14 лет

Девочки подскажите, пожалуйста, если у кого было такое...

Ты не к хирургу сходи, а к гинекологу, сделаю несколько сеансов физиолечения и все пройдет.
03.10.2010
мне помогла мазь траумель С и прикладывания ребенка
02.10.2010
А ну да,компресс тоже:капусту мажешь мёдом,прикладываешь(на сосок не надо,только вокруг)сверху пакетик и что-нибудь тёплое(шарф или полотенце).Я 2 раза на ночь сделала,вроде помогло(ну или муж помог,вобщем всё это вместе наверное)Удачиimage
02.10.2010
У меня тоже такое было,нужно давать ребенку эту грудь,чтобы всё до конца отсосал.У меня мелкий тогда не хотел кушать,насморк был...так пришлось мужа напрягать.Главное руками не цедите,только хуже будет.На самый край-молокоотсос.
02.10.2010
У меня и лактостаз был и мастит... жесть одним словом.. ни сцеживания, ни молокотсос, ни капуста, ни капуста с медом ни чего не помогало((( Уже собирались меня в больницу ложить на антибиотики...Я до последнего упиралась... Результат.. перед каждым кормлением горячий душ, брала лейку и вела струйками к ореолу, как по лучам солнца, потом чуть сцеживала, потом ребенка прикладывала, а потом мазала мазью вишневского!, накрывала шерстяными носками и так часа 3!!! Воняло конечно жутко.. а что делать... потом все заново, горячий душ на грудь (обмывала мазь интимным мылом "Наша мама", только очень аккуратно). чуть сцедить, малыш, мазь. Два дня таких процедур, потом два дня переодически горячий душ и все прошло)))) Сейчас если бывает утром проснусь и крудь колом.. сразу в душ иду)))
02.10.2010
А мне вот никакие сцеживания и примочки не помогали от застоев. Только ребенок мог рассосать как следует. Я сначала сцеживала молочко, которое было на поверхности и легко выливалось, чтобы ребеночек сразу начинал хорошо сосать и успел до насыщения добраться до застоявшегося молочка, потом прикладывала его и довольно быстро ему удавалось маме помочь.
02.10.2010
присоединяюсь к мнению и хочу добавить, что обязательно нужно кормить ночью, т.к. приливает больше молока и днем давать грудь ребенку почаще даже если он не требует!
02.10.2010
еще говорят, что когда ребенок сосет грудь, нужно постараться чтоб подбородок ребенка смотрел в ту сторону где есть застой.
02.10.2010
у меня было... делала массаж как можно чаще и потом сцеживала молоко. на ночь делала компресы. прикладываешь лист капусты, сверху вату, накрываешь пакетом и одеваешь бюстгальтер. это создаёт эфект парилки. через 2 дня у меня всё прошло. удачи !   
02.10.2010
перед кормлением разогревать грудь,хоть под горячой водой хоть как угодно! после кормления прикладывать капустный лист. ну и конечно же чаще кормить той стороной где затвердение,а ребенка постоянно как что прикладыввать к груди. еще вов ремя кормления лучше всего массировать то место где затвердение и между кормлениями тоже.если три дня не проходит,то срочно к врачу и не дай что серьезнее. я за сутки избавилась от этого. температура была 39! окончательно затвердение рассолась через неделю.  
02.10.2010
прикладывай капустный лист постоянно до полного исчезновения комка
02.10.2010
мне помог компресс с меда и водки 1:1, смочить в нем марлечку и к груди, а затем приложить капустный лист, полиетилен и сверху пуховый платок. за два дня уплотнение изчезло.
03.10.2010
Вопросы мои 09.11 уже 3 мес