Уважение

Ну давать советы непрошеные у нас любят. И воспитывать чужих детей. И не понимают как выглядят при этом. Не выношу таких людей. Но и как с этим бороться не нервничая, не знаю.
12.09.2013
Надо иметь заготовленные фразы на эти случаи - это я для себя поняла. Но тут гораздо спокойнее, я вот готовлюсь заранее, когда к родителям езжу в Россию
13.09.2013
Настя. И в Мотоле тоже самое! Такие же боксы гармошкой и врачи такие же ( 
07.09.2013
Мда... Дело не только во врачах, мне кажется. Это как о рабах, которые делают тиранов. В Мотоле не была, но везде более-менее одно и то же. Пока не понимаю, что с этим делать
07.09.2013
мда.... поистине больной вопрос.... в России так вообще....(((
06.09.2013
Мне  интересно, как с этим в других, более цивилизованных странах, не пострадавших от коммунизма
07.09.2013
Американский фильм "Роды как бизнес" наводит меня на мысль, что дело не в коммунизме. Да и примеры других стран, если смотреть через традиции родовспоможения в них, тоже говорят о том, что это не определяется государственным строем (например, в Голландии предпочитают естественные роды, а во Франции медицинские). Кто-то владеет собой, а кто-то отдает себя во власть других. И самоуважение - штука, взращиваемая внутри каждого человека, и родителями, конечно, но и самим собой в большей степени.Прочла пост и подумала - интересно, что в сообществе "Домашние роды" мне хорошо бывать именно потому, что встречаю там в большинстве случаев женщин с выраженным самоуважением, личностей, владеющих собой, отвечающих за свои решения. 
07.09.2013
Да, самоуважение - оно изнутри. Но воспитывается и родителями, и самим собой, и культурой, и обществом.Отдавать себя во власть других и самому нести ответственность - выбор каждого. Но и врач, в руки которого пациенты "сдают" себя, должен уважать и их, и их выбор. В "Домашних родах" уютно, да =)
12.09.2013
Кто ты Танец