10 лет

..завершаем....

Добрый день. Случайно попала к вам в дневник. Может вы подскажите. Дочке пости 7 мес, отказывается от груди не могу накормить, вообще не берет. Что делать. Пью аппилак и бабушкино лукошко, сцеживаюсь, даже сама на вкус пробовала, как было сладковатое, так и осталось. Было ли у вас подобное в этом возрасте. И если да то что делать? Планировала до года кормить
01.10.2014
Я не помню моментов, когда дочка отказывалась от груди. Она всегда с удовольствием присасывалась. Но такое у меня было со старшей. Она ( тоже ей было как раз 7-8 мес) стала резко отказываться от груди. Причину  я выяснила быстро. Я была беременна. А это гормоны, которые очень влияют на ГВ. Но у вас возможно, как вариант, вы ввели прикорм? Возраст как раз самый тот. Может дочке нравится разнообразие новых вкусов и она наедается? Не заменяйте полностью ГВ( пол тарелки супа и сисей заедим) пусть лучше  приёмы пищи будут чередоваться. ( например та- же каша, а через 2-3 часа только грудь, как полноценное блюдо) Ещё как вариант - зубы. Как у вас с ними? Ребёнку прорезывание зубок причиняет дискомфорт и на грудь уже не то внимание. Это нужно просто пережить. Ньюансов много) И , если чесно- я не знаю какой эффект от бабушкиного лукошка и прочего, но может именно оно малышке и не нравится?
01.10.2014
Проблема для меня большая стала. Вообще нос от груди воротит. Выгибается вся, только не грудь. Я не в положении ( в начале месяца точно узнаю) прикорм ввела, кушаем все, зубов нет, но сильно набухли десны вверху и внизу, лактогонные средства начала принимать после отказа, через дня четыре. Спасибо за совет. Постараюсь это пережить с ней. Буду сцеживаться, а самое интересно, что грудное молоко отличает от жидкой каши и может не пить. Короче конкретно против груди и грудного молока. Кормить хочу.
02.10.2014
соц.выплаты.. самый маленький друг.