37.1 и пошла 38я! Почти финиш 😀 фотопуз

Ого, вот это животик! Точно не двойня? :) Представляю как тяжело с кем то жить, даже с родными людьми. Я по моему с мужем привыкала все лет пять, а то и все 10))) До сих пор в чем то притирки идут. А вот собак тоже не люблю. Боюсь их и считаю эгоистами, столько внимания им нужно! Вот кошки другое дело!)) Как они между собою ладят? Я так понимаю там и твои и мамины?
10.04.2019
Да, и мои и мамины. Пока не ладят. Третий день слушаем как они шипят и орут друг на друга 😂мао-мао-мао! Ржу над ними. С кошарами проще. Покормил,почесал и все, а с собаками гулять надо. Вот сегодня дождь, а значит ещё и помыть после, иначе дома песка немерено будет! Потом покормить и чтоб не лаял на проходящих в подъезде следить, а то потом маленького будить будет. А живот огромный, но там один... один сынуля. У меня такое ощущение, что он весь спереди сидит и как раз из-за этого живот свисает низко.
10.04.2019
Третий день фигня, обычно пару недель на принятие кошками друг друга уходило. Вот поэтому тоже собак не завожу, хотя в детстве страстно мечтала..) Кошек дрессировала :D
10.04.2019
И получалась дрессировка? У меня две кошки хотя бы из под кровати выходить стали уже, одна так и сидит, не ест. У мамы кот лентяй и увалень( мы его варежкой называем), он ходит и никого не боится и не шипит, а вот кошка! Это жесть. Она скорее всего самая последняя сдастся. Светлый кот, а вторая кошка.
10.04.2019
В каком то смысле да, дрессировались. Ну я была ребёнком, это была скорее игра. Кошка знала слово «место». Ещё я играла в школу и они должны были передние лапы класть на «парту», а задние на полу. Со звоном колокольчика можно было убегать 🙈 понимали 😄вообщем бедные кошаки) А надолго к тебе мама и брат?
11.04.2019
Они тут и останутся, а мы позже уедем, когда свою купим. Мне надо на работу выйти, а для этого, чтобы мама сидела с мелким. В общем решили годик пожить вместе и пока решать с жильём и делать ремонт потихоньку. На зп мужа мы просто не сможем и жить и квартиру делать, поэтому нужна и моя зп. Потерпим друг друга, зато потом кайфовать будем и уже на будет таких проблем. В общем то мама второй раз расходиться с отчимом и это вечно выпадает на 9 месяц Б! Не везёт мне. Когда 4 года назад она к нему переезжала я думала, что не те же грабли они не наступят и не разойдутся. Мол уже через это прошли, друг друга простили и поняли, что любят и будут дорожить отношениями, но такое ощущение, что каждый из них ещё не нагулялся. Только он с бабами, а мама с подругами. Я жила с сыном в ее квартире и не торопилась с покупкой своей, а потом появился муж и скоро появится ещё малыш и никто не предвещал переезда мамы с братом. В этой квартире я только долю имею, как мой брат и мама. На троих. Разменивать ее просить я не хочу. Сейчас трешку укупить сложно. Мама итак нам помогает хорошо. Если надо и за ипотеку поможет платить, но я уже привыкла всего сама добиваться и мужа к этому тяну. Лучше буду много работать и все иметь, чем дуть в ногти и отказывать во многом из-за финансов.
11.04.2019
Даа, понимаю. Ну может мама помогать с братом будут. даже ненадолго брать на себя мальчишек или просто старшего. А потом кааайф, своя квартира!)) В трудные времена можно продумывать стиль квартиры :D
11.04.2019
Конечно будет! Старший любит с бабушкой на огороде торчать и с мужем в гараже! Вот я и распределю. Одного маме, второго мужу 😂
11.04.2019
Я собрала в обычные пакеты(вчера😅). Нигде ничего про прозрачные сумки не сказано. Живот так низко, если спереди смотреть)) у меня при каждом перевороте ночью хрустят кости, и да, чтобы перевернуться с одного бока на другой надо проснуться полностью😆 Хорошо, когда примерно знаешь сроки родов, мне бы так.. я могу ходить ещё целый месяц, но тоже хочется до 30го апреля домой уже приехать с малышом вместе))
10.04.2019
На счёт костей это пипец. Последние три ночи таз сильно хрустит при перевороте! Я всегда проверяю не сломалось ли чего. 😂
10.04.2019
Я купила сумку. Так как решила что в ней потом удобно будет одеяла хранить на лето. Животик супер. Кругляшик такой.👍👍👍👍👍👍
10.04.2019
Тогда мне эта сумка не нужна. У меня есть где подушки и одеялки хранить. Знаешь, когда захожу в помещение, то представляю себе Венецию с ее лайнерами среди улиц, у которых сначала показывается нос корабля, а потом все остальное. Так вот... сначала мой живот входит в магазин, а за ним я😂😂😂😂
10.04.2019
Радуйся что пока еще по магазинам бегаешь. Я вот уже 2 день как тюлень лежу. Из всей движухи до туалета, в столовую, и кровь сдать. Причем все это в компании таких же тюленей.
