Наш новый член семьи- Глафира

А как зовут морскую свинку?))))) Единственное, что меня останавливает от появления в нашем доме грызуна - это не страх перед ними, а запах от них. Фууууу!!!!По этой же причине завели кота, еще до рождения ребенка, так сказать тренировались на нем))))) Потом кастрировали когда положено и воаля!!!! В полне себе неприхотливое животное: только пожрать вовремя положить, да лоточек выгрести. Ни запаха от него, и шерсти немного. Правда есть и здесь ньюанс: когда в отпуск уезжаешь, надо куда то пристраивать))))))) Одно дело грызун (подружке отдать), другое - кот! И еще: окна - они никогда не должны быть открыты, т.к. велика вероятность выпадение животного(есть печальный опыт).
29.03.2014
Её зовут Глафира, то есть Глаша. Ну запаха у нас нет, не было ни от свинки, ни от кролика. это видимо зависит от того как за животным смотреть.Кот у нас также имеется. породистый и к нему нет нареканий, но с лета он живет в загородном доме, дети его просто достали. Стало элементарно жалко животное.
30.03.2014
Да, нашему животному тоже не сладко приходится. Все холодное время года он прячется по квартире, а как только теплеет отправляемся с ним на дачу, там места где можно спрятаться от ребенка гораздо больше.
30.03.2014
вот у нас такая же ситуация сложилась. )
31.03.2014
Свинка :) Катюш, а ты не боишься, что дети задушат нечаянно или что свинка укусит? Я об этом больше всего переживаю... Вообще боюсь грызунов всяких, конечно :) Моя мечта - попугай Жако или Какаду.. но на него копить и копить..)
25.03.2014
Тискать прям активно я им не даю. То есть в руки конкретно запрещаю брать, только гладить. В принципе из опыта общения с собакой, котом и кроликом, они у меня не любят тискать животных.Правда за Серегой иногда замечала такое, он кролика по всюду за собой по квартире таскал, кряхтел..но переносил его с места на место.Укусить...шанс есть такой конечно, ну это как кот и собака к примеру, не могу ручаться. Брала именно исходя из того что из грызунов свинки реже всего кусают.Попугаев не люблю с детства к сожалению....у меня папа разводил волнистых попугайчиков, супер-пупер каких то там породистых  но от них было столько грязи. и шума что отбили любовь к пернатым напрочь((Хотя в детстве а как раз мечтала о Какаду..но он даже по тем временам очень дорого стоилУ меня еще есть мечта -черепаха!!)) но я жутко боюсь их брать в руки)))
25.03.2014
Хм, черепаха это медленно и нерешительно, я их не понимаю: ) А почему не заведешь? Их, вроде, непроблемно содержать. 
25.03.2014
Проблемно....аквариум, обязательно свет нужен, чтоб они грелись....свинка проще клетка, миска и поилка)))
25.03.2014
У моего друга в детстве была черепаха :) Она постоянно шастала по дому, периодически терялась надолго.. обычно в шкафу в спячку впадала. Никогда ей никто никаких условий не создавал, и она не выглядела несчастной :) Когда не в спячке - всегда приползала к нам поиграть. А мы нажимали ей на спинку и она писалась.. мы смеялись, дурачье. Но черепашка не обижалась и не уходила :) Аквариума у нее никогда не было. Долго она прожила, насколько я помню :) Но мне с ней было скучно. Ползает такое нечто... только и общения, что на спинку нажать, чтоб писнула... а больше никаких реакций :)
25.03.2014
у меня это просто мечта появилась после  фильма" Внимание, черепаха!". во не знаю почему..в них есть что-то такое необычное. В целом я хочу просто приучить мальчишек нести ответственность за тех кого они приручили) что любое их действие имеет последствия  у меня у мамы кстати так хомяк умер залез в шкаф, прогрыз подкладку у шубы, забрался в нее не смог вылезти и умер от голоду. а его по всей квартире искали. минус таких зверьков..не откликаются они.
25.03.2014
Бедный хомяк :( Да, из-за таких вот "нюансов" сто раз подумаешь прежде чем заводить животное дома... особенно маленькое и не из серии общительных.А почему не хочешь самых распространенных любимцев - кошку или собаку? У нас живут кот и кошка :) Но учить ответственности на примере кошек мне было бы сложно.. они автономные почти :) Была собака.. канарейки, рыбки.. 
25.03.2014
Собака у нас погибла в октябре этого года...точнее он у нас последний 4 года жил за городом с дедушкой, но дети с ней были с 2 недельного возраста. и очень любили пса, а он их)))Кот с лета также живет на даче в коттедже, по причине полной автономности. Из-за детей ему приходилось весь день сидеть под диваном и питался он только ночью и ходил в туалет соответственно. Хотя он мне как сын...мы его купили за 2 месяца до беременности,и всю свою Б я провела с ним в обнимку. Сейчас я его забираю раз в полгода для диспансеризации у ветеринара. собаку надо выгуливать, а это проблемно в городе....На дачу...может родители и купят,хотят лабрадора для детей. Но после потери нашего пса..это тяжело((Полторы недели у нас вот жил кролик...его отдали друзья муж а по причине аллергии у ребенка, но из-за его шума нам пришлось его вернуть..Но на сколько мне известно он нашел семью где согласились терпеть его выходки)поэтому выбрала на мой взгляд менее не прихотливое существо. вполне ласковое и любящее когда его гладят,даже требующее это. Ей самое главное, еда, вода, лакомство и чтоб погладили в течении дн.И звуков издает много))Каждый означает что-то конкретное.
25.03.2014
Да, помню ты писала про собаку...Ну, получается что пока что свинка - самый оптимальный вариант :) А дальше уже видно будет!У меня кошка тоже прячется часто. У нее живы воспоминания, как ее мучал Данилка в раннем детстве :) Да и она девочка, кошечка.. котят не обижает. А вот кот наш никуда не прячется, а в случае атаки дает отпор - поэтому и живется ему лучше :) Вот и думай после этого, что лучше - быть мягкой кошечкой, но под диваном, или наглым котярой))
26.03.2014
это точно!)Наверное по жизни надо уметь это все совмещать.
27.03.2014
Какая милашка!! Я всё тоже подумываю кого-нибудь подарить Софе, но не могу решиться, не люблю я живность в доме!))
25.03.2014
а я как раз с детства мечтала о морской свинке, а мама тоже была против живности....вот выросла и мечта сбылась))
25.03.2014
Куплю обувь БУ на мальчика размер 25-26 Немного о нас.....