Покупать или нет...

Пользователь удален
13.03.2009
да я уже что-то тоже купила, правда втихоря. А вязать вязала и буду вязать, потому что это мое хобби и мне это нравится.
02.09.2008
Странныу у вас мужчины...
04.09.2008
у каждого человека свои тараканы в голове.
05.09.2008
У меня муж тоже против покупок заранее , но дело не в приметах , а в том какого цвета покупать... Ну , я же понимаю , что покупать надо , вот я покупаю , по немногу... по чучуть ... и ему не говорю... Пусть оно будет у меня , нам это пригодиться. А когда это купленно , до рождения малыша или после ... он об этом не узнает. Может это жестоко , но разве можно беременную женщину лишать радости покупок для малыша !!
03.09.2008
Мы с мужем покупали всё задолго до рождения сыночка. Ходили, высматривали.. что понравилось - покупали. В итоге последнии 2 месяца мы уже жили в детской. Все пелёночки и одёжка готовы..  кроватка застелена, коляска у входа...  В роддоме многие мамы сокрушались: Что же он там купит без меня?? А лежу довольная, знаю, что всё у нас есть. Да и реально, после родов было уже не до магазинов...
03.09.2008
Есть выражение "мысли материальны", т.е. как себя настроить так и будет! НО по-моему верить в эти, ни чем необоснованые приметы - это грех! Мы всё купили заранее: без спешки, без нервов съездили по магазинам,это заняло пару неделек (магазинов много и выбор оченьььь большой), мы всё сами потрогали, покатали, цвета выбрали.....После родов я думаю будет чем заняться кроме беготни по магазинам  , или покупками будешь не довольна, так как будут сделаны "на скорую руку"!В любом случае решать только Вам с мужем!
03.09.2008
А я вот никогда не верила ни в какие приметы! Чем больше веришь, тем больше сама и накручиваешь... Фигня это всё! Делай, как чувствуешь и считаешь нужным. Нам сейчас 22 недели. И я в скором времени планирую прикупить некоторые вещички по мелочи. Что косается кроватки и коляски - это вообще дело индивидуальное. Т.к. именно тебе ходить с этой коляской и тоскать её на себе. Поэтому лучше тебя коляску никто не выберет. Кроватку тоже хочется наиболее удобную и красивую. Отцы, как правило, оценивают данные покупки с точки зрения стоимости и не более.Так что решай сама и никого не слушай!
03.09.2008
Я вот в первую беременность все откладывала покупки. Взаранее была куплена только коляска (та которую мы оба хотели). В суботу мы собирались за кроваткой, матрасикомм и прочей утварью... А ночью (с пятницы на суботу) мы родились на 35 неделе! В итоге муж сьездил за всеми спальными принадлежностями сам. Для купания тоже несоставила проблем купить ему... Вообщем к выписке все было готово! А мелочи я докупила быстро ( покормил, спать уложил, и 2 часа минимум твоих) сама . Впринципе ничего сложного и катастрофичного.Но минимум наверное всетаки лучше прикупить до родов. Просто я неуспела.
02.09.2008
К тому же зачем все на себя то бедную вешать? Пусть папуля тоже примит участие ....
02.09.2008
Да уж про приданное и фото я тоже слышала(добавим,что  я человек суеверный-хотя это грех)Покупать НИЧЕГО не буду и тебе не советую,я всоим сделаю папку со всеми инструкциями-1.кроватка-там то и там стоит сколько2.одежка-фото(из интернета) там то и там покупать стоит столько и т.д.Ну помучаются конечно. Но я думаю будующий папа в состоянии купить приданное малышу (согласно оставленной инструкции)   
02.09.2008
Уговорим мужа: найди самый длинный список приданного на ББ. Распечатай (напиши от руки). Покажи ему и скажи: все это надо купить за 3-4 дня, самого лучшего качества, нужного цвета, по самой оптимальной цене, без тебя, постирать (помыть), погладить, разложить по местам. Ничего не забыть.Думаю в след выходные вы уже будете вместе бегать по магазинам или шарить по сайтам.Мы начали с 30-ти недель. Тоже хотели отложить на попозже. А потом почитали списки, посмотрели что же есть в наших магазинах (оказалось ровным счетом ничего) - и в итоге ездили в другие города, заказывали в инете. Интересно когда бы мы все это успели?Сейчас нам 37-38 нед -роды на носу, а автокресло еще не прибыло.
02.09.2008
 да надо так и сделать
02.09.2008
Когда списочек увидишь, да стоимость всего прикинешь - все бабушки мигом из головы полетят вместе со своими приметами))))))))
02.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемка Бэкхем или Роналдо