И до нас докатилось☹️

Добрый день, как сейчас обстановка? В самом Тампере?
14.04.2020
Вроде как всё спокойно, хотя я от дома далеко не бываю. Новых выявленных заражений мало. Людей на улицах меньше, стараются держать дистанцию. но если погода хорошая, то многие бегают, а дети бесятся на площадках. В магазинах некоторых продуктов к вечеру может не быть, или некоторые иностранные продукты не поставляются, кафе в основном работают на вынос. В садик и школу (до 6 класса) можно ходить, но это не рекомендуется, и многие держат детей дома. С этой недели будут выборочно приглашать взрослых на анализ крови, чтобы выявить антитела к вирусу, чтобы была более ясна истинная картина заражений.
15.04.2020
У нас уже с прошлой недели все закрыто. Домашнее обучение, много задают вообще есть чем занятся, но желания мало. Воюю с сыном:)
17.03.2020
У нас пока ещё учеба не наладилась, ждём инструкций, а пока дети бесятся🙄 предлагаю погулять пойти, на великах покататься с друзьями - лень пока Терпения и сил нам всем😉
18.03.2020
С друзьями нельзя, а так гуляем подальше от людей
18.03.2020
Здесь почти что деревня, и как-то не сильно заметна паника. В лидле вчера только полки с охлаждённым мясом пустые почти были, остальное всё есть...и людей мало, зато в медицинских перчатках. Свекровь воспитатель в садике, написала что на весь садик только 11 детей и все "купаются" в дез средстве - игрушки, поверхности, всё целый день натирают. Я сижу дома, надеюсь мужа в вынужденный отпуск без оплаты не отправят. И надеюсь что к ПДР всё успокоится. Очень уж не хочется мне одной в больнице быть, если вдруг запретят партнёрам присутствовать. Радуюсь, что не слушала никакие приметы и ребёнку уже почти всё купила, не представляю, как сейчас искала бы б/у коляску и т.д. при всей этой ситуации.
17.03.2020
Я вчера ходила в садик забирать вещи Лео, там тоже все всё намывают, и детей мало. Большинство с сегодняшнего дня будет сидеть дома, как я понимаю.. Да, ты молодец что все основное уже купила, я тоже этому рада очень. Думаю, что рожать с мужем не запретят - вы же в любом случае вместе живёте. А вот посещения в послеродовом могут ограничить наверное.. не переживай в любом случае, все будет хорошо!
18.03.2020
Эх, да. Надеюсь всё будет ок. Покупка дома ещё откладывается на неопределённый срок из-за этого всего. Потом уже с ребёнком будем переезжать 🙈
18.03.2020
Ну может цены будут ниже тогда.. с ребенком конечно сложнее переезжать, но ничего невозможного😉
18.03.2020
Да неееет... так долго не продлится. Месяца 2, может. Очень мало фирм год в таком режиме продержатся. Муж где-то читал, что к лету болезнь стихнет, а осенью снова может дать о себе знать.
17.03.2020
Надеюсь, что скоро это кончится. Уже сейчас многие знакомые в неоплачиваемом отпуске, и это всех пугает У меня муж каждый день что-то новое читает на тему, сколько все это безобразие продлится и какие последствия будут🙄
17.03.2020
Отключите меня от интернета 😁 Смягчение ограничений