ПДР

Вот и я всё думаю...дохожу или нет до следующего приёма)) 
09.09.2014
Как врянт сказать что что то болит, тянет, кружиться голова и эти чёрние точечки перед глазами (raskausmyrkytyksen oireet) Так они дотянут до последнего дня 2 недель. С подругой так 2 раза было. И с одной девочкой недавно тоже..только там не очень хороший итог получился. Я так наплела с 3 короба,чтоб мне дали направление в роддом чтоб проверили что не внематочная. А так бы ещё 2 месяца терялась в догадках.
08.09.2014
Я уже в прошлый прием неделю назад это говорила акушерке, да еще и про отеки и сахар повышенный утром. Поэтому она не дожидаясь пдр отправила запрос в больницу, чтоб мне время назначили. Вот жду, либо письма, либо звонка, либо родов)
08.09.2014
Странно(( Меня так наоборот хотела врач в роддом отправить, из-за того что давление сильно отличалось от начала беременности и отёки сильные. Виписывают направление они сразу. Правда она русская. Так я её еле уговорила, что сама буду следить за давлением и сообщу ей если будет плохо. А вам если что надо зразу в роддом звонить?Или в неувола?Может если очень надо позвани в неувола по телефону, скажи так да так плохо. Они дадут время к врачу, а он сразу направление в роддом.
08.09.2014
Просто у меня давление и анализ мочи хорошие были, поэтому она мне сказала, что я видимо в неудобной позе была и мало кислорода было.А вообще в каждом регионе порядки отличаются. У вас видимо проще с этим)В моей теперешней неуволе к врачу можно только по четвергам попасть, в другое время его там физически нет. А в моем районе неуволу вообще закрыли. И прямое направление в роддом тоже не дают, только отправляют заявку в äitiyspoliklinikka. Позвонить можно в неуволу конечно, если не особо серьезно или рецепт на какое-то лекарство нужен, либо в роддом и они там уже скажут, что делать и могут тоже в поликлинику направить. Можно в роддом и съездить, они хоть и не любят, когда их время тратят, но посмотреть могут. Только вот я не смогу симулировать боли и плохое самочувствие:(
08.09.2014
Да значит очень сильно отличаются. Я наоборот думала что у нас плохо. Тут я если звонила с какой то проблемой в неуволу, то они ещё и перезванивали на след. день узнавали, что да как, попала ли я к врачу. Ну в роддоме тут тоже, не любят, как я поняла. Приходлось пару раз звонит. Врач с работы (она раньше в роддоме работала) сказала если что едь сразу и всё, развернуть они права не имеют. Главное всё равно хвост пистолетом!Скоро всё закончиться!Недавно прочитала одну умную мысль, что нервничать и переживать надо только тогда когда знаешь что можешь как то повлиять на ситуацию,в остальном переживания ничем не помогут, только наобарот.
08.09.2014
Вот и у меня сегодня ПДР и тоже 11го к врачу, но ребенок как-то не торопится со мной расставаться. В целом чувствую себя хорошо, просто никаких признаков — ни тренировочных схваток, ни живот толком не опустился. Пытаюсь не паниковать и просто ждать момента Х!
08.09.2014
Не смотря на кажущиеся долгим ожидание - оно заканчивается быстро ;))
08.09.2014
Это точно, эта беременность вообще с дикой скоростью пролетела и только в декрете время стало тянуться, особенно когда я окончательно разленилась 
08.09.2014
Оооо,совсем скоро еще быстрее все понесется ;)
08.09.2014
Только что пешком на 11ый взобралась)) может поможет?
08.09.2014
Может пару раз, чтоб наверняка?;)
08.09.2014
Второй раз до 7-го осилила)) завтра пдр... Малыш, выходииии
08.09.2014
блин, а мне сегодня какой то сон про тебя снился и я думала ты в эту ночь наверое родила уже как раз... эх... 
08.09.2014
Я тут своим предыдущим постом видимо всех слегка всполошила..наверное придется себя скоро заставлять полы мыть и идти рожать, чтоб людей не разочаровывать)
08.09.2014
я полы мыла каждый день ближе к дате ПДР, а родила 23 (пдр 21 был). 
08.09.2014
39+1 40+3