13 лет

Стремительно набираю вес...

вот от того что ты нервничаешь малышка и не спокойная! всё у тебя хорошо, а вот действительно грамотных врачей мало! Гестоз серьёзный диагноз, чтобы его поставить нужны серьёзные основания ... которых у тебя нет. Мне тоже пытались .... просто кардиолог захотела написать ... кошмар .. исходя из того что у меня только повышенное давление она написала в заключении гестоз под вопросом ... но как бы не так! причём моя врачиха даже разбираться не стала, увидев заключение кардиолога сказала что у меня гестоз!!! жесть! Хоть у меня и повышенное давление (только верхнее), я в плюсе на 14 кг. (хотя по мне не скажешь) и есть иногда не сильные отеки (на ногах у кости) - этот диагноз не подтвердился. Анализы были хорошие .. и главное уровень мочевой кислоты при биохимии был низкий (а при гестозе он должен быть как минимум выше нормы! о чём в моей больнице даже и не знали) Не вздумай пить мочегонные, будет истощение организма и ребеночек может не выжить, пей травки и клюкву. Вообще ограничивать себя в жидкости до 1,2 л. до 35-37 недель нельзя. Разгрузочные дни устраивать можно .. но если гемоглобин хороший и белок в норме. Даже и не переживайimage
19.12.2010
Не переживай так. Уж не настолько у тебя большой вес: сгонишь после родов. А гестоз - это очень размытый диагноз, так сказать красная метка, что просто надо беречь себя, диета там всякая. Гестоз страшен когда он сильно выражен, например выраженное страдание почек. У тебя ж этого нет. На самом деле можешь попить мочегонную травку, брусничный лист, или урологический сбор (но он гадкий на вкус). Или, что лучше, уменьши содержание соли в пище (но умеренно, она ведь тоже нужна). И если решишь мочегониться, не забывай пить витаминки - из-за ионов (ионы вымываются при учащенном мочеиспускании), они очень нужны и малышу, и маме тоже
18.12.2010
Я читала, что если женщина до беременности имела вес ниже нормы (вес=rost-100), то она и набрать должна больше, чем полная. У меня например было лишних кило 5, так и набрала я пока только 8. Главное, не переживай, вес = дело индивидуальное!
16.12.2010
Спасибо! Я пока успокоилась, завтра все скажут В ЖК!
16.12.2010
Я набрала уже 16 кг. Все у всех индивидуально! А гестоз и гипаксия у всех, так  что не надо переживать! У меня с первой дочей были ужасные отеки, но все нормально живы здоровы!  Меня  вообще пугали всяко, типо я набираю вес, что у меня скрытые отеки, ребенок умрет и все в таком роде.... Уроды они там в женской ,беременных до истерики доводят, ради своей отметки. Так что сильно не переживай!!!!
15.12.2010
Да уж! Вообще языки пообрывать этим врачам! Спасибочки!
15.12.2010
слушай, а это точно почки? белок в моче есть, давление повышенное? только из-за веса не ставят такой диагноз( по себе знаю)...... когда меня отправили в стационар с гестозом, то сначала узи сделали- почки в норме, оказалось многоводие....... спроси у врача!и главное не расстраивайся раньше времени!!
15.12.2010
Да, говорят почки, в ЖК поставили хронический пиелонефрит и отправили к урологу, уролог в другой клинике посмотрел мои анализы и сказал что все в норме, что в жк любят ставить такой диагноз. Сегодня сделали Доплер  Узи, сказали что вод больше нормы. А давление у меня низкое, моча хорошая, но чувствую в больницу все-равно загремлю!
15.12.2010
просто диагноз  ставится при наличии двух из трех симптомов... я думаю у тебя не гестоз( хоть я и не врач, но это понятно)... либо воды( кстати, то что ребенок шевелится часто и буйно-это тоже может быть из-за воды, тк он там как в бассейне), либо сама предрасположенность к набиранию веса во время беременности.  а пиелонефрит- мне его тоже поставили, а толку то? почки в порядке, анализы тоже. перестраховщикиimage
15.12.2010
Эт точно! Друзья и родные говорят, что внешне я чуточку поправилась, а живооот огромный!Ну послезавтра по данным УЗИ решат что со мной делать. Просто назначают такие таблетки - мочегонное, что в анатации написано противопаказано беременным, ох вот и думаешь пить или не пить! 
15.12.2010
не пей, конечно же!!!! Нельзя мочегонное при Б.! Пей лучше клюквенный морс - он натуральный и выводит лишеюю жидкость. А какой у тебя рост? И вообще - не сильно сеьезно воспринимай свою врачиху - сразу же видно, что она перестраховщица! У тебя уролог сказал, что почки в порядке, давление - тоже, анализы в норме - так че ты паришься?!!! Значит, у тебя все в порядке! А  то, что вес набрала по ихним меркам лишний - так такой вес половина беременных набирает и ничего - все нормально! Просто тебе попалась такая гиня, которая не умеет рассматривать женский органихм индивидуально, а косит всех под одну косилку. У всех же организмы разные. До Б. ведь все тоже по разному и выглядят и питаются: кто-то ест, как не в себя, а выглядит стройненько, а кто-то кушает, как птичка, и попу имеет ого-го какую! Это я к тому, что все надо смотреть индивидуально! Вот я уже набрала 15 кг и мой врач ничего не говорит - здесь в Америке врачи смотрят сначала на общее состояние мамочки, потом на анализы, и если все в норме, то за вес и не спрашивают. Я даже спросила своего врача - а это не очень ли большая у меня прибавка, на что он мне сказал, что я в обшем выгляжу нормально и паталогии он не видит. И еще - сказал на узи, что у нас много вод, и это очень хорошо для маленького - типа ему там много места для роста. В общем видишь, как отличается отношение к одним и тем же вопросам в Америке, и в России. Я для того привела пример, чтоб ты не переживала и поняла, что при нормальных анализах и нормальном самочувствии тебе можно свою врачиху просто игнорировать. ;-))) А малышка сейчас более активная  по сроку - она уже более сильная и шустрая, а места ей еще много - где разгуляться, вот она и резвится. А насчет жидкости - пить нужно обычную воду и столько, сколько хочется, не ограничивая себя в ней, т.к. если будешь ограничивать, организм начнет с этим бороться, задерживая жидкость себе на всякие нужды, и получатся отеки, которые тебе не нужны. Просто перейди на морскую соль в еде - она не задерживает воду, как обычная поваренная соль, и пей воды достаточно!  
16.12.2010
Спасибо!!!! Очень познавательно! Дааа, совершенно разные взгляды у врачей...image
16.12.2010
Не паниковать! Отеки-это практически у всех бывают, нужно просто стараться пить меньше жидкости и пить такую, чтобы много не хотелось. я вот например соком напиться не могу никак, перешла на воду. Доплер сделают и если положат, то ничего страшного, немножко подержат и выпустят до родов) А то что малышка активная-это мне врач например говорит, что хорошо. Вот если ребенок плохо шевелится, то тогда больше поводов для беспокойства, хотя все это индивидуально я считаю...
15.12.2010
Спасибо за поддержку:-) Доплер сделали, много вод, а так все в норме, ребеночку все доставляется! А что самое интересное жажда мучает постоянно, даже иногда приходится просто рот прополоскать, т.к. вода уже не лезит!
15.12.2010
К сожалению лично я могу ответить только на один твой вопрос. Да, тебя положат уже в роддом на дородовое отделение. Если положат, то используй это время себе на пользу. Я, например, просилась на сохранение именно туда, где рожать собираюсь, чтобы, так сказать, изнутри все выяснить! Выздоравливай!
14.12.2010
Спасибо большое, будем лечиться!!!! Да я так и планирую именно туда попроситься где уже с родами договорилась:-)
15.12.2010
Чудо ты! Отчего лечиться! У тебя ж  все в порядке! От эти врачи млин Рассматривают даже нормальную беременность как болезнь! У меня несколько подруг за всю Б. понабирали по 16-20 кг - и все нормально. Гинекологи их не ругали. Родили здоровых и крепких малышей. А уже через полгода после Р. вернулись в свой добеременный вес. А у тебя всего 13 кг - нечего переживать. Просто не ешь сладкое и мучное, а в остальном - питайся как обычно, только чаще и разнообразней.
16.12.2010
image ХИХИ! А так хочется и сладенького и мучного...
16.12.2010
ну, кусочек съешь до обеда - это ж так приятно... Только не увлекайся! ;-)))
16.12.2010
:-) Я все таки в больнице :-(