13 лет

Сын звереет, скоро от рук ничего не останется!

Я читаю ваш пост,и вижу такую же картину,что происходит у нас.Я уверена,что это не прививка и списываю всё на зубы.Мы тоже стали беспокойные,просто так лежатьне будем,ёрзаем,улыбаемся и ведём себя хорошо на руках,грызём мамины пальцы,всё тоже что вы написали.Не вините себя за прививки,вы всё правильно сделали.Мы делали прививки платно,но поведение такое же.Просто терпения нами всё будет хорошо=)
12.07.2011
ой спасибки, что успокоили!!! Прямо полегчало, что не одни мы такие))) Да, надо терпеть и все, перерастут наши детки)). Как вам живется в Хургаде? ))
13.07.2011
Конечно не переживайте,такой возраст у них,ёрзают,лежать не хотят,так как сталипознавать мир,да ещё эти десна!!А если он кушает чаще,просту грудь ему нужно пососать,успокоится.Наш устает,сам не может заснуть и начинает копризничать,я ему соску(мы на ГВ,но соску сосёт)и укачиваю,поспит и сново добрый=)))Ой,замечательно у нас в Египте!погода волшебная,море теплое!Хочу всё малыша искупать,но побаиваюсь и он боится пока,ножками толко болтаем в море=)Температура воды +28,красота=)Родились,то мы в Москве,а здесь чуть больше месяца.
14.07.2011
Думаю налаживается все.. был спокойный - привыкла, сейчас беспокойный и тоже уже привыкла - зато не скучно! В прогулку пересаживаемся даже - чтобы все видеть! Ой, просто завидую белой завистью вам!!! Так хочется к морю... а тухнуть приходится в Москве! Вы на ПМЖ туда? Как питание? Для ГВ это ж очень важно, без экзотики что бы.
14.07.2011
Ну вот видите,всё теперь нормально с малышом=)Да мы здесь живём,так как мой муж здесь.Питаниетакое же как и в Москве,только мясо гарзадо вкуснее,так какесть возможность покупать свежее,овощи хорошие,яйца,молочка(кефир здесь есть!!!),даже ем фрукты:яблоки,бананы,персики,абриосы,манго.Ела арбуз и виноград у малышека слишком много газиков,не справлялся,аостольное всё хорошо.Гречку из Москвы привезла,здесь её не найдешь,овсянка,мюсли.Варю компоты из сухофруктов.У меня не аллергенный ребёнок.проблем нет=)
15.07.2011
Супер!!!! Качественная еда - залог хорошего состояния малыша! Я тоже все ем, только на ананас попа покраснела немного)). В Москве сейчас как у вас, 33 градуса(( Только моря нет) Весь год ждем лета, а потом от него же изнываем!
16.07.2011
Да,ананас-коварная штука!!У нас 43=))мы живем между Хургадой и Марса Аламом,к югу от Хургады,у насвсегда теплее,но более свежо,так как ветреннее=)
17.07.2011
Честно говоря, в Египте не была ни разу.image у нас сегодня прошел дождь и температура упала до 23 утром, небольшая передышка! 43 я даже не представляю... как для малыша. Мы в 30 градусов спасались дома под кондером..
17.07.2011
Мы дома под кондиционером,конечно, после 12,как жарко становится,а с утра окна открываюи спим тоже под кондём.На пляж гулять ходим после 14:00,как жара спадает,но лежим под зонтикоми около моря,чтобы свежесть была. Малыш все переносит хорошо т-т-т.Только гуляем на пляже без памперса,самапонимаешь,что там творится:[
19.07.2011
Мне кажется не стоит так сильно переживать.Я тоже начиталась всего про прививки и сама хотела отказаться до года хотя бы,но когда пришли в больницу,поговорили с врачами,то все таки решили поставить облегченную,там тоже гепатит+ АКДС,и АКДС как раз облегченная,по-моему кубакок называется.Нас вообще не заставляли и спокойно готовы были отправить домой.Но перед прививкой мы прошли осмотр и плюс к какому то врачу еще заходили она нас тоже послушала и поспрашивала и кровь сдавали и потом сказали ,что можно.И перенесли мы ее хорошо,без температуры и капризов вроди не было,но хотя наверное немного покапризничали.
12.07.2011
у некоторых зубки могут прорезаться без покраснений и припухлостей десны.....так что все возможно!а вот про прививку могу сказать так,старшей когда сделали акдс в 3 месяца она мне такие концерты закатывала.......у нас во дворе у детишек после акдс каких только последствий нет!мелкому прививки до года не буду делать.....но у некоторых нормально акдс проходит!подождите немножко!мне одна девочка давала книжку..еще времен наших бабушек про прививки...так это ужас..что там написано!вы платную делали?
