аналоги лекарств

вот всегда я удивлялась тому что лекарства для детей дорого стоят ( ну для кого как конечно, но для меня цены часто выше, чем я ожидаю)и вот болели мы тут (сегодня только выписали с больничного) прописали нам антибиотики - "Флемоксин Солютаб" пачка стоит около 300 руб, ну купили начали пить, на 2 день ребенок покрылся сыпью, в нем действующее вещество амоксициллин - мы его раньше пили в суспензии ни чего не было, аллергия скорее всего на вспомогательные вещества, супрастин, отмена таблеток, но лечение надо продолжать, купили простой амоксициллин ( такой же дозировкой) за 29 рублей, допили курс, сыпь не повторилась ( супрастин уже не пили).Дак вот что меня и волнует - нафига выписывать таблетки в 10 !!!!!!!! раз дороже чем тоже самое но дешевле и можно сказать что безвреднее???если вы знаете похожие аналоги препаратов поделитесь пожалуйста, на будущее чтоб сразу выяснять у врача пользу такой переплаты.
07.03.2012
Лучше в приемной сразу и спросить в лоб "а какие есть аналоги?" или же в аптеке можно поинтересоваться - всегда так делаю. Это нормально, никто вас не назовет нищебродкой (упаси, конечно) - никто ведь не любит переплачивать только за рекламу и бренд. А вспомогательные вещества порою действительно могут вызвать аллергию. Так что я за бюджетные аналоги. К примеру, мне моя знакомая фармацевт рассказывала, что дженерики, например, фирмы тева известны не из-за рекламы по телеку и в модных журналах, а потому что снискали славу именно как эффективные и бюджетные аналоги дорогущих лекарств. Так что нужно просто узнавать у врачей и аптекарей.
22.05.2012
Спасибо, я так и делаю))
24.05.2012
Я тоже Teva покупаю, лично мне (не забываем, у каждого свой обмен веществ) они помогают лучше оригинальных брендов. Да и по цене выгодно, а мне, как аритмику и так приходится горсти таблеток глотать, так что цены должны немного щадить мой бюджет. И конечно, лучше всего не болеть, чего желаю всем читающим и отписывающимся)))
09.06.2012
Как обычно яичничницу с божьим даром решили сравнить. Ну будете лечиться за три копейки, а потом лечить последствия такого лечения. И где разумность?
31.01.2012
КАждый сам отвечает за свои решения.
01.02.2012
я провизор по образованию. Прочла, улыбнулась, ведь не все правда)))  К примеру, назол- это не ксилометазолин, оксиметазолин, который в отличии от ксилометазолина действует не 2-3ч, а 12 ч.) Бромокриптин- тоже не при паркинсонизме, а для прекращения лактации....Вот и думайте, нужна вам такая информация или нет)
25.01.2012
Спасибо за разьяснение)) я не слепо доверяю этому списку, просто скопировала его у кого-то. Прежде чем что-то чем-то заменять ищу информацию)) а потом уже решаю стоит или нет)) Спасибо еще раз!!
25.01.2012
возьму себе в закладки :) спасибо
24.01.2012
не за что)) я тоже у кого-то прочла))
24.01.2012
Конфетка из тканюшек))) Любофь...))))