6 лет

Аллергия

С молочкой явно вы накосячили, ее всегда надо убирать впервую очередь, а лучше вообще есть по минимуму. И для кормящей молочка абсолютно не нужна. В остальном, все перерастет, от вашей еды состояние его не зависит. Стаффилокок тоже еще один миф. А все эти высыпания, стул, все это от незрелоно жкт. Периодически не хватает ферментов, переварить молочко у малыша, иногда кишечник не справляется, так как микроорганизмы тоже не в стабильном соотношении в нем. Все перерастется.
05.07.2018
Да с молочкой было все не ясно, потому что я ее как ела, так и ела. И ребёнок был чистый около месяца. А потом вдруг вот кровь. Да и творог кстати есть во всех «гипоаллергенных диетах», нам даже аллерголог вот сказал опять пробовать вводить мне творог, но через 2 дня опять капля крови, убрала нафиг. А цельное молоко я и не ела. У меня вообще есть ощущение, что и кровь появилась из-за этого «лечения стафилококка», потому что прям вот в течение нескольких дней, как мы начали пить бактерии у него заболел живот, позеленел стул и появилась кровь. Как будто правда с ферментами плохо стало. Притом, что мы в 1.5 месяца сдавала на лактазную недостаточность и ее даже близко не было (показатель 0.05 при норме до 0.25). А она обычно наоборот с возрастом проходит, а не появляется. Уже сто раз пожалела, что полезла в работу кишечника
05.07.2018
Вот в том то и дело, что этот белок коровий он и в твороге. Если например та же лактазная недостаточность вторичная, в связи с употреблением большого количества молочного сахара - лактозы, она сразу выявляется, убираешь молочку - проходит, то аллергия на коровий белок сразу может не проявиться. Как писали ниже, накапливается в организме постепенно, доходит то критической точки и вуаля, пошла реакция. Ведь внешнее проявление это уже финал внутреннего процесса. Коровий белок один из самых сильных аллергенов, сейчас ваш сын в таком возрасте, когда прикорм еще вводить не нужно, а вы можете и потерпеть без него). Кушайте все понемногу, как ниже опять же написали. И если вы едите даже самый безопасный продукт в течение длительного времени, на него тоже может быть аллергия, поэтому чередуйте, меняйте и наблюдайте.
05.07.2018
Про творог это понятно, что там тот же белок, но он ферментирован, поэтому иногда не даёт реакции. Но не в нашем случае. В любом случае больше экспериментировать не буду)
05.07.2018
Добрый день! Я мама аллергика, сыну 3 года будет в июле. Касательно ели-ели и все было нормально, а потом высыпало... могу сказать, что аллерген может накапливаться в организме. Даже есть такой термин "накопительная аллергия". Лучше придерживаться ротационной диеты, т.е. питаться разнообразно, т.е. один продукт (ягоды, шоколад) есть не всю неделю подряд, а чередовать. Также полезно вести пищевой дневник, чтобы отслеживать реакцию. Касательно перерастет... У меня нет аллергий, у мужа только на кошку. Наш сын сильный аллергик на БКМ, яйцо, почти все фрукты (едим только банан). В этом году было весеннее обострение на цветение деревьев. В общем перерастет или нет, покажет время...
05.07.2018
Добрый день! Спасибо большое за комментарий и советы. Вопрос по ротационной диете - а как же тогда отслеживать на что, если аллергия может накапливаться? А я условно вчера еда смородину, сегодня шоколад, а завтра его высыпало? Как понять на что именно?
05.07.2018
Чутье))) За 1 раз может и не выявите, на что реакция. Но будут прослеживаться закономерности, вы их увидите. Например, каждый раз, как пробуете шоколад, есть реакция. Вы же не каждый день будете вводить новые продукты. Я сама на гв особо диету не держала, была совершенно несведующая в этой теме. Аллергия у нас явно усилилась к году, завершила гв в 1,5 года, обострение АД сильное было в 2 года. В 2 года мы были у аллерголога, выявили точно аллергены с помощью анализов, составили диету. Вошли в ремиссию. Все еще на диете.
05.07.2018
Понятно, спасибо! Надеюсь, вы перерастёте эту бяку!
05.07.2018
Спасибо! Вам тоже успехов и перерасти аддергию)))
05.07.2018
Спасибо! Все обязательно всё перерастут 🙏
05.07.2018
Лучшие потешки для детей на все случаи непослушания.