12.07.2011
корю себя, что бесплатно(((((((( Пентаксим хотела, но педиатричка после осмотра сказала, что мы перенесем хорошо и мол даже к невропатологу идти не надо, хотя у нас гипоксия была!!! И невролог смотрел в месяц и должен был смотреть перед прививкой...Идем к нему через неделю только. А теперь уже пентаксим нельзя - надо колоть эту же вакцину.. Нам АКДС да еще и гепатит В (в роддоме отказалась) и полиомиелит.. вообщем все в кучу.Вторая через 45 дней, я не знаю - можно ли отказаться... хотя бы до полугода, а то и до года дождаться, правильно вы пишете! У меня у самой зуды в 4 месяца вылезли.
12.07.2011
мы до года отказались!а после только платные будем делать!очень боюсь за сыночка!нам сказали что после бесплатной можо платную колоть!вы кровь не сдавали перед акдс?именно перед прививкой?
12.07.2011
нет. ничего не сдавали. просто осмотр был плановый и все. А мне сказали, что вакцину надо колоть ту же, что и первый раз. В импортной (пентаксим) состав один, а в нашей бесплатной АКДС другой.. И что то там в составе есть, что действует на нервную систему.. Педиатричка конечно предупредила - может быть беспричинный плач, да, он был на второй день. Но, визг и капризность - если бы знала, в жизни бы не стала делать. Пусть лучше это будут зубы))
12.07.2011
а кровь перед акдс надо сдавать обязательно!мало ли аллергены в крови или гемоглабин низкий и тд и тп!у меня подруга..ребенку 2 года..делали последнюю акдс(делали все бесплатные..была температура после ..ну и капризный)а после последней прививки хромает..делали в 1.8г..сказали хромота пройдет через 2 дня..потом сказали через неделю максимум!но вот уже 4 месяца ниче не проходит....вот и думай тут! 
12.07.2011
Какие страшные вещи ты рассказываешь!!!!!!!!!!! Блин.. пойду в четверг к врачу - пусть смотрят, зубы не зубы.. И узнаю по поводу вторых прививок..если и делать - либо позже, либо платно.
12.07.2011
я рассказываю что у нас в нижнем новгороде творится!да ты не паникуй раньше времени....у некоторых хорошо прививки проходят....но кровь хотя бы сдавать перед ней!нам вот тоже не говорили что кровь сдавать надо было!и как врачам после этого верить!
12.07.2011
Была я в Нижнем!) Потерплю до четверга - грудничковый день будет.. И как раз неделя прививке нашей. Что температура, это я знала..даже читала где то, что чем выше температура - тем лучше иммунитет))) ну не бред? Мне кажется какие то опыты на наших детях ставят.. или кто то толкает свою вшивую вакцину всей России...
12.07.2011
про опыты в точку!в некоторых странах прививки не делают до 3 лет!а наших мучают!так нам их еще так навязывают....программа была про прививки...и там какая то женьщина(работает в области медицины)сказала что эти болезни лечатся намного легче и быстрее...чем последствия после прививки!
12.07.2011
блин, прямо ненавижу себя, за то, что сделала эту прививку...
13.07.2011
у вас все также капризничает?
13.07.2011
даже не знаю. Сегодня вроде получше, но только потому, что я занималась ТОЛЬКО им... с утра до вечера. И он доволен.. Может переходный возраст начался? В кроватке скучно с игрушками одному... надо с мамой... Все с мамой.. и тогда все хорошо и тишина. Сегодня первый раз покатались на качелях - был в восторге)))
13.07.2011
еще бы качельки не нравились!им сейчас хочется..чтобы ими занимались..играли..разговаривали!купи какую нибудь игрушку..музыкальную..........у меня очень любит музыку!
13.07.2011
Да, музыку любит.. хотя я иногда колокольчиком позваниваю в стороне - и жду реакции, чтобы повернулся на звук.. А он и ухом порой не ведет... когда занят чем то другим.. игрушкой или кулаком во рту... И тогда я начинаю думать, что сын глухой))) и собираюсь идти к лору... А потом на улице кто то проходит мимо и громко кричит - может и проснутся и я успокаиваюсь))) А иногда я пою - а он как завизжит - мол тише, замолчи, а иногда пою и он люлюкает вместе со мной.. Наверное у нас такой характер.. весь в папку, да в мамку))))
13.07.2011
хахаха!вот такие они маленькие хитрюги!а я своего раскусили...если его чуть чуть поносишь на ручкой..то он лежать не будет потом......так что я его беру и сразу в шезлонг сажаю...и слава богу ему больше ниче не надо!
13.07.2011
Вот точно пишешь! Один раз на ручки и потом двадцать раз подряд надо за эти ручки вертеть, пока он "находится". Вот и я стала задумываться о шезлонгах всяких, качелях... сейчас столько всего - не знаю что и выбрать даже.. Раньше думала - ну нафиг.. не про моего сына, спокойный, сам себе играет, сам развлекается.. Ага.. размечталась)
14.07.2011
Ходили к врачу - завтра 3 месяца!!! Прививки Кто как переносит жару?