10 лет

Математика по Доману часть 3

Мария, скажите, вы сейчас занимаетесь? Не забыла ли дочка то, что проходили вначале?
04.05.2015
Да, занимаемся. Но интерес периодически то есть, то нет. Иногда делаем перерывы. Я не проверяю дочку, она все равно не любит проверки и специально не будет показывать. Поэтому мне сложно сказать что конкретно она знает. Но количества до 10 в любом виде распознает (от точек до реальных предметов). Цифры мы пока не учили.
05.05.2015
Мария, добрый день!! Как ваши результаты по математике? Чтение вы тоже проходили? А вы не могли бы прислать примеры на +-/*, заранее спасибо! mmishurova@yahoo.com
31.01.2015
Добрый день!  Посмотрите, вот здесь я расписала целую программу с примерами и тем, в какой день, что надо показывать.Я занимаюсь и чтением и математикой, но не в особо настойчивой манере, по желанию, по настроению и когда вспомню) Но тем не менее, дочка узнает слова и количества до 30.
31.01.2015
Привет! А вы карточки сами делали, или все же покупали набор математика с пеленок? Я сделала сама 60 карточек и 15 уже заламинировала. А ведь нужно на обороте еще и написать все варианты примеров на +/-/:/*. А вдруг что-то упущу... Или может где-то можно найти все варианты примеров? Может все же стоит купить готовый набор.... Ведь как я понимаю, то в наборе на обороте написаны все все все примеры соответствующие данной карточки? 
21.01.2014
Я делала сама карточки. Примеры у меня есть в таблице эксель на сложение/вычитание/умножение/деление/ноль расписанные по дням и количеству показов. Если надо могу прислать на почту. =) Вообще по деньгам гораздо выгоднее делать самим, было бы время и желание. Я думаю, что раз 60 карточек у вас уже есть, то не стоит уже останавливаться.
21.01.2014
Я буду вам очень признательна) abrona87@mail.ruНе доделываю карточки так как уже пару недель не могу докупать картон, белый картон по вменяемой цене нынче роскошь( А вот сейчас думаю....зачем мне картон, ведь я ламинирую, ведь можно заламинировать и обычный лист получится так же плотно....Мда.....у меня всегда так.....самое верное решение приходит после проделывания большей части работы( 
21.01.2014
Мария, а Вы не могли быпоедлиться своим файлом в Excel?
30.05.2014
Маш, а на какой возраст рассчитана эта программа?
16.12.2013
Вообще по Доману с 3х месяцев надо начинать математику. Мы начали с 6,5мес. Пока что только посмотрели все количества от 1 до 100 и примеры на сложение,вычитание, умножение. Деление у нас еще впереди. Информацию по третьему шагу я пока себе сюда скопировала, но буду вникать еще после деления и посмотрю по ребенку. Если сначала ей очень нравилось смотреть на точки, то сейчас это уже вообще не интересно. Примеры так же сначала прям очень интересны были, сейчас она просто смотрит (ну хоть не отворачивается и не убегает, значит они ей еще интересны). =)
16.12.2013
моя вообще не смотрит, на картинки с животными по 5 сек и все, начинает странички перелистывать. Вообще ей книги даже не почитать, не сидит на месте совсем, даже не представляю как ей эти точки втюхать, пытаюсь глазки-хвостик показывать, но ее кажется это то же особенно не интересует, быстрее схватить и лист выдрать!!!
16.12.2013
тут главное - быстро)) так чтобы не успевала дотянуться и начать щупать)) картинки я тоже быстро показываю. Надолго у нас тоже не хватит внимания. А книжки мы читаем так: Варя ползает или по мне карабкается, а я в невероятных позах читаю))
16.12.2013
Очень интересно, жаль что узнала о такой методике только сейчас.Мария подскажите, а как вы сделали таблички с точками?
10.01.2014
Вам еще только 9 месяцев! Это совсем не поздно! =)) Я делала очень нудным способом, поэтому так делать не советую. Самое лучшее это сделать точки в каком-нибудь редакторе (типа фотошопа или чего-то даже попроще) и распечатать на а4 в фотоателье. Я делала вручную, это очень долго.
10.01.2014
Спасибо! Будем заниматься, осталось теперь все распечатать))А сколько раз в день вы занимаетесь с Варей? И какие упражнения вы посоветуете первыми начать?А слова вы тоже сами печатали?У меня малыш очень не усидчивый, хочется его заинтересовать.Просто хотелось бы поподробнее у вас узнать все=)
10.01.2014
Вас интересует именно математика или вообще наши занятия?
10.01.2014
Интересуют ваши занятия вообщем.Я прочитала все ваши посты, но некоторые моменты остались не ясны.
10.01.2014
Я вам в личку сейчас напишу) так удобнее обсуждать будет.
10.01.2014
Математика по Доману Мое разочарование в методике Домана