10.04.2019
Я помню, что тебя уже положили. Эх, мне бы так 😁 Кстати, муж очень переживает что он тут будет делать с моей мамой дома 😂 сказал в гараж срулит.
10.04.2019
Ну ну срулит. А сын?
10.04.2019
С Глебом типа моя мама и брат будут. Да муж больше прикалывается. Приезжает в 7 часу вечера. Пока поест, ну сходит в гараж на час, в душ и спать. Перед сном он сына намоет, спать отправит. Это я так в последний месяц наглею. Заваливаюсь в кроватку и из неё мужу даю ЦУ, что надо сделать под предлогом, что мне тяжко 🙈😂 он помогает. Да и с малым помогать будет. Мне иногда кажется, что он будет с ним заниматься больше, чем я. Хоть и не показывает, но прям так ждёт его появления на свет!
10.04.2019
Ну мой со старшим сейчас справляется как то один. А вот мелкую хоть и ждет но боится очень. Говорит страшно их маленьких трогать.
10.04.2019
Многие мужчины так боятся. У моего опыт же. Мама после него ещё четверых родила. Он и нянькался.
10.04.2019
Это хорошо что опыт есть. А мой боится даже чихнуть рядом.
10.04.2019
😁😁😁чудесники мужчины
10.04.2019
Кстати, на фото видно, что у пупка красное, от одежды раздражение. Кожа итак натянута там, а тут ещё и одежда трёт. Чешется пипец! Мажу кремом, а то кожа сухая.
10.04.2019
Тоже есть, и тоже чешется. Ругают чтоб не трогала.
10.04.2019
Почему нельзя трогать?
10.04.2019
Из за кс. Мол намажут антисептиком будет еще больше раздражение.
10.04.2019
Ааа. Блин надо тогда поменьше чесать.
10.04.2019
Не чеши, терпи, 😂😂😂😂😂если сможешь. Я вот не могу. Нет нет да тянутся рученки почесать.
10.04.2019
Постараюсь побольше мазать, чтобы зуда такого не было. Вот видишь как. Растяжек новых в этот раз нет, а раздражение есть! И кожа у пупка онемела давно уже. Блин, мама говорит, что мне живот как-будто приложили 😁типа не мой. Весь вперёд.
10.04.2019
Везет что без разрывов. У меня уже есть.
10.04.2019
ДА да, помню. Я тут вчера неудачно повернулась в кровати и почувствовала опять как внутри мышцы рвутся. Снаружи нет ничего.
10.04.2019
У меня последнее время рубец очень болит от таких поворотов, аж искры из глаз
10.04.2019
ВОТ по сути где сейчас должен находиться рубец на матке? Там же где и шов? Она же выросла до максимальных размеров и до того размера, когда делали кс. У меня рвётся на 15 см выше шва.
10.04.2019
На узи смотрели чуть выше рубца на коже
11.04.2019
Ааа, ну тогда у меня там все спокойно.
11.04.2019
Молодец, что все с позитивом) тяжело конечно...не знаю от кого тяжелее от собаки или мамы?))))) Решите квартирный вопрос, может так и лучше, такой вот пинок)) Животик класс. У меня тоже большой и все говорят что там двойня)) Опустился прям отлично. Я кипишнула немного сегодня. Увидела впервые пробку, прочистило в туалете и болел низ. Перемыла окна, полы и все прошло. Доула мне пишет отдохни, может к ночи поедем родим:)) Я если честно хочу, ожидание меня напрягает. Почему нет если можно уже?😆😆😆 А у тебя когда госпитализация? Кс же?
10.04.2019
Тяжелее от присутствия собаки и от того, что вещей у мамы много 😬 На счёт живота. Не могу сказать опустился или нет. По-моему ничего не менялось. Изжоги не было и нет, дышать не трудно. Может по моей физиологии малыш изначально там внизу был? Спрошу через неделю у гинеколога. 17 го приём последний и она даёт направление на кс. Там в роддоме уже решат когда. Я решила ехать сразу, а там по моему состоянию скажут лень Х и можно ли свалить на некоторое время домой и приехать перед кс. В общем видно будет. Вообще мне бы все таки хотелось до 30 домой уже приехать. Др у сынули будет.
10.04.2019
Так если у тебя 37, они до сорока ждать будут? Мне в 37 сказали зеленый свет...малышка немаленькая, опережает по развитию. Я до 40 не хочу, меня там закроют в рд и мой гомеопат уезжает на обучение, я без ее колдовства не знаю как рожать))
10.04.2019
Мне там сказали, что они стараются не раньше 39 недель кс делать. Как я поняла, если все более, чем отлично, то могут и протянуть до 40 недель, а это 30 апреля, др сына.
10.04.2019
Ого какие разные подходы. Др сына неее, чего все в одну кучу то. А если у тебя ер начнутся? Тогда что?
