4 года

Подарок - свечи огарок)

Это смотря с какой стороны вы смотрите на подарок. Карандаш с тетрадкой это может и нЕ дорогой, но точно нужная вещь. Практичный подарок, особенно если это качественная канцелярия. А вот косметичка пушистая на любителя, разве что эта девочка говорила что такую хочет
30.10.2019
Девочка любит все пушистое и розовое. Поэтому подарок получился хороший, именно что на большого любителя. У нас к канцелярке в школе очень строигие требования, как это ни смешно звучит. Абы какую тетрадку и карандаш не принесешь, поэтому нет, практичности нет никакой в этом подарке, вы ошибаетесь. И дело даже не в его цене, а в том, что он абсолютно наплевательский и жлобский. Все годы, что мы ходим на праздники, я такого "незамороченного" подарка ни разу не встречала. Мы, кстати, в субботу были на др у этой девочки, ну, никто почему-то не пришел с тетрадкой)
30.10.2019
Я думаю этой девочке или её маме/папе потом будет стыдно за такой подарок.
31.10.2019
Не, им нормально) я немножко пообщалась с мамой, поняла, что они с дочкой потребительски относятся к окружающим. Эличку жалко, она так привязалась к этой девочке, а та ее использует бессовестно. Когда помочь надо с учебой и дз, она появляется, а потом игнорирует.
31.10.2019
Да, есть такие люди в окружении почти у каждого
02.11.2019
Подарок, что называется, ни в сервант поставить, ни передарить)))) Вспомнила себя в детстве. На ДР моих друзей, мама всегда покупала что-то достойное, но я-то жопа)))) оставляла себе))) в результате, спешно искался новый подарок) и ведь было всё и так, как сыр в масле каталась, а вот с подарками такая херня) зато, дочь сейчас бережно играет с игрушкой-алельсином, которую мать "ейная" зажала подарить подружке когда-то) всё в дом, всё в дом)
27.10.2019
Мне до сих пор хочется оставить себе подарок, который я покупаю кому-либо)
27.10.2019
а у нас узже давно только денежка дарится. И сыну, и от сына) причем сыну денежка гораздо крупнее, чем в обратку. потому что друганы у него все богатеньки в основном, я не могу позволить подарить в конверте 80 евро его корешу. ну разве что отбирать их у сына, чтобы потом передаривать? меня другое удивляем маленько. Есть у нас друзья. И у сына, и у друга ДР в августе, оба уезжают в свои деревни, встречаются в сентябре. Я всегда покупаю Никите подарок для друга, причем прикольный (тоже бюджет небольшой, в пределах 20 евро, но выбираю с душой). Тот никогда ничего не дарит. Более того, ребенок берет всегда подарок со словами примерно "чо за херня в этой коробке?" Ну да ладно, зато совесть моя чиста.
26.10.2019
Фууу... ну и не дарите больше подарков такому невоспитанному мальчику. Вот я тоже не могу позволить себе покупать дорогие подарки друзьям. Да, даже, если бы могла, не считаю нужным. Это ж просто памятная вещичка, что бы приятное сделать.
26.10.2019
Вспомнила себя... У моих родителей на меня денег никогда не было, (зато себе было и на шубы норковые, и на шапки, и на золото и на коллекционные вещи). На подарок друзьям я собирала из тех крох денег, которые мне изредка перепадали (потому что на обед и проезд мне у моих тоже часто "не было", я ходила пешком и жевала яблочко) поэтому накопить на расскраску или самого дешёвого пупса для меня было подвигом. Конечно, в вашем случае может быть другая ситуация... Но надо помнить, что бывают и такие дети как я была, что родителям наплевать а им денег взять неоткуда.
