4 года

Страшно выходить в декрет,полностью зависеть от мужа

Зависит от конкретного мужа. Присмотритесь, посчитайте доходы/расходы. Есть такие, что начнут копейкой попрекать, а есть те, с кем более чем комфортно без собственного дохода!.. обычно это видно, надо просто без розовых очков на человнка посмотреть (но есть и исключения, конечно же!). Ну и просто обсудите все прямо и без намеков. Чтобы потом не было, что Вы думали и надеялись на одно, а он на другое.
09.10.2019
Спасибо)
09.10.2019
Очень переживала, долго чувствовала себя бесполезной. 5 лет в декрете и в финансовом плане от меня пользы никакой. Вообще. Но то, что материнство это огромная и сложная работа тоже понимаю. Никто не даст больше заботы, любви и тепла вашему ребенку, кроме Вас.
08.10.2019
Реально оценивать его возможности, не требовать срочно устроиться на подработку. У меня муж получает в несколько раз меньше меня, выходя в каждый в декрет у меня была сумма на счету на достойное существование с детьми на пару лет (каждый раз), обычные траты, которые были на муже - на нем же и остаются. Я сильно выматываюсь с детьми после года-полутора, поэтому даже имея заначку, стремлюсь на работу для "мозговой" зарядки ближе к их двухлетию:-)))
08.10.2019
Я тоже очень сильно переживаю по этому поводу :( Муж не жадный и точно не будет упрекать финансами. Но все равно меня тревожит, что карьера приостановится и чувство независимости сменится на полную зависимость.( не знаю как побороть это чувство.(
08.10.2019
Это будет проверка для Вашего мужа.Я выходила во второй декрет(из трёх) имея отличную работу и перспективу.Из декрета меня ждали,но муж уговорил остаться.Теперь он «платит мне зарплату».Это мои личные деньги,помимо семейного бюджета.Пожив и поняв ,что все норм,я через 4 года вышла в третий декрет,так же «получаю з/п».Мы об этом спокойно договорились.Поэтому ВСЕ зависит от мужа и отношений.А подружка стала копейки от мужа считать,как вышла в декрет(.Он прямо сволочью оказался,как стал единственным кормильцем.
08.10.2019
Вот я и будет для него проверка,вот поэтому и переживаю,пройдет или нет)
08.10.2019
Не переживайте заранее.Я честно рассказывала мужу,что боюсь ,что если меня не устроит,то детей в сад,сама работать и все обязанности пополам.Конечно,легко советовать,но мне повезло с этим.Хотя......уважение и восторг мною,наверное,поугасли.
08.10.2019
Ну да,в крайнем случае ребенка в сад,а сама на работу и обязанности пополам)
08.10.2019
У меня по той же схеме «зарплата». Мои подруги удивляются, что это я такое придумала и как так можно. А мне нравится и мужу тоже. Есть свои деньги, хочу их трачу, хочу нет. Я из первого декрета так и не вышла на работу, потому что меня моя «зарплата» более чем устраивает) Сейчас второй ребёнок, буду просить повысить 😁
08.10.2019
Я после первого-вышла опять на работу.Была мотовня ,ребёнка к бабушке,домой,на секции(в сад не ходили).Мужу не нравилось,доработала до второго декрета,а потом не выходя,ушла в третий.С появлением третьего ребёнка з/пиувеличилась.Мне тоже никто не верит,а нас все устраивает.Все дети несадовские,занимаюсь домом и развитием,старшая в частном Лицее.Муж чуть захорохорится,я сразу объясняю «кто в доме хозяин»))).
08.10.2019
Позволить себе быть женщиной и поверить в то, что муж сможет обеспечить вам все необходимое. В декрете не так, как на работе, на которой хочется шмотки, туфли, косметику))) и декрет не навсегда, а лишь временно) но я понимаю вас.
08.10.2019
Спасибо)
08.10.2019
Как меньше есть? Беременяшки в какой одежде сейчас ходите?