8 лет

Марафон Раннего развития. День 2.

Забыла написать, дышала на холодное окно и рисовала круги на запотевшем стекле) Владик наблюдал, разумеется)
20.01.2016
Наш отчёт.
19.01.2016
Сережка. 1.1. 1) Дую я и в лицо ему и в шею и в ушки и в ручки и в животик..хохочет и обнимает. Сам не дует. 2) пальчиковые игры так себе...толи я не бумбум,толи лыжи не едут. Катали мячик с шипами и протирали фасоль с рисом между лодошками. 3) я так за сегодня нахрюкалась,намяукалась,налаялась,нажужжалась и тикалась,что самой себе надоела:) Сережа хорошо воспроизводит звук машинки и тигра. На этом все. 4) Желтого цвета у нас,оказывается, как и красного полно. Натянула на него шапочку желтую летнюю,себя в сарафан облочила, собрала все фигурки конструкторов, домашнюю утварь и игрушки. Кушали с акцентом на банан,грушу желтую, желтой ложкой. К обеду надоела ему своим желтым так,что с лету нес все,что просила желтое... 5) Круги выризать забываю...показываю на компе и на мячиках. В манке рисовали. Счастливый-полпакета манки по всей кухне,остальные пол пакета слизал. и6) Величины изучали на улице...голуби и воробьи, мамы и детки, машина взрослая и детская... 7) крупу так же пересыпать отказывается. Зато,ловко хватает жменьку и через бока закидываетз а спину. Клево чувствует себя наш пылесос. Его скоро стошнит от нашего активного пользования(Сережа сверху него пытается взгамоздиться каждый раз как включаю) 8) танцуем под Железновых и подпевает как котенок под все песенки,периодически визжит от удовольствия! Спасибо за такие интересные задания.я так увлекаюсь,что меня потеряли второй день уже из виду подруги:))) Нафоткала сегодня наши занятия..а как с телефона сюда выложить-не могу понять. Нет к коментариям кнопочек выбора действий:(
19.01.2016
Внизу выберите полная версия и там вставьте фото ;)
19.01.2016
Ооо,благодарю!!!
19.01.2016
Весело играете! С палаткой здорово придумали! Как убирали?
20.01.2016
В палатке убирать проще простого:))) поднял,дно прогнулось под крупой и высыпала в банку:)
20.01.2016
Здорово...)
20.01.2016
Подскажите, а Железновых у вас диск? Подо что танцевали? У них таак много всего..))
20.01.2016
Ой, я диски не привыкла крутить. В контакте включаю и играет все подряд...что-то с прихлопомиде т,а что-то игнорит по полной:)
20.01.2016
Добрый вечер! 1. Сегодня снова дула только мама : на свечу, в дудочку 2. Пальчиковые игры : Показала тучки-солнышки, сделали улитку, вспоминали пальчик где твой домик. Ещё целовала ладошки и пальчики, как был случай) 3. Речь : мама озвучила транспорт, молоток, часы, дудку. Вспоминали животных... 4. Цвет жёлтый - собрала по комнате всё жёлтое, причитала. Потом просила выбрать из пары или нескольких предметов жёлтый, дважды вышло, потом надоело сыну) 5. Форма круг : мама рисовала круги в тазике с манкой) Владик с удовольствием рассыпал муку, возился в ней и катал по ней машинку 6. Большой - маленький : сегодня показывала на крышках и мандарин - грейпфрут 7. Монтессори : попробовал ложкой пересыпать крупу, но больше понравилось руками. В итоге забрал тарелку и стучал по ней ложкой :) 8. Танцевали под песню группы Краски - губки в губки целовались)) ещё пару песен. Висели у мамы на пальцах, но видно было беспокойство, которое скорее всего с мамы считал.. Будем тренироваться ещё Сегодня рисовали карандашами. Владик пару раз черкнул загогулины, больше игрался карандашами, складывал в коробку. Краски нужно ещё купить пальчиковые... Читали сказку "Лягушка путешественница", пирамидку немного собирали... Спасибо за день! Готовимся на завтра)
19.01.2016
И в желтенькое оделись:) Класс:)
19.01.2016
На самом деле совпало) но идея хорошая)
20.01.2016
Отчет. День 2. Артем,1,4. 1. Дыхание. Дули в свисток (получается, но тихо), губную гармошку (не получается, дула мама - сын нашел бубен и подигривал). Понравилось, затянулось). 2. Пальчиковые игры. По альбому развития речи Батяева. Без энтузиазма со стороны малыша( будем искать еще ваианты, чтобы понравилось. 3. Речь. Звуки предметов. Частично по Батяевой повторили, частично по реальным предметам. Слушает, повторяет только би-би и бум-бум :) еще стучит в дверь при тук-тук. Альбом не хотел оставлять, повторили сразу и звуки животных, и что с предметов на картинках знаем (называю - показывает) и там же перешли к желтому цвету. 4. Цвет желтый. Сложили в коробку все желтые игрушки (опять пока мама), поискали желтую одежду. Вырезали желтые машинки с картона разных размеров, чтоб сразу и величину повторять, порисовали желтым карандашом, со вчера использовали желтые круги. Взяли желтое тесто-пластилин и лепили желтые шарики и расплющивали их в круги) Клеили кусочки желтого пластилина на вырезаную машинку). Смотрели "Малышарики" (есть серия как раз про желтое солнышко и круг). Пока сам цвет не показывает. 5. Форма круг. Еще раз поразбрасывали вырезанные круги, покрутили колеса машин. Сперва порисовали карандашами круги разных цветов большие и маленькие (мама своей рукой и Артемкиной, сам не умеет), потом манкой. 6. Величина. Большой-маленький. Повторяли по ходу заданий 4-5. Вырезанные машинки (а заодно и игрушечные) пытались распрелелить в 2 гаража: большой и маленький. 7. Монтессори. Пересыпали оставшуюся после рисования манку с подноса в тарелку ложкой и назад. Очень понравилось, долго занимались) 8. Физ.активность. Кувыркались и танцевали с бубном :) 9. Творчество. Мы временно у бабушки, красок нет. Порисовали по ходу занятия карандашами и лепили с теста. 10. Прочли из сказок "Курочку рябу" и "Репку"(забыли, что есть пальчиковый театр по репке, завтра поиграем), продолжили стихами, прозу пока любим не очень. Пирамидки тоже не оказалось, строили башню со стаканчиков. Спасибо,ждем новый интересный день)
19.01.2016
Добрый вечер! Пока пишу отчет, решила задать вопрос (наверное здесь можно?) У нас пока с красок только пальчиковые crayola, они тускловатые, не очень понравились. Посоветуйте, пожалуйста, какие краски стоит пробовать в нашем возрасте - виды, производители? Заранее спасибо!
19.01.2016
Может девочки подскажут. У нас гуашь. Она яркая. Акварель не очень. Забрала у младшего брата) Попозже, если увлечется рисование куплю новое)
19.01.2016
Поняла, спасибо :) у нас еще может съесть краски, так что не уверенна насчет гуаши. Может, бывает состав для малышей особый)
19.01.2016
Мне кажется в пальчиковых безопасный, но есть любой не очень)) рисуйте мелками, фломастерами, скоро подрастет)
19.01.2016
Комментарий удален
19.01.2016
ДВ! Первое и второе занятие сделали как обоычно. изучали звуки предметов больше всего нравится стучать молотком а потом и кулачком. искали желтые игрушки и предметы. лепили из желтого пластилина шарики изучали большие маленькие. танцевали и читали как обычно. с занятиями по монтессори у нас пока сложно. лень убираться.
19.01.2016
1. Дули на бумажки, еду,свечку. 2.Попробовали из списка, дочку не впечатлило когда я ей показывала это всё..смотрела на меня так будто- мам с тобой всё нормально?😁 3.Лучше всего машина получается пока что, часы и паровоз. 4.С цветами всё так же пока реакции мало, но стараемся. 5.Не получается еще круги,мука была везде,но в рисунке более менее что то похожее делали. 6.пока тоже сложно сразу.Будем еще учиться. 7.получилось почти сразу! 8 это любимое конечно, без проблем. краски пальчиковые больше нравятся чем обычные. пирамидку сначала собрала потом разрушила несколько раз. спасибо)))
19.01.2016
Сегодня делали очень мало всего. Дуть - не дует) Пальчиковые игры тоже не шли вообще. По звукам - знает как едет машина. Начинает губами брррынькать. А самолет - показывает как летает. Говорю "покажи как летает самолет", поднимает вверх и крутит над головой )) Круги рисовали вместе на манке и обводили сверху по кольцам. Цвета закрепляем. Лучше знает красный (до этого, повторюсь,я вообще почему-то пока даже и не говорила за них) Рисовала опять фломастерами. Красок дома нет ((((((( надо купить будет. После 2го сна хотела гречки дать, дабы ложкой туда-сюда попересыпала, да она была совсем не в духе. Пирамидку собирали, это да.
19.01.2016
И так наш насыщенный день :)) 1. Утром опять сама дула на кашу, ребёнок был счастлив и хохотал. Зато в обед тадам и сам подул на ложку с супом, вроде понравилось. Завтра будем закреплять. У нас сегодня были занятия в детском клубе, так что часть упражнений сделали там. Пальчиковая игра, танцы с песенками, сравнения больше меньше, карточки со звуками. Дома даже не готовилась заранее, думала после обеда согласится только позаниматься. Но Яр с большим удовольствием сам начал приносить полезные игрушки красного цвета, так что даже вчерашние игры успели закрепить. После сна была желтая сенсорная коробка из пшена, кукурузной крупы, нескольких видов макарон, геометрических пуговиц и разных желтых фигурок животных, еды, и транспорта. С большим удовольствием наелся макарон :)) рисовать и пересыпать крупы отказался, зато проговорили как говорят животные он сам озвучивал и поезд. Выбрал и отдал мне все кружки, какие большие а какие маленькие слушать не захотел. Потом рисовали фломастером желтым и обводили контур кружков карандашом я помогала. В заключении успели достать из нашего любимого мешка фигурки животных, сказали как они говорят и покатали их на собранном из кубиков фантазийном поезде под звук тута. Ещё успели с папой собрать пазл из двух частей с желтой кошкой и бусы из желтых шариков. Почитали сказку про желтую дугу радуги и посмотрели презентацию с желтыми картинками. Стал сам говорить желтый, показывал на желтые вещи в доме. Видимо нам этот цвет понравился больше чем красный :) спасибо вам за марафон, очень дисциплинирует маму
19.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон Раннего развития. День 1. Марафон Раннего развития. День 3.