7 лет

Боже, ненавижу рефлексировать!

Все мысли от скуки, девочки правильно пишут - раньше отдавали в сад и не думали, надо было зарабатывать на жизнь. Не счастный случай может случиться и дома. Когда в сад отдашь посмотри хорошие ли воспитатели, площадка, само здание садика. Алиса полгода уже ходит в садик, правда болеет частенько, при этом учти - она не разговаривает и не может рассказать как прошёл Ее день, но я не переживаю, потому что знаю, что садик хороший, за ней смотрят воспитатели, с ней занимаются
09.08.2017
Такая же фигня, только сад пока у нас эфемерный... группы никак не сформируют. Я с одной стороны и мечтаю ее сбагрить туда, так как нервы треплет изрядно, но страхи, те же, что у тебя, тоже никто не отменял.
08.08.2017
Проговоривай ей ее эмоции, а еще дай ей возможность пережить свои эмоции самостоятельно. Ты внимательная мама. Заметишь ее тревоги и поговоришь. Объяснишь. Обнимешь, скажешь, как ты ее любишь и дорожишь ею. Наши родители этого не делали, они просто отдавали, работали, жили как могли. А еще, скажи себе, что ты просто волнуешься, а не сходишь с ума.
08.08.2017
Мдаа, как я тебя понимаю😖
08.08.2017
А Я научилась доверять людям.и если что мне всееегда звонят из сада.и вообще я гоню от себя плохие мысли.было такое что не могла детей оставить не с кем.потом поняла,что это путь в психушку.дети реально меня не понимали:ну почему нельзя с бабушкой им на море?!да потому что мама чиканэ))))).уже год борюсь с собой.пока успешно.
08.08.2017
Эх, сил нам 🥂
08.08.2017
Как же Вы не одиноки в этом во всем)) У меня до сих пор это не прошло. Уже не надеюсь.
08.08.2017
Нублин 😹 Я, конечно, понимаю, что это тёперь на всю жизнь, но надеялась, со временем должно ослабнуть.))
08.08.2017
Слегка разве что))
08.08.2017
Касательно маленьких детей, наверное у всех такие бзики имеются. Должно пройти со временем.
08.08.2017
Блин, а маленькие это др скольки лет 😹
08.08.2017
Моя дочка, пойдет в шестой класс. От начала садика и до класса четвертого, боялись сильно. Сейчас, она уже вполне здравомыслящий человечек. Есть перерыв в несколько лет, пока мальчики нравиться не начнут. А вообще конечно, с подобными доминирующими мыслями, надо что-то делать. Важно понимать, что ребенок - будущий взрослый человек. А подобные страхи, обязательно отразятся на его воспитании и формировании. Гарантирую, что во взрослой жизни, такому человеку будет очень сложно и грустно.
08.08.2017
Вы правы, так поразмышляем же и об этом 😹😹
08.08.2017
Особо, подсказать ничего не смогу. В молодости, очень хотел стать психологом. Даже без учебы, знал очень много про все это. Но жЫзнь, повернулась пятой точкой и я теперь спец в совершенно ином профиле. Знаю людей, которые вот так же нездорово боятся за своих детей, которым уже по 40 лет! Они просто уже не понимают, как можно по другому. Возрастная закостенелость. Их дети, мало на что способные, слабые психически, несчастные люди, не сумевшие реализовать себя в жизни. Кто-то озлобляется, кто-то спивается. В основном же, это тихие, незаметные серые личности без шанса почувствовать себя полноценным человеком. Родительские страхи за безопасность, обычно на столько глубоко въедаются в подсознание ребенка, что извлечь это оттуда, обычно уже невозможно. Можно конечно, провести кое-какую психологическую коррективку в более зрелом возрасте, но это все равно будет как протез, вместо полноценного органа. Учить, объяснять, показывать навыки безопасности с раннего детства. Обычно, дети равнодушно относятся к этому. Но подсознание то, работает. Несколько синяков, боль от травм или болезни и ребенок начнет задумываться над этим. Поговорка - глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих, с детьми не работает. Их надо учить. Пускай и на своих, болезненных ошибках. Ибо личный опыт, не заменить ничем.
08.08.2017
Мама, пошли гулять, мне скучно дома Осознание