8 лет

Грустно всё....

Думаю, в нашей семье в аналогичной ситуации всё было бы точно так же - мама бы ругалась и запрещала, папа бы предоставил ребенку решать самому)) Поэтому очень хорошо понимаю и вас, и вашего мужа. Марина, мне кажется, что тема самостоятельности невероятно важна для ребенка, поэтому может выделить ему какой-то кусок этой самостоятельности: мол, смотри, вот это и это можешь решать сам, а вот сюда и сюда можешь ходить сам, но все остальное только с родителями или с предварительным согласованием.
14.09.2016
И еще серьезно поговорить с папой. Родители должны быть всегда заодно. Сегодня папа подрывает мамин авторитет, а завтра сыновья наплюют и на папино мнение. У меня сыновья студенты. Взрослеющие мальчики - это очень нелегкий период для родителей.
14.09.2016
Я бы бошку снесла обоим! Один идиот малолетний в 7 лет счел себя крутым, второй давно статистику по краже детей не смотрел? С сыном поговорить, может быть извиниться (смотря как орали). В любом случае ему донести, что именно он вел себя недопустимо! Он НЕ МОЖЕТ один никуда ходить! Сказать, что он вам дорог и именно поэтому вы не хотите его потерять. Что хорошо, если украдут для того, чтобы отдать в бездетную семью. А если попрошайкой сделают или на плантацию отправят. Короче пугануть в меру пугливости. Ну и за "ушел не спросив" при папином отказе, я бы ОЧЕНЬ серьезно наказала!
14.09.2016
Ребенок аудиал... Как его учить? Мамочка со скакалкой сделала мой день!