10.04.2019
Тогда к ним ехать. В общем попробую там поговорить, чтобы у сыновей хоть неделя разницы была.
10.04.2019
Я очень даже тебя понимаю на счёт поскорее родить! Мне самой уже надоело! Стараюсь себя занимать чем-нибудь. Так быстрее время идёт. И ещё хочу, чтоб насморк быстрее прошёл, а то чувствую иногда себя так, будто мне надели пакет на голову и завязали, чтобы я задохнулась. Когда не беременная, то не переживаешь за лекарства принимаемые. А тут думать надо.
10.04.2019
Нос это жесть. Это очень выматывает. Я не знаю как меня это обошло стороной. Я аллергик, на улице весна, кошка спит со мной. Ты права родить и уже не искать выходы. То нельзя это нельзя. Заболела голова выпил что надо. Меня уже тошнит от чая с мятой, но толькл с него я хоть малость сплю.
10.04.2019
Блин, тоже плохо сплю ночью. Может уже выспалась за декрет? 😅 днём я дня три тоже не ложусь и вечером засыпаю в 12-1.
10.04.2019
Я думала плохо это как я - уснула в 12, потом с 3 до 5 не спала, встала в 7😵
10.04.2019
Я до этого также спала, как ты. Проснёшься, залезешь на бб посмотреть что да как там и зависнешь часа на 2-3. Только уснешь и будильник звенит 😁в сад отвожу сына, хотя это может делать муж, но тогда я совсем не буду выходить из дома и приросту к кровати.
10.04.2019
Ты еще за пироженкой же выходишь)) А я за мороженым.😆 Погода класс у нас. Завтра +20. Хочу в сад, а меня боятся туда брать. Хотя от нашего дома до сада пешком 7-10 минут. Может выпрошусь. Там все условия и дом и туалет🌞
10.04.2019
Да да и за пироженкой! В какой сад ты хочешь?
10.04.2019
Ну на нашу дачу. Дача у нас рядом)))
10.04.2019
Да ну! Сходи! Я везде таскаюсь одна и не парюсь. Сейчас у всех мобильники есть и скорую можно вызвать. Даже в другой город каталась одна на машине и нормально. Куда деваться то? Все равно резко прям уж роды не начинаются! Сколько читала историй, так ещё успеешь поесть и поспать 😂особенно с первыми родами.
10.04.2019
Пойду. А то когда еще пойду))) Окна перемыла сегодня. Гимнастику вечером сделаю. Чего лежать то))) А тебе душевного спокойствия, несмотря на события!!
10.04.2019
Ого живот у вас 🙈
10.04.2019
Кабанчик 🙈меня все, кто видит на улице в роддом отсылают. А мама над соседями прикалывается, что мне ещё 2 месяца ходить 😂
10.04.2019
Веселая мама)) мне кажется я и на родах такая «большая» не была) у вас рост наверное не большой?
10.04.2019
154 см. Да, я мелкая. Говорят у мелких большие животы из-за меньшего пространства между рёбрами и тазом
10.04.2019
А ну тогда понятно) я то 176 🤦🏼‍♀️
10.04.2019
У меня дочка 10ти лет на 5 см ниже вас ))
10.04.2019
Да мне самой иногда неудобно рядом со школьниками. Они чаще меня выше 😂🙈зато муж со своим 175 выше меня.
10.04.2019
Плюс маленького роста это то что каблуки любого размера можно носить)
10.04.2019
Это да, но честно говоря, на очень высоких смотришься, как стриптизерша 😂 ношу в основном средний. И удобно и красиво. Высокие редко и с каким-то нарядом только.
10.04.2019
У меня сын 164 см в 11 лет 😂😂😂 живот просто огромный и ты ещё говоришь не тяжело, я б наверно уже не ходила с таким никуда, я со своим то еле ползаю тюп тюп и пыхчу. Меня по идее в 38 должны прокесарить, 40 уж точно ждать не будут с несостоятельностью шва.
10.04.2019
У меня его ж 20 недель только смотрели. Может в роддоме и посмотрят. Да, не тяжело, когда расходишься. Вот сейчас на пол уселась болты искала в коробочке, а встать еле-еле смогла 🙈коровка! У меня спина не болит, поэтому и не сложно ходить. Только габаритов не чую! Животом бьюсь 😁
10.04.2019
Фигасе у тебя сколько гостей накануне родов! А после родов уедут?
10.04.2019
Неа. Мама же рассталась с отчимом. Снова... блин, как дети! Будет жить тут. Это ее квартира, а мы с мужем уедем в свою, когда купим. Просто так получается, что она: живите живите... что квартире пустовать... а теперь потеснила нас, но тереть то у меня семья и надо сваливать. Не успели просто мы план по покупке жилья реализовать до ее приезда.
10.04.2019
Понятно. Да, сложно. Держитесь там. Пуз кстати, классный! Без сомнения скоро рожать:)
10.04.2019
Надеюсь до 18 числа ничего не будет, а там в роддом лягу и уж можно 😬😅
10.04.2019
Задолбал ринит.... Размеры🙈