5 лет

Путёвку в сад дают, но по факту не берут....

Пусть вам сад письменно напишет о том что они не предоставляют диет стол...с этим письмом в отдел образования,роно,с вопросом почему вашему ребёнку отказывают в питании как аллергику...если в сад ходят как аллергики,так и нет.Я не поверю что вы там одни с непереносимость молока,белка и т.д. Ещё в каждой группе и вообще в саду каждый день вывешивают меню,где есть еда для детей,и там отдельно аллергики и обычные дети..и сфоткайте это....чтобы было дрк-во что вас просто не берут,потому что им нужно на одного аллергика больше готовить.
29.03.2019
Спасибо за понимание! Да, пытаюсь сейчас добиться письменного отказа.
29.03.2019
Вот...но они то понимают что они нарушают)поэтому и не пишут... Можете в роно или отд.образования прийти и прям спросить,аллергикам в этот сад можно?готовят ли там еду для них без молока...Они должны выяснить это либо при вас,либо знать и ответить сразу.
29.03.2019
Звонила в Департамент образования и выяснилось, что специальных садов для аллергиков нет и надо написать заявление на имя директора комплекса и сад должен будет заказывать спец. питание для аллергиков. Вот заявление написала, всё жду их ответа. Тянут время и отказ не дают. Придираются к мед карте, то Манту нет, то отвод от прививок не видят и т.д. Сад нам временно до сентября дают и им явно не хочется нас брать
29.03.2019
Ну отвод возьмите к примеру новый и себе копию сделайте,чтобы потом им этим отводом можно было перед носом потрясти...чтобы не придирались...на счёт манту-у меня в апреле у второго и третьего уже срок проходит и нас как бы не примет в сад,типа по регламенту без прививок не принимают,но и тут можно оспорить это все при желании☝🏻.Не имение прививок не значит что в сад нельзя,просто вы под свою ответственность водите (и при болезни сад не причём-типа вас предупреждал мед кабинет о последствиях)
30.03.2019
Меню вывешивают на сайтах, но оно одинаковое на сайтах разных садов Москвы и альтернативного варианта нет.
29.03.2019
У нас вывешивается в саду на стенде информации при входе+в каждой группе(так как ясли и остальные группы едят разную еду...).не все родители каждый день заходят на сайт-поэтому может и вывешивают там,но я не отслеживаю.
30.03.2019
Сами можете в сад кашу утром приносить? Это решит проблему отчасти. Но всякие сырники, запеканки и проч со сметаной - никуда не денутся...
29.03.2019
Запрещено по уставу в сад со своей едой...
29.03.2019
У нас племянница ходит в сад со своей едой уже второй год в Москве, на завтрак точно не ходят. едят дома.
29.03.2019
Ну не знаю как у Вас в Москве-у нас в саду запрещено...я и деньги плачу за присмотр и за еду.
29.03.2019
С работы приятельница тоже еду носила, только это был коммерческий сад, собственно поэтому в коммерческий и отдавала, т.к. сын аллергик, а в гос сад ничего своего приносить категорически нельзя.
29.03.2019
Сад у них точно государственный, во дворе у дома самый обычный, с 3х лет пошли, вот уже 2ой год ходят. Каждый вечер мама еду готовит ребёнку на след. день. Но я не знаю как они договорились.
30.03.2019
Да, могу и утром, и на ужин вместо гречки с молоком... Но мой сын не один с аллергией, и аллергия у него лишь на молоко в чистом виде, сметану, творог и даже блинчики ему можно. Дело в том, что убрав поваров в садах, съекономили много денег, и явно было предусмотрено обеспечивать альтернативным питанием детей с аллергией. А теперь и в школах давайте, тоже запретим со своей едой приходить.... Вы за?
29.03.2019
Отсутвие пробы Манту и приём в десткий сад С чего начинали, к тому же и пришли.....