5 лет

Начало

А вообще девчатки, здорово с вами, жаль что я раньше сюда заглянуть не догадалась. Хорошо, когда не одна с этими вопросами сидишь. Я завтра еще пару эндокринологов обзвоню, тут очередь месяцами, в идеале хотелось бы гинеколога-эндокринолога, но их видимо не существует :)
31.07.2019
Если не болели ветрянкой, то лучше привиться. Не факт, что заболеете, но если заболеете то в легкой форме. Узнать можно сдав антитела, спросите у врача, она знает точно. С щитовидкой обычно сдают Т3, Т4 и ТТГ и так доктор смотрит щитовидку, при необходимости узи назначают. Киста в груди может быть из-за гормонального сбоя, поэтому лучше провериться. А так конечно обследоваться надо, сдать обязательно и анализы на скрытые инфекции, чтобы пролечить до. Ну и витамины конечно, вот лучше эффект и хорошо зашли, так сказать, финские витамины Минисан мультивитамин мама, заказывала на аптека ру. Состав сбалансированный, цена тоже доступная. Пила их и во время планирования, ну и во время беременности также их принимала. Ну и если есть хронические заболевания, то естественно стоит пролечить их до беременности, чтобы во время беременности не возникло проблем.
31.07.2019
Киста из-за гормонального сбоя? Я и не знала! Спасибо большое вам! Конечно проверю, но я и не догадалась бы о таком сказать эндокринологу, гинеколог ничего не говорила, а мне откуда знать, есть и есть, раз в год ее проверяю и особо не вспоминаю. Вот прям сердечек вам много много :)
31.07.2019
Привет:). Все прививки проверил гинеколог. Я принесла всё, что мне делали в детстве (поверили на слово, переводила на немецкий сама). Врач назначил, что надо дополнительно сделать или обновить. Делали прививки тоже в праксисе у гинеколога. Выдали карточку с прививками. Я ни копейки не заплатила. Сказала, что планирую беременность.
31.07.2019
Спасибо больше. :) Я к сожалению не знаю, что мне делали в детстве, а что нет. Спросить некого, а когда мама и была жива, она ничего не знала. Я пятый ребенок в семье.Родители не были в принципе против, но и сами ничего не делали, только если грозили, что в школу без прививок не примут. В школе вроде класса до 9-ого что-то делали, я долго не отсутствовала, так что думаю, что если и пропустила бы раз, меня все равно привили. А вот после то ли не было, то ли не помню. Сама тоже не сообразила, привыкла идти к врачу, когда петух клюнет, пока вроде здорова и не думаю. Вот сейчас наконец появилась осознанность, пойду завтра сдаваться к гинекологу своему. Отличная мысль сказать про планирование, так и сделаю. :) Мне интересно, если я не знаю, привита или нет, можно ли просто привиться повторно и закрыть этот вопрос для себя. Ну что ж завтра узнаю.
31.07.2019
Можно у врача (или если вы работаете, то у Betriebsartz) попросить вам сделать анализ крови, чтоб выяснить, против чего вам надо прививаться. Мне, например, было рекомендовано привиться против гепатита и выяснилось, что против кори (Röteln) у меня иммунитет и прививка не нужна, хотя в детстве меня не прививали от неё и корью я вроде не болела.
31.07.2019
Поддерживаю.
31.07.2019
Да, работаю, я и не догадывалась, что у нас Betriebsrat таким занимается. Но сейчас у меня отпуск, завтра к гинекологу прямо за прививками и поеду. Я когда MMR делала, то хотела и ветрянку проверить, меня уговорили поспрашивать дома, мол должны были болеть, вы из многодетной, как это никто не знает, спросите. Не смогла я объяснить тогда, что бесполезно это дело и настоять на своем. Спросить не кого, да и когда было, никто ничего не знает, раз сто переезжали еще, концы с концами не свести. Так и повисло все в воздухе. В этот раз буду настойчивой, так и скажу Kinderwunsch, пусть все что надо делают. Даже если не платит Krankenkasse, сама доплачу все что надо, зато буду знать, что сделала или проверила и точка. Там и термин на плановый осмотр сделаю. У меня киста в левой груди, переживаю немного, хотя врач сказал ничего страшного, проверять раз в год. Заодно УЗИ матки яичников и груди сделаю. Только это платно, бесплатно видимо, когда уже поздно. Ну и ладно, лишь бы все в порядке было.
31.07.2019
Не не Betriebsrat. BetriebsARZT. Спросите у коллег. Ну, считается, если у ваших ближайших родственников не было рака, то опасаться вам особо нечего. А маммографию с 40 лет бесплатно проводят. До этого она вроде даже вредной считается🙄 Что-то я такое слышала.. Я недавно тоже УЗИ яичников и груди сделала на всякий случай. 30 евро, не так уж дорого. Вообще главное насчёт краснухи выяснить, есть иммунитет или нет. Это у гинеколога можно.
31.07.2019