7 лет

Нужен совет по работе со стороны...

я бы выбрала второй вариант, тоже сижу на работе по принципу - болеть отпускают, можно отпрашиваться, недалеко от дома. Когда ребенок младший подрастет, перестанет болеть, тогда и искать что-то более перспективное, а пока лучше пересидеть. Но это, конечно, при условии, что вы не будете при таком концы с концами еле сводить.
25.08.2017
Не концы с концами не будем. Поэкономнее да, придётся. Откладывать может меньше будем, но образ жизни не поменяем. Проблема в том что я так 10 уже просидела, ещё через 3 мне будет 40 и найти работу будет уже сложнее.
25.08.2017
да, но серьезно болеющий ребенок имхо важнее любой карьеры, тем более 40 лет - это ж не 65, некоторые вообще в 40 круто меняют и сферу деятельности и вообще жизнь, 40 не так много=)))
25.08.2017
Это да. У мелкого бронхиты с обструкцией по 2 в месяц.
25.08.2017
я залезла уже в Вашу страницу, уж простите, и тут же решила снова дать своё мнение))) уж не знаю что с августа поменялось... Но! я в 40 родила и не боюсь остаться без работы и это в Питере...мне кажется в Москве должно быть еще лучше? К тому же если есть желание пройти детский массаж,то можно его сделать дальше работой? И вопрос (ну это для себя наверно) зачем водить детей в кружки? именно кружки, а не определенный кружок? есть потенциал, есть желание ребенка или родителей? просто пока сама хочу понять, что людей толкает водить не в один кружок? Понятно, что ребенок определяется, но должен ли он определятся параллельно?)))
21.10.2017
С августа поменялось. Осталась на новой работе, втянулась, привыкла. С допобразованием детей тоже разобралась. Совсем без работы я тоже не боюсь остаться. Боюсь без хорошей. И в нашей области возраст имеет значение, к сожалению.
21.10.2017
Та вы хотите карьеру строить или массажем заниматься?) Вам посоветовать не могу,ТК не знаю ваших желаний и как вы себя на работе в данный момент ощущаете. Про себ скажу что я вообще не карьеристка, мужа зп нам вроде хватает, и если бы передо мной такой выбор стоял - однозначно работу на 3 часа. Как подспорье в деньгах, тренировку для мозгов, чтоб не только о кастрюлькахдумать, чтоб была возможность занимать какими то хобби, спортом, да и с мелкими проще на больничном остаться... Но это для меня.. а для вас может карьера важнее, или зп нужна большая и это должно быть гарантированно, а не "если план сделаешь".
25.08.2017
Массажем хочу, себя на нынешней работе начальником не вижу.... не мое. С работой нынешней справляюсь хорошо но энтузиазма не испытываю. Но я его и на прошлой не испытывала. Там кроме бонуса оклад, который исправно платят и раз в год повышают. Здесь тоже. Когда выходила из отпуска ловила себя на мысли , что в прежнее место шла бы с удовольствием, а сюда как на каторгу.
25.08.2017
Я вообще не понимаю, как можно иметь двоих детей и работать полную ставку, и чтобы и на работе норм, и дома чисто-уютно, и детям хватает мамы... ах да, есть же еще муж, ему тоже нужно внимание) если зарплаты мужа достаточно, я бы сменила работу на менее оплачиваемую, но более гибкую.
25.08.2017
Ну как достаточно зарплаты мужа... он врач. Так себе у него зарплата. Но в принципе с голоду не помираем. Квартира у нас своя, на отпуск обычно накопить удаётся без особых проблем. Ну шмоток себе меньше куплю... Меня больше вопрос карьеры и перспектив волнует. А успевать очень сложно.... я устаю, иногда беру день за свой счёт, это ракой кайф...
25.08.2017
Согласна что немного непонятно написали. Для начала определите в своей голове что вы хотите добиться от работы. Работа - любимая или нет? Просто чтобы заработать денег или добиться успеха, стать специалистом в какой-то области? Дети вырастают, болячки проходят, считаю важным состояться в какой-то области, но именно чтоб нравилось.
25.08.2017
Наверное непонятно написала, потому что каша в голове. Что значит любимая работа?? У меня так наверное и не было никогда. Работа нормальная, иногда приносящая маленькие радости, и таки да, я на ней деньги зарабатываю...Новая интереснее пожалуй.... Я поэтому и думаю про смену деятельности, но на этой работе думать особо некогда...
25.08.2017
Я бы выбрала 3 часа в день возле дома.В плане перспектив-ну нет и нет,подрастет еще немного младший и можно искать другую работу
25.08.2017
У нас есть понятие возрастного ценза. То есть потом найти что то достойное будет сложнее. И будут вопросы на собеседовании.
25.08.2017
Мне мало конкретики. То, что зарабатывает муж, достаточно для жизни? Зарплата существенно меньше, это на сколько? На старой работе 20 тыс., на новой - 100 тыс.? Вы реально готовы делать карьеру (т.е. пахать с утра до ночи, частые стрессы и т.д.)? Почему сейчас нельзя пойти учиться детскому массажу, если Вы об этом мечтаете?
25.08.2017
Пахать с утра до вечера не готова точно. Думала недавно об этом и поняла что точно бы не хотела быть на месте нынешнего начальника. Зарплаты мужа хватает на что? Ну на поесть, одеться хватает. Если цифры, то сейчас 90, а уходить на 65. Но там бонусы ежемесячные и очень приличные. И реальные.
25.08.2017
Оставайтесь на старой работе. Тем более за три часа в день Вы получаете 90 тыс. Охренеть)) Сейчас з/п мужа на жизнь хватает, а детским массажистом сможете очень прилично подработать.
25.08.2017
Не 90 это за полный день сейчас, и вечерком ещё часик в компе посидеть. Три часа это конечно не постоянно , но часто...
25.08.2017
Тогда я бы точно утопала Тем более будеь больше времени
25.08.2017
Я выбрала с меньшей зп Но чтобы быть с детьми. Что не хватает, фриланс есть:)) Потому что без меня дома был треш. И то что я зарабатывала потом улетало, чтобы все разгрести:) Ну его
25.08.2017
Вот и я об этом думаю. Сейчас я плачу маме, за продленку, переодически няне. Не успеваю детей водить ни на какие секции, еду готовлю по принципу побыстрее...
25.08.2017
И мне цветотип, пожалуйста? Купить кроссовки... Где и какие?