8 лет

Марафон Раннего развития. День 9.

Артем, 1,4. 1. Дули в дудочку- пока самое любимое из дыхательных. 2. Катали мячик-ежик. 3. Повторяли стихи, которые знаем, движения повторяет, пробовал закончить звукоподражанием "Машина" Железновой! 4. Цвета и формы все также непонятно. Решила вернуться к изучению по 1 цвету и 1 форме в день - опять искали красный по квартире, мама давала красные шарики и катили их с горки, за ними ехали красные машины. ШСГ по темам цвет и форма игнорирует. 5. Разноцветные круги раскладывали цепочкой, висели на круглых кольцах спорткомплекса, крутили колеса и мельничку, кружились, рисовали круги карандашами. Прорыва пока нет, но продолжаем заниматься :) фигуры может и знает, просто задания игнорит. 6. Сортировка пока совсем не наше, но делали с энтузиазмом - выковыривали фасоль из риса и бросали на пол, после чего рис пересыпали и рассыпали. 7. Вспомнили, что у нас есть "ранний старт": бегали по горке, висели на кольцах, взбирались по лесенке. 8. Пальчиковые краски наконец-то пошли (заменили бумагу и они стали выглядеть ярче). Дерево с листочками рисовали. 9. Животных фермы повторяли по рамке с вкладышами, по чикковской игрушке музыкальной и по книгам совсем чуть.
28.01.2016
У нас сегодня прогул, в силу обстоятельств. Будем со вчерашнего плана завтра заниматься. Как пройдем 10, отпишусь)
28.01.2016
Успели сделать всё, но с некоторыми заменами. Делала акцент на том, что упустили до этого: цвет зелёный и квадрат. В процессе выяснилось, что синий стали узнавать :) а вот зелёный пока игнорит. Рисовали на улице на снегу сосулькой, Мама квадратики, а вот сына утверждал что рисует кружки.
28.01.2016
1. Дули на горячее, шарик надували 2.про птичек пальчиковую игру поиграли понравилось 3. Про гусей учили стишок нравится 4.на крышки от детского питания наклеяла цветные кружочки, с обратной стороны изображения мишки, зайца и тд, типа мемори получилось. Цель запомнить где мишка, зайка , а я попутно повторяю под каким кругом красным , желтым или зеленым? Соне понравилось до вечера носилась с этими крышками. А еще из других цветных кружочков свернула панамки как у вьетнамцев :-) эти шапочки мы одевали игрушкам тоже очень понравилось :-) 5.светофор тоже сделали, симпатичный с глазками. На остальное у мамы сил не хватило, я себя плохо чувствовала сегодня... завтра догоню
28.01.2016
9!
28.01.2016
Кирилл 1г4м: 1. Дули друг на друга, на ватку-снежки, цокали как лошадки, дышали как рыбы в воде, пыхтели. 2. Считали пальчики, "вкручивали винтики" -разминали так, играли под потешки. 3. Стихотворения больше по моей части, но иногда сына прорывает и он начинает ходит и га-гакать или рычать, как медведь, топать ногами. 4. Цвета повторили. Сначала без энтузиазма, а потом подвернулись конфеты с прозрачными фантиками нужных цветов. Что мы только с ними не делали. Больше всего Кириллу понравилось смотреть сквозь них. 5. Круги повторяли с помощью пирамидки, сортера и крышек, к которым проснулась любовь, так как научился завинчивать и развинчивать их. 6. Сортировали орехи и макароны. Сортирует плохо, пока просто выбирет либо макароны, либо орехи. Животных фермы повторили по книгам и по доске с магнитами от мелиссы энд дог. Рисовали ватными палочками, так как пальчиками не очень сын любит. А тут и пальцы потом пошли в ход. Все понял и делал как по заданию: ставил точки-листочки. Слушали диск с классической фортепианной музыкой, подобранной для детей. Люблю этот диск нежой любовью. С активностью у сына все ок, к мамы не ок. И доделали задания за 8 день.
28.01.2016
Я уже пишу отчет, все сделали, шустренько за 1 час на развивающих занятиях. Дули на свечу, слушали сказку, сортировали цвета, показывала формы, бегали, танцевали, смотрели книжки с животными. Рисовали красками и делали аппликацию) только не сортировали макароны с фасолью) займемся вечером или завтра утром))
28.01.2016
Марафон Раннего развития. День 8. Марафон Раннего развития. День 10. Заключительный.