26.10.2019
Ой, нет, там мама покупала подарок, просто не заморачивалась и все. Без тайного умысла и жадности. Я ниже написала, мне в детстве приходилось дарить свои книги старые... испанский стыд)))))) какую-нить Молодую гвардию 🙈
26.10.2019
У моего мужа есть двоюродная сестра с мужем, вот дарят Ивану хреновую хрень по три раза в год. Не бедствуют вовсе, но подарить двухлетке шашки от которых занозы- это сильно, или на три года гелевую свечку, а на год какой-то шарико-подшипниковый механиЗьм, который даже я не смогла поиграть, хрен пойми что просто. Ну неужто раскраску купить нельзя? Вот где они это берут то? Я каждый раз хочу в ответ их ребенку купить ерунду, не могу, книги покупаю))) Тетрадка хоть красивая?
26.10.2019
Хаха)))) гелевая ручка 😂😂😂 такого я не слышала))))) мне интересно, как их такие идеи посещают? У сестры дети есть? Ну, действительно, не знаешь что подарить, купи раскраску/пластилин и т.д., тем более, что выбор сейчас огромен, на любой кошелек. Симпатичная тетрадочка и карандаш миленький. Но подарок называется "на отъебись".
26.10.2019
у сестры двое детей, бог их знает как они это придумывают
26.10.2019
Неделю назад ржали с мамой Сенькиного дружбана - нас зовут на все ДР, даже чисто девичьи)))) Может потому, что подарок 50 евро (плюс-минус) тащим (каждая)? Кстати, Сенька задумался после очередного девичника и сказал, что будет выбирать куда ходить.
26.10.2019
Ржу))) нет, думаю, что в первую очередь, Сеня очень обаятельный мальчик. Ну, и хороший подарок в хозяйстве пригодится. А чего ты такая щедрая?
26.10.2019
Райончик пафосный - жадиной-нищебродом прослыть неохота))) Мы ж тут как в деревне))) А если серьезно - ну не попадаются мне миленькие подарки за 10 евро. А заказать на Озоне заранее не всегда успеваю - да и скидки у них не всегда.
26.10.2019
А в нашей деревне, видишь, не парятся с подарками, что приятно. Но, карандаш меня все-таки удивил)))) Как у вас дела после инцидента?
26.10.2019
Выписали. Вроде в порядке. Посмотрим.
26.10.2019
И я такая же, не могу себя пересилить и дарить подарок для мусорки на выброс. Хотя у меня нет таких возможностей как у большинства родителей. Я кстати одна такая родительница. Но вот сегодня идём на ДР и я всё же постаралась уложиться в сумму на 50крон, а не на 250. Мне пушистик понравился!
26.10.2019
Аналогично. Но, я даже на маленькие деньги стараюсь купить что-нить симпатичное на вкус одаряемого. 50 крон сколько в евро? Мне в 7 евро обошелся.
26.10.2019
Я купила нормальный, просто удачно совпала поехдка в другой город и там купила. Т.е. за такие деньги подарок чисто символический. Точно перевод не смогу сказать, курс валюта меняется, примерно 5 евро. Я считаю, что 50 крон это мало.
26.10.2019
мммм ... У меня как-то дочь пошла на д.р. к подружке с тонюсенькой книжечкой. Сейчас не помню почему-так получилось. Но чувство горячего стыда гложет до сих пор!Потом как-то пытались исправить положение, да дорога ложка к обеду!Не делайте поспешных выводов, мало ли какая там ситуация. Хотя неприятно, конечно же...
26.10.2019
Да ну, что вы, какие выводы. Маме, скорее всего, было очень лень морочиться, зашла рядом с офисом в канцелярский магазин и купила первое, что под руку попало без всякой задней мысли. Помню, мои родители тоже не заботились абсолютно вопросом подарков, ходила я в гости к друзьям и мне было дико стыдно дарить свою старую книжку. Наверное отсюда ноги растут)))
26.10.2019
С днем рождения дочечки тебя! Сейчас молодежь другая))) Друг к другу могут на ДР с шоколадкой и блокнотиком сходить)) А мы раньше да)) искали подарок ) боХатый))
26.10.2019
Спасибо! 😘😘😘 Да ну. Это от поколений не зависит.
26.10.2019
Куда уходит детство? Крипота хеллоуинская