6 лет

Иммунитет

Почитайте про водородную воду, может будет интересно. Мы давно купили генератор от бренда Водный доктор https://eco-organics.ru/ и пьем водичку. Может и вам подойдет такой способ.
30.10.2019
Такая задача за пару часов не делается, надо потихоньку ребенка водить на пробежку поутрам, обливания проводить и зарядку. Это укрепит организм и иммунитет немного. Потом надо витаминов много давать, чтобы ребенок ел салаты и овощи фрукты. И наконец я еще своему даю цитовир детский порошок неплохое средство для укрепления иммунитета.
03.12.2017
на пробежки, мне кажется рано(
04.12.2017
да как и все повышают, витамины, прогулки на свежем воздухе, из народных средств иногда, Чай с лимоном, вареньем и тд.
01.12.2017
Я тоже так лечусь зачастую, поскольку на начальных стадиях особенно это легко помогает, а так если уже затянуть, то может и не помочь
03.12.2017
Даю желейных мишек по возрасту, плюсом - рыбий жир, компоты, морсы, соки (покупные в пакетиках по 0.2, но принципиально без сахара, вроде детского "доброго")
30.11.2017
Витамины без физической активности не так действенны, мне кажется) Нужен свежий воздух, движение, в бассейн ходить. Но питье, кстати, хорошая идея, поддерживаю так своему иммунитет всю зиму - морсы да соки, по сути. Хоть и покупные) Тоже берём добрый для деток
30.11.2017
О да, закаляться необходимо) Впрочем, с нашими слякотными зимами позакаляешься на прогулках, как же.. Ещё больше разболеешься от сырости кругом) А детский "добрый" хорошая штука, берем частенько яблочный
01.12.2017
спасибо большое за советы, девочки!
04.12.2017
Бассейн кстати вещь очень классная, там развиваются все группы мышц, там закаляется организм ребенка и общается он со сверстниками.
03.12.2017
Я тоже даю рыбий жир ребенку, но вот думаю-действительно ли он закаляет иммунитет? А на счет соков-все лето делали сами из фруктов и овощей! а сейчас очень вкусные из морковки,груши и брокколи-дочка очень любит!
02.12.2017
Вариантов очень много по данному вопросу, поэтому как по мне, самым подходящим является именно лечение в домашних условиях, и экономить при этом будете, и нормальные витамины употреблять, а не эти таблетки, от которых толку нет.
26.11.2017
Ну это да, главное если ситуация усугубится обратится все же к врачу.
26.11.2017
Тут с вами поспорю. Не всегда так что толку нет, а бывает и наоборот помогает да еще и как. Так что это кому как уже. Но я бы не была такой категоричной.
28.11.2017
Давайте побольше фруктов, овощей, поменьше сладкого. Нужно чаще гулять на улице, в случаепростуды, давайте противовирусное!
26.11.2017
Я вообще исключаю сладкое. Но фрукты это также сладкое. Но там не такое содержание, как у конфетах. Витамины всегда должны быть в рационе. И главное, не мерзнуть.
26.11.2017
Сладкое не является причиной заболевания. Может на фигуру влияет, но никак не на иммунитет.
26.11.2017
спасибо!
04.12.2017
Нам врач для профилактики прописал Цитовир - детский порошок. Отличная вещь, даже не думала что он так хорошо борется с вирусами. Да и ребенок пьет его с удовольствием, не нужно запихивать. Он бывает разных вкусов, не приторный, так что можно выбрать какой больше ребенок любит. Кстати его можно и взрослым принимать. Ну даю конечно побольше питья, без этого никуда.
21.11.2017
Закаляйте его, на прогулки выводите, на природу, спортом пусть занимается и т.д.
21.11.2017
нужно идти к врачу, а он в свою очередь после осмотра скажет что делать, как и чем повышать иммунитет, и что нужно принимать для профилактики
21.11.2017
Закалять, увлажнять слизистую в холодное время года. Летом пускать бегать босиком по улице, если счастье в виде дачи есть. Кушать побольше фруктов, когда они есть. Меньше лечить (конечно, я не о критических ситуациях), не давать антибиотиков без анализа крови. Мы жили за городом с дочкой, когда ей было 1,5-2,5. Посоветовали нам здесь врача. Мол, чуть ли не врач от Бога. А дочка сложная в плане здоровья. Ее не все вообще лечить брались. Суженная носоглотка, операция на диафрагме, длиннющий список антибиотиков в анамнезе в период новорожденности и т.д., и т.п. И она сильно после года начала болеть. Обращались мы к этому врачу за период в полгода часть ли не каждый месяц. Вылечимся, пару недель - по новой. А он все твердит, что из-за особенностей ребенка - бронхиты и воспаления легких. Да, вот так бывает. Сколько уколов, сколько антибиотиков. Пока я решительно на все это не плюнула. Последний раз вылечились без антибиотика, сами. И каждый раз я ее старалась лечить меньше и меньше. Свекровь меня до сих пор не понимает. Когда температуру до 38,5 не сбиваю, когда из лекарств только солевые растворы и масляный хлорфиллипт. Слава Богу, сейчас дочке 5. Болеем стабильно в октябре-ноябре из-за особенностей носоглотки. Риниты. Но довольно быстро. Я не призываю отказаться от врача. Показывать ребенка обязательно надо!
19.11.2017
Закаляться конечно хороший способ, вот только не всем он подходит. А вот по поводу фруктов я с вами согласна, так это залог здоровья
20.11.2017
Я под "закаляться" имею в виду не кутать лишний раз ребенка и разрешать бегать босиком как только побежит )))
20.11.2017
И это правильно, многие врачи советуют закалять деток. Температура в комнате не должна ыть выше 22 градусов, детям так комфортно, не нужно бояться сквозняков - это взрослым страшно, а детям нет, не нужно кутать в 100 одежек. Но даже так дети иногда будут болеть. Можно давать противовирусное, я всегда цитовир - детский порошок деткам даю, облегчает симптомы простуды. Ну и старые бабушкины методы - чай, молочко.
02.12.2017
больше спасибо за такой развернутый ответ!!!
04.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простуды и болячки(