5 лет

Колики?

Ну так подымают ножки конечно все, так они развивают новые навыки. Но одно дело ребенок довольный и ножки подымает вверх, а другое дело, когда ребенок еще и беспокойный при этом. И животик при коликах не всегда твердый или вздутый... В общем не знаю даже как объяснить, но с коликами очень близко знакомы, измучили они нас сильно. В итоге курсом пробиотик Рела лайф пропили и забыли про них, но пили курсом 28 дней и первые две недели с пробиотиком давала капли от коликов. Ну и все стандартные действия естественно тоже выполняла. А вот остальным детям сразу стала давать пробиотик, чтобы избежать проблем таких с животом как у старших, в итоге мы справились с бедой вообще без особых проблем, прям даже не знали таких бед как со старшим.
30.04.2019
Плюс к Боботику, нам тоже он помогал. Еще теплая пеленка на живот. Боботик действует " прям сейчас", накопительного эффекта нет, и ни от чего нет, проходит просто со временем это всё. Я бы тоже советовала не копаться и тем более не пичкать какими-то тяжелыми лекарствами типа анальгетиков (есть такие мамаши, лично знаю).
29.04.2019
У нас во время приступов колик кричал, и ноги поджимал. Минуту кричит-минуту нет, там до часа могло продолжаться. А еще ножки поджимал, когда газики мучали, но не плакал уже.
29.04.2019
Колики и газы - вещь разная. Природа колик до конца неизвестна. Это незрелость нс.
29.04.2019
Самый простой способ понять, животик мучает или нет, накапать ребенку боботик 8 капелек и посмотреть, наступит ли облегчение. Мы капали 3 раза в день до 2 месяцев, потому что он ооочень помогал, минут через 5-10 ребенок становился спокойным. Вообще не копайте глубоко, недаром первые 3 месяца жизни малыша называют 4 триместром беременности, в это время дети много плачут, потому что сложно быстро приспособиться к новому миру.
29.04.2019
Нам про боботик педиатр говорил, а он не вреден? До какого возраста вы давали?
29.04.2019
До 3 месяцев, потом постепенно стала убирать и заметила, что ребенка уже животик не мучает, тогда совсем убрала. Ну были еще случаи, когда давала, ну может пару раз в неделю. Он не вреден, не всасывается и выходит естественным путем, собирая газики в кучку.
29.04.2019
Зимние штаны 110 размер