5 лет

Книги в почти 6 лет/ Дневник чтения: Январь

спасибо! как раз с миру по нитке собираю на этот возраст :)
04.02.2019
Спасибо! Книги взяла на заметку - некоторых в нашей библиотеке нет))). А мне так понравилась елка в РГДБ. Да - немного похоже на самодеятельность но весело и задорно. Шутки - немного взрослые, но я своей объясняла смысл некоторых. Камерно, народа мало. Песни до сих поем. Конечно это не театр Дуровой. Но например если сравнивать с творческим центром "Среда", мне понравилось больше.
04.02.2019
Чем не понравилась елку в РГДБ, можете поделиться? Я тоже туда собиралась, но не срослось и я грустила... Из книг можно посоветовать? Нам очень цикл про Фридера нравился в вашем возрасте,
03.02.2019
Спасибо за совет! =)) А про елку я писала в инстаграме, не знаю, читаете меня или нет. Когда я покупала билеты, я рассчитывала на что-то волшебное, похищение книги, блуждание между полками, тайны... А по факту это был музыкальный концерт. Сначала одна на сцене пела Снегурочка, пото Дед Мороз пришел и сказал, что у него украли книгу и "ушел ее искать". Снегурочка попела еще и тоже "ушла искать книгу". Пришел композитор и тоже один пел на сцене и потом "ушел искать книгу", так же точно пели 2 бабки-ежки в стиле рок группы и тоже ушли за книгой и в конце Кощей бессмертный. Книга нашлась, конец. Исполнение сюжета на 2-. Хотя по описанной задумке он должен был быть интереснее. Я была настолько разочарована, что не передать словами. В конце дед мороз начал брать детей за руки и они радостно подумали, что сейчас будет хоровод, но он их на середине зала бросил и ушел. Финиш. Это было ужасно.
08.02.2019
Маша, привет! Как здорово, что ты поделилась вашими книгами! Люблю такие настоящие отзывы! Сережика мы обожаем: заслушали и зачитали много-много раз! Носова тоже обожаем, все-все рассказы. Хочу Драгунского попробовать почитать. Русские народные сказки Даша пока не любит, слушать совсем не хочет. Вот про Фердинанда и Пуша мы не читали, возьму на заметку. Про Франца тоже не читали, теперь обращу внимание. Мы сейчас читаем Путешествие Голубой Стрелы. Даше нравится, а мне как-то не очень( Но после двух месяцев Незнайки я уже и этому рада)
02.02.2019
Спасибо за пост и рекомендации! Фердинанд и Пуш - у нас такой нет, и в наличии нет((( буду ждать, может появится. К отзывам о Сережике присоединяюсь, читать всем! Только все-таки советую с иллюстрациями Вадима Челака. Викторию Кирдий я очень люблю, но именно с этим героем Челок больше "попал" в образ. Мы, кстати, тоже Винни-Пуха читаем)) Катюше нравится, и мне нравится. А вот читать ее вслух - не нравится 😅 Мне кажется, для самостоятельного чтения про себя - она идеальна. А вот вслух... Не хватает у меня артистизма, чтобы все эти голоса и интонации воспроизводить. ДедМорозовка - отдельная любовь, уже год никак не отпустит 😜
02.02.2019
Маша, привет! У вас с Варей очень хорошее чтение и книги замечательные. Почему ты не публикуешь в сообществе Детские книги? Думаю, там было бы больше отзывов. Другим было бы тоже интересно почитать.
02.02.2019
Привет! =)) Рада тебя видеть))) У меня там как-то с модераторами отношения не сложились)
08.02.2019
И рада!))) Да, есть там одна опускается до оскорблений публично (столкнулась с ней лично), хотя по их же правилам нельзя. Но другие очень даже адекватные. Жаль, конечно, там столько мам читает.
09.02.2019
Про 7 детских книг на возраст 5 лет и немного больше) Дневник чтения: Февраль.