да. Да. Так и есть.

Всё правильно, всё верно... А кто автор статьи? Хочу ещё почитать, может найду ответы на свои вопросы...
15.01.2017
не знаю, уже и не найду, наверное
15.01.2017
Все правильно. Так и есть. Одна только поправка, в нашей стране это началось лет 15-20 назад. В моем детстве такого не было. Я вообще не понимаю фразу, что жить надо только ради детей и всем для них жертвовать. 
01.05.2015
не знаю, в моем (20 лет назад) точно уже было. Цветов жизни в моем классе усиленно отмазывали от армии и судимостей, дебилов отправляли в институты, а часть  по-прежнему проживает с родителями.  Не большая часть, но все же. Ну, и некоторые, бесусловно, уже воспитывают свои кресты((
01.05.2015
Вот так и скатимся к обществу инфантильных придурков, уверенных в том, что они центр вселенной.
01.05.2015
ничего страшного, планета перенаселена)
01.05.2015
Поубивала бы таких родителей, которые от армии отмазывают ,преподам деньги дают и вообще все за человека решают. К сожалению ,таких реально много. Это действительно не любовь ,не забота и не воспитание. Это самодурство, имеющее нереально отрицательные итоги.
14.04.2015
таких было много еще когда я была маленькая. А сейчас у них собственные дети.
14.04.2015
Все эти изречения касаются однодетных семей, мне кажется) С двумя-тремя и тэдэ гораздо труднее вырастить избалованное неприспособленное закомплексованное чмо (имхо, разумеется)Выводы: рожайте чаще, товарищи женщины)
13.04.2015
ахахах, есть в этом  правда, не могу отрицать))
13.04.2015
Подпишусь. Я не могу даже представить, как с двумя-тремя и т.д. можно организовать подобную бредятину из поста)). С одним... Нууу, наверное, можно если мозгов нет.
14.04.2015
О)) Можно, если второй — поздний долгожданный сын. По опыту говорю. Собственному. Причем мать загубила абсолютно нормального толкового ребенка, отталкивая всех и вся кто мешал ей это сделать. Моя мать и мой брат младший. Яркий пример воплощения в реальность маминого эгоизма и придуманных идеалов. Очень его жаль
14.04.2015
Надо распечатать и повесить цитатами на видном месте.. Может быть тогда задумаются мои родственнички, почему при мне и муже дети нормальные.. а при бабушках/дедушках сплошной визг и ор.. Болею, утром выгнала детей на кухню и сказала сидеть лопать хлопья и рисовать, сама пошла мыться и хоть немного очухаться после ночи.. Спокойно объяснила, что папа спит/бабушка спит и никто не обязан их кормить в семь утра.. Пока промывала нос.. Слышу как дети начинают канючить.. Первая мысль-я люблю свою свекровь.. Вторая-я ее убью.. Эта чудо-женщина уже спросила что его величествам приготовить, те естественно начали -это буду, это не буду.. Вышла из ванной и предложила им " #овна лопатку".. Получила от свекрови люлей, что очень грубая.. Зато дети сразу согласились есть и пить то, что было предложено)))))) Сейчас архаровцы гуляют с папой, а свекровь мается, чтоб такого приготовить на обед и ужин..чтоб величества поели... Ох.. Точно распечатаю и заставлю читать каждое утро..
13.04.2015
оо, очень точно подметила!хорошо, что мы от всех отдельно живем. Периодически отдаю на день-два ддедушке,  к вечеру получаю отчет: мы им и пельмешки разноцветные, и кашку, и блинчики, и сосисочки, еле накормили!! говорю, мол, по жопе-то не предлагали? поменьше были, вообще, неуправляемые приезжали, сейчас уже четко знают, из кого веревки крутить.
13.04.2015
Вот вот... Но у меня еще косяк, я когда долго детей не вижу то сама разрешаю веревки вить.. И дети путаются.. А так да.. Когда вместе живешь сложнее)) но это не настолько критично.. Мне хватает одного-двух напоминаний свекрови.. Ну или парочку язвительных фраз..
13.04.2015
laught2.gif мою мелочь так не накормишь, тут она вся в меня, т.е. будет весь день голодная, но, к примеру, картошку есть не станет, предлагать амно на лопатке бесполезно, ибо наследственность:-)  Недавно обнаружила в этой папиной копии ещё одну мою черту --- мы все эти выходные с ней красками рисовали (карандаши и фломастеры как-то оставили равнодушными, вот я и мыслила, что рисование ей не интересно))), вот прямо утром, днём и вечером, в перерываапх между покушать и улицей. Так здорово:-)  Приезду на выходные домой снова рисовать будем, мы уже по телефону с ней договорились:-) 
13.04.2015
Ну мои тоже еще те гурманы.. Но обычно я предлагаю именно то, что они любят есть.. И начинаются капризы.. Вот сегодня жарила блинчики не толстые, как свекровь сделала, а тонкие.. Правда тут еще и старшие попросили тонких блинов)) А так у нас много беспочвенных карнизов когда они с бабушкой надолго остаются))) день уходит на восстановление памяти и порядка в голове..
13.04.2015
я согласна со статьей...более чем....ребенку в сущности не важно, где играть с родителями, только при условии, что родители с ним играют.
13.04.2015
"Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает."от многих слышала — не понимаю. в нашей семье святое — я =))
13.04.2015
о, еще это "родишь своих поймешь" — не-а, что-токстати, как раз мама мне так и не говорила)
13.04.2015
кстати да, оттого, наверное, я и родила так рано, чтоб постичь обещанный сакральный смысл... потом еще, и еще... 
13.04.2015
интересно) со многим согласна) все по делу!
13.04.2015
Жестко...нужно оглянуться
13.04.2015
при всем моем скептическом отношении с лозунгам против общества потребления, именно в отношении детей все работает просто отменно, достаточно зайти в любой детский магазин.
13.04.2015
Вот могу пройти мимо любой рекламы но если сын сильно просит...жесть какая то
13.04.2015
сегодня зашли в детский мир, у нас не давно открыли еще один магаз.....я ребенка оттуда еле утащила, и дело даже не в игрушках, а куча рисовалок, игровых площадок, машинки-тележки......короче, ходи и выбирай.....и пока ребенок зацепился там, здесь, я ловила себя на мысли, что рядом удобно лежат зайчики, с другой стороны тапочки по 300 руб.....ну короче, хорошо, я взяла денег только на штаны.....
13.04.2015
оооо дааа!!!!
13.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок от девчонок с работы)) маленький и тухленький отчет