12 лет

Гайморит или синусит....

Я сталкивалась с синуситом в 8 недель беременности, сначала простуду подхватила, лечилась народными средствами, 2 недели промучалась, пришла к Лору, она за голову ну как же так довела. Вообщем Поледексом капала 7 дней, все прошло, врач знающая, говорит, что всасываемость практически 0, по этому безопасно. Потом заболела на 17 недели, не стала ждать осложнений,  пошла к лору она же назначила Биопарокс, так как еще горло красное было и кашель, тоже помог. Это все местные антибиотики, так что не волнуйтесь, лучше лечитесь так, чем потом антибиотики не дай бог пить. Поправляйтесь!!!)
05.11.2011
Спасибо за совет, а то начитаешься противопоказаний и как-то боязно!
05.11.2011
У меня тоже горло болит,сопли правда не зелёные и голова болит,где лоб. Вот теперь боюсь.
05.11.2011
Ну если не зеленые и не желтые, то это,скорее всего, просто насморк. Так что лечите, чтобы в гайморит не переросло! Горло полощите травками, малавитом ( гомеопатия), носик попромывайте долфином или аквамарисом. Не болейте!!
05.11.2011
Уже позеленели(((((((((((
06.11.2011
Ну тогда лучше к лору или терапевту сходить!
06.11.2011
Завтра к обоим схожу.
06.11.2011
Моя мама конечно не беременна,но справляется с этим проще,жидкий бальзам"Золотая звезда",нас в детстве при простуде им мазали!!!! Наносите на переносицу и сам нос!!! Должно помочь!! противопоказаний вроде тоже нет!!!
05.11.2011
Да, звезда- форева! Я ей перед сном мажу пазухи))
05.11.2011
Такая же проблема была и у меня:(((  Простыла, потом нос залаживало так что есть не могла, дышать носом вообще не могла. Выделения зеленые противные! Пошла к ЛОРу, делала она мне промывания, очень помогло, ингаляции еще немного. На ночь капала "детский нафтизин" только для того чтоб уснуть, врач мне его сама рекомендовала! А еще есть хорошее средство аэразоль "Биопарокс" его можно применять как для горла (если болит), так и в нос (убивает бактерии), антибиотик, он не всасывается в кровь и беременным не противопаказан, но очень горький зараза!!! Очень хорошее средство мне помогает, третий раз за Б простываю, только им лечусь проходит все за пару дней. С гайморитом конечно недели полторы лечилась. При простуде можно пить еще "Амосин", если голова сильно болит то можно "НО-ШПУ" пить. Надеюсь помогу тебе своими советами. Выздоравливай:)))  ( А этому ДЯДЕ надо на базар идти шаурмой торговать, раз незнает как лечить, врач называется)
05.11.2011
Спасибо большое за совет! Биопарокс в горло пшикала, теперь в носик попробую, так как он все-таки не противопоказан)))
05.11.2011
Посоветуйте, дорогие мои беременяшки! Кожа на животе!