно растирала уксусом с водой. Н а четвертый день температура днем была 37 — 37.3, на пятый — днем нет температуры, к вечеру 37.Из прочих симптомов — красное горлышко, без точек, небольшое сухое покашливание ночью и все.Вчера был пятый день болезни. Днем температуры нет вообще, к вечеру поднимается до 37. Вызвала врача на дом, пришла, послушала, спросила про кашель и без всяких анализов прописала антибиотик Супракс. Типа обязательно надо его попить.А я вот сомневаюсь, стоит ли его давать. Там столько побочных эффектов описано. И назначают его при пневмонии, бронхите, гнойной ангине. У нас вроде ничего такого нет..А с другой стороны переживаю — может надо дать, а то пойдут какие-нибудь осложнения..
19.02.2015
Здравствуйте, посмотрите не появились ли на теле ребенка красные пятна. Возможно это розеола. У меня так дочка переболела пару месяцев назад. Четыре дня температура до 39,2, а на пятый температура 36,7- 37.
21.02.2015
Илона, Вы врач, но я с вашим постом не согласна. Потому что Температура более трех дней-это уже повод бежать к врачу! Сопли бывают разных цветов и это прямой показатель разных заболеваний. 99% ОРВИ это вообще полный бред! Потому что именно у малышей самый широкий спектр заболеваний! Да, я абсолютно согласна что нельзя употреблять антибиотик не успев чихнуть( я вообще не сторонница их). Но если врач компетентный их выписал значит на то есть веская причина ( острый отит, инфекционное заболевание, воспаление и тд).
19.02.2015
Обалдеть, а моим 3 и 4 года — лор поставил диагноз гайморит. :(Приборчиком глянула, внутри ужас-ужас везде, и боль была в районе щеки и под бровью. Теперь сижу в задумчивости, а что же это было.У меня, кстати, другой лор тоже диагностировал фронтит по таким же признакам и боли в схожих областях.Впервые в жизни антибиотики дала, теперь расстраиваюсь(
18.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я рядом. Рекомендую.