8 лет

про фразочки

Мне будущий муж еще в 10 классе в валентинке написал: "Я люблю тебя, стерва" 😂 никогда не забуду! Я так плакала, тогда мне было обидно, и я не понимала, что это комплимент!
03.10.2016
оооой ))) представляю!!! У меня была история в начальной школе - я дружила с мальчиком-соседом, мы иногда возвращались вместе. И как-то раз меня задержали после уроков, я расстроилась, а когда вышла, увидела, что он меня дождался. И так я этому обрадовалась, что всю дорогу думала, как сказать, что восхищаюсь его поступком. Ничего лучше, чем: "ты такой верный, преданный друг, как собака!" мне в голову не приходило, но казалось грубым. Тогда я заменила собаку на щенка (они же такие милые...) Он очень обиделся, что его назвали щенком ((((((((((( Потом, конечно разобрались, но... )))
04.10.2016
Есть) Я вообще в идеале хотела бы всю свою жизнь, даже в мелочах, помнить)! Вот что то смогла восстановить. Но видимо защитная функция мозга так устроена, что все таки забываю( Надо больше вспоминать) Но вот именно припоминать, а вот так то и то то - дико редко случается и слава богу и в основном адресовано родителям.
03.10.2016
Знаешь, мне кажется, такие припоминания все-таки добро несут, от частого упоминания они как бы занашиваются, и по интонации использования можно понять насколько тот или иной вопрос больной. Ясно же, что теперь муж не комментирует мою способность наводить красоту, а только хвалит, если вдруг что-то путное получилось. Люди же меняются, может я когда-то получаю этот навык и шутки на эту тему будут мне нипочем)))
03.10.2016
Нет, не думаю, что припоминания полезны и со знаком плюс. Обоим сторонам не может быть припоминание хорошим (кто вспомнил - значит это его задевает до сих пор и у него идеализация, что плохо, а кто услышал упрек - может так и не понять идеализирующего воспоминателя, что в любом случае ведет к возобновлению конфликтной ситуации). И я уверена, что люди не меняются! Стремятся, хотят, пытаются, что то выходит контролировать - но не меняются( И именно припоминание еще раз подтверждает - ничего не изменилось(
03.10.2016
Может быть...
04.10.2016
без заголовка )) пищу от восторга