12 лет

Крещение))

Поздравляю! Мы сегодня Егорку тоже крестили. но честно это было так трудно((( полный храм, народу, так что даже ходить не было место. мужчины толкалисьне не глядя, народ гулдел, а я злилась( хотя знаю что нельзя. еще очень напрягло, девочка была лет 5 и однозначно толи ветрянка или краснуха, но личико и руки все в пятнышко, старонились ее. в общем ушло 3 часа на таинство
04.08.2012
Поздравляю, Настёна!!!)))))))) теперь вы с Ангелом хранителем)))))))))) да уж вам не очень повезло, что народу много было-( а девочка с сыпью это вообще кошмар, молодцы, что вытерпели! а толкающиеся мужики...у нас тоже были кадры, на улицу курить выходили, опаздывали, где крестится надо во время службы не знали, нужные молитвы не выучили, короче типо мимо  шли и зашли покрестить своих деток)) довели бедного батюшку, так жалко его было, такое неуважение( я и тут на бб читала на днях, одна мамаша писала, как она недовольна крещением, называя это мероприятием, а купель чаном)))) ну если б я думала, что купель это разновидность кастрюли, тоже была бы недовольна)))
05.08.2012
ой какие молитвы, у нас половина не перекрещивались, а дамы были без платков и вели речи о том что кто то теперь за такое должен бытылкуц кагора, а еще разговор после которого я вылетела ошараханая. в очереди в церковную лавку в самом храме, за мной рассуждлали, ну критические у меня дни и что теперь делоть то не всю же жизнь беременной ходить и кто говорит что нельзя женщинам в эти дни вообще глупсти и чушь это((( вот тут точно мысли что шли и случайно зашли. обидно так. и батюшку тоже жалко, он столько раз одергивал народ и просил не разговаривать, говорил что грех, но без результата. а я тебя хотела спросить, я с батюшкой говорила после по поводу причастия, он объяснил что взрослым нужна подготовка, ты когда причищаешьсь делаешь эти три вещи??? пост, молитва, исповедь?
05.08.2012
У вас в храме в Первике знаю очень хороший батюшка служит, отец Яков зовут, очень хвалят его из всех единственного. Причащаться осознанно без подготовки- большой грех. Раньше всё делала. Теперь надо уточнить, какие послабления даются кормящим мамочкам. Думаю, что трехдневный пост соблюдать можно не в плане еды, а в плане добрых дел, к примеру, на исповедь должны разрешить подойти без присутствия на службе, но и, что 100% знаю, что с маленьким ребенком приходишь непосредственно на само Причастие, детей пускают вперед, потом мужчин, потом женщины, так что занимает это 5 минут. Молитвы, которые надо прочитать обязательно, это три канона, достаточно просто распределить на три дня поста. Чтобы исповедь быстрее прошла, можно на листочке написать всё, чтоб в ступор не впасть)))
05.08.2012
в храме на горе который? к нашему храму вообще мало любви в городе, мы ездели обоих крестить за Слободу(там кстати очень красивая церковь белокаменная около реки стоит) в Нижнее село(очень меня радует что в ней не за что не бурут деньги, только кто сколько сможет на подаяние. я первыфй раз поразилась, что и свечи и Иконы, бесплатно, на крещении и полотенца выдавали)
06.08.2012
ой, да там обалденно красивая церковь))) у нас там знакомые крестили сына, фотки показывали))))))) говорят, что батюшка там венчает не за полторы тысячи как везде, а просто кто сколько дать может!
06.08.2012
Поздравляю вас!Это очень важное событие!А сынулька молодец!Настоящий мужчина!)))
04.08.2012
спасибо огромное!!!)))))))))))))
04.08.2012
скажите, а вам говорили 2 молитвы перед крещением выучить?
04.08.2012
нам нет, но батюшка сильно на крестных других детишек ругался, когда выяснилось, что они Символ Веры  не выучили. Еще Отче наш надо знать.
04.08.2012
когда мы крестились,были три малыша около двух месяцев и одна девочка около года,эта девочка прокричала от самого начала как начали обняд и закончила только когда ее в купели искупали,говорят что долго некрещеная была из-за этого типа нечистые в ней поселяться начали...я сама больше склоняюсь что успокоила ее просто вода...хотя с другой стороны ей не два месяца...уже большенькая...
04.08.2012
про питюльник